Патриоты поневоле или всётаки...

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2009
Повідом.: 136
Патриоты поневоле или всётаки...

Вот нашел... читаю и просто смешно...
Вот как то чувствуется такой себе"театральный патриотизм"-неужели в это верили...
Неужели я бы тогда в это верил??? просто жесть.
Мне интересно наши потомки также зайдут в интернет (например ХФ) посмотрят архив передач по ТВ, и тому подобное и будут в шоке от переписок,точек зрения на определённые вещи, ну и вообще от нашего стиля жизни и принципов?
Вот будет сын читать про "проблемы собак на улицах",или там просто выборы 2004, 2010,ну или в конце концов??- и будет откровенно смеяться с нас в прошлом?
 

Вкладення

  • свидетельство ФОП 002.jpg
    свидетельство ФОП 002.jpg
    181.4 КБ · Перегляди: 145
  • свидетельство ФОП 003.jpg
    свидетельство ФОП 003.jpg
    196.6 КБ · Перегляди: 74
так а что там смешного прочитал? пару десятков лет была любимая газета.
 
Что там смешного? (недоумевает)
ТСЕ?
 
Между прочим, в "Пионерской правде" печатали так же и отрывки из вполне приличных детских книг, которые в те времена было хрен купишь.
 
мне нравился еще "Юный Техник" там пра Селезневу писали.
 
Непонятно, в чем вопрос. Ну да, раньше было другое воспитание, другие отношения и вообще много чего другое. И таки да - после нас тоже будет усё по-другому. "откопают через тысячу лет в фантиках от жвачки и осколках монет"
Естественный процесс. И шо, над чем смеяться-то?
 
патриотическое воспитание обязательно должно присутствовать - это правильно и необходимо. жаль, что в нынешнем государстве не уделяется такому нужное внимание
 
Вот нашел... читаю и просто смешно...
как говорится - смешно дурачку,что ухо на бочку.
по теме:
была пропаганда,призывающая жертвовать собой,ради Родины!
а,сейчас что?
бляди на экране,рассказывающие о майбахах и политики не живущие в своей стране,а лишь приезжающие снять оброк.
 
Ого сколько вас сразу-только за хлебушком сходил и нате...
Смешно изложение вопроса:вот например:
"На субботник выходим вместе!!
... вот только что поступило сообщение...-это как в момент печати, шас эта фраза по моему приемлема только в выпуске новостей по ТВ;
или Уж очень много у хлебороба забот: не упустить время...
Или вот агит - обращение над фото... вообще жесть-как на войну!!!
такой себе азарт в повседневной жизни...
на самом деле я не высмеиваю а просто смеюсь на сколько нынешнее сознание далеко от того.. 1985 ...

если интересно отсканирую всю газету...
 
патриотическое воспитание обязательно должно присутствовать - это правильно и необходимо. жаль, что в нынешнем государстве не уделяется такому нужное внимание

Да. Поцреотическое воспитание и пособие по метанию зиг.
 
как воспитаете, так и будет. Я не смеялась от рассказов бабушек-дедушек...

а рассказы моих бабушек были далеки от "действительности" написанной в газете,да и мамы с папой - они сформировали совершенно другое например субботники так сказать с под палки -за сталь для страны,

или посевы трижды за год причём не спеша-хотя по меркам на то время не в худших кохозах а потом и в городах жили-но как то не совпадает...:іржач:

как говорится - смешно дурачку,что ухо на бочку.
по теме:
была пропаганда,призывающая жертвовать собой,ради Родины!
а,сейчас что?
бляди на экране,рассказывающие о майбахах и политики не живущие в своей стране,а лишь приезжающие снять оброк.

а тогда конечно те кто рассказывал про светлое будущие ходили в валенках и ездили на запорожцах, а воот "берёзки" были как раз для колхозников -что бы человек купил что хотел...

или много московских сыновей жертвовали собой ради Родины и не жили на дачах ЦК и не ездели на ЧЁРНЫХ волгах...

ой. не смешите.!

Непонятно, в чем вопрос. Ну да, раньше было другое воспитание, другие отношения и вообще много чего другое. И таки да - после нас тоже будет усё по-другому. "откопают через тысячу лет в фантиках от жвачки и осколках монет"
Естественный процесс. И шо, над чем смеяться-то?

ну как бы сказала моя младшая сестра- это как минимум прикольно-что не может не вызывать радость
 
а рассказы моих бабушек были далеки от "действительности" написанной в газете,да и мамы с папой - они сформировали совершенно другое например субботники так сказать с под палки -за сталь для страны,




или много московских сыновей жертвовали собой ради Родины и не жили на дачах ЦК и не ездели на ЧЁРНЫХ волгах...

ой. не смешите.!

ну как бы сказала моя младшая сестра- это как минимум прикольно-что не может не вызывать радость
Знаешь Раньше был Субботник не такой как щас. Раньше шли на субботник как на праздник не знаю почему ( может воспитание такое было), А вот щас ходят для галочки, и после таких субботников повторно надо убирать!
Ну щас вместо Волг Мерседесы. и раньше мент или чиновник боялись себе покупать машины и строить дома , А щас посмотри в пригороде Харькова та и в Харькове (в коттеджных поселках ) через один стоит дом мента , таможенника или налоговика. У меня у сына в Классе одноклассник пошел учиться в школу милиции со словами Вот закончу ее стану ментом , а Вы ко мне обратитесь я за деньги решу вопрос!
Вот щас идеалы! даже посмотри в соседней теме обсуждается вопрос Что лучше учиться в институте или зарабатывать деньги.

Тс а какие газеты сейчас читает молодежь? Ответ простой никакие.
 
Та мало ли, что показалось смешным.
 
Да. Поцреотическое воспитание и пособие по метанию зиг.

искренне сочувствую тому, что у Вас поцреотическое воспитание, мне жаль таких людей.
пособие по метанию зиг кагбэ еще в Древнем Риме уже существовало
 
патриотическое воспитание обязательно должно присутствовать - это правильно и необходимо. жаль, что в нынешнем государстве не уделяется такому нужное внимание

А шо, товарищи с Рымарской разве не воспитывают? :незрозумію:
 
А мне родители выписывали пионерскую правду, юный техник, путешествия и приключения. А ещё мы выписывали известия, правду, спорт и комсомольскую правду :)
 
Знаешь Раньше был Субботник не такой как щас. Раньше шли на субботник как на праздник не знаю почему ( может воспитание такое было), А вот щас ходят для галочки, и после таких субботников повторно надо убирать!
Ну щас вместо Волг Мерседесы. и раньше мент или чиновник боялись себе покупать машины и строить дома , А щас посмотри в пригороде Харькова та и в Харькове (в коттеджных поселках ) через один стоит дом мента , таможенника или налоговика. У меня у сына в Классе одноклассник пошел учиться в школу милиции со словами Вот закончу ее стану ментом , а Вы ко мне обратитесь я за деньги решу вопрос!
Вот щас идеалы! даже посмотри в соседней теме обсуждается вопрос Что лучше учиться в институте или зарабатывать деньги.

Я знаю что:
На суботник(например на заводе) ходили и отмечали норму за день подготовленную в течении грубо говоря обычной рабочей недели(напримет 20 дет.)- так как за них платили в субботник по двойному тарифу-потому и радовались- что есть чисто шкурный вопрос- а не как не ради родины(да и кстати лишний раз сленять от жены бухнуть-так как времени свободного много по причине... смотри выше..)
Мерсы- оги -согласен- то есть повторяется с поправкой на время.
Таможенники налоговики-раньше КРУ, КГБ, внешторг. и т.д.-больше прятались- что не есть патриотизм;
Строялись и раньше - просто ниже и шире.а заборы выше и цельней- да и влудших местах-более экологически чистых или просто пользовались достоянием народа- теми что обычному смертному ну ни как...

шас на мента идут- а раньше на лётчика - международника - проводника, продавца.

идеалы другие а суть таже - УРВАТЬ и быть круче других!

а типа спортсмен,ударник, стахановец и сейчас есть-да только в это уже как то не все верят
 
Назад
Зверху Знизу