.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2008
Повідом.: 127
..
 
Останнє редагування:
насчет коготков - чес..мои котейки опробовали:)

но вот я точно знаю что еще бабушкины диваны оббитые гобеленом -живы:) и даже не смотря на то что котейки облюбовали боковины:) так тчоможет не заморачиваться и сушить мозг? мы себе покупали диван из обычного типа хбс чемто аля рогожка...нормальный полет, не смотря на наличие 2х кошек ...да , зацепочки таки эти морды успели сделать, но главное вовремя на них зашипеть...больше не делают, хотя днем спят именно на нем:)
 
спасибки за информацию. к обивке - "диван из обычного типа хбс чемто аля рогожка" буду теперь присматриваться.

может еще кто опытом поделится?

какая обивочка выдерживает пролитую жидкость, рисование ручкой или что-то подобное...на какой не залащивается то место, где часто посиживают? а то у нас помимо когтистых и агукающие имеются и диваноерзающие :) если что-то накриативят первые, что б возможно исправить было без перетяжки, да и место обитания вторых, чтоб не сразу бросалось в глаза.
 
Свиная кожа. Или уже заасфальтировать.
Чудес не бывает.
Вытираются те обивки, которые имеют.. хм, как бы это обозвать... мелковорсистую структуру. Обычный рубчик а-ля мешковина склонен в гораздо меньшей степени заглаживаться, но все равно - будет. Никуда от этого не деться.
 
ясно. :) ну у нас как у классика "такой, но с перломутровыми пуговицами есть?... будет искать..."

еще может кто чем порадует?
 
в принципе можно брать любую, просто когьтистых и зубастых, а заодно любителей порисовать следует воспитывать и все "опасные" с точки зрения предметы немешало бы убирать повыше, чтоб шаловливые ручки не достали:)

на моих глазах както разыгрался такой скандал, когда малыш подошол к журнальному столику и хотел посмотреть хрустальную вазу, но ваза упала и разбилась - выгребал ребенок, хотя надо было дать по мозгам мамаше ибо она как взрослый человек должна была понимать что малыши это народ пытливый и ценности того или иного девайса не понимают, в отличие от взрослых, способных как минимум убрать это подальше.

Не хотите чтоб был диван порисован или заляпан - следите за ребенком и объясните что кушать надо за столом а не на диване, а рисовать надо на бумаге а не по стенам:)
 
:клас: получила совет и по обивке и по воспитанию ребенка.:yahoo:

всем участвующим спасибо.еще советы по обивке жду до четверга. потом уже как говорят: после боя кулаками не размахивают...
 
Антикоготь таки да, на..лово еще то. Купили два дивана, ткани впринципе распространенные, один действительно котом не берется, из второго после знакомства с кошаком повылезали нити.
Главное - смотрите что бы на ткани не было даже намеков на швы, иначе нитки100% повыдераются. И не берите очень светлые ткани - они маркие до безумия. Все остальное, на вкус и цвет, как говорится.
 
да про светлые я и не мечтаю - это не про нас точно. задумываюсь даже о неоднотонных обивках (менее заметны, если чего, подвиги ). а что за ткань, та которая первая, которая точно котом не берется? может фотки, что б распознать или конкретное название подскажите? очень прям заинтересовало,особенно ценно личный опыт. если сюда нельзя(что б за рекламу не сочли), может в лс напишите?заранее спасибки.
 
Название точно не знаю, но из нее делает серию молодежных диванов фабрика мебели "Союз", посмотреть можете или в сансити на 2 этаже или в мебельном на ак. павлова, тоже второй этаж. Но ткани все однотонные.
 
стало быть и в сансити съезжу, там еще эти вопросы поспрашиваю у консультантов. мож чего подскажут, мож не соврут...
 
Останнє редагування:
У нас на диване ткань флок хорошо чистится,моется и не поддается кошачьим когтям хотя кошка и пытается когти поточить.А вообще там где вы собираетесь заказывать мебель, должен быть выбор тканей объясните что вас интересует должны что то предложить.
 
спасибо за совет. дело в том, что пока выбирали того,кто будет делать нам этот злощасный диван наобщались с кучей народу-консультантов и у всех расхожие мнения: складывается впечатление, что с чем человек привык работать, то и продвигает, убеждая, что лучше материала просто нет. вот поэтому и решила поспрашивать так сказать у не заинтересованных в продаже, а реальных пользователей диванов :) только, когда пользуешь тот или иной товар, можешь достоверно высказать мнение о характеристиках
 
Я на квартиру в командировку купил угловой диван из искусственной экокожи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот такого плана, Украинское производство. В августе стоил 7199 грн.
Вот описание экокожи Хортица:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Делают ее на Украине. Диван купили близкий к тому что на картинке. Более светлый.
1. В первый же день пришли друзья в гости и разлили на него бокал красного вина, обмыли так сказать. Идеально все смылось за минуту. Никаких следов.
2. Реально очень комфортно. Я в восторге. В том числе и голыми ногами летом. Как раз застал жару. Конечно в квартире кондиционер, но все равно ощущения как на натуральной коже.
3. У меня в Харькове мебель из натуральной кожи. Также близкого цвета. Реально эта не хуже по качеству. Так что могу сравнивать объективно.
4. Конечно диван идеальный по ухожу и безумно эффектно сморится в светлом цвете, в таком, который в ткани себе не позволишь. Знакомые заказали подобный цвет в ткани и постоянно его покрывалом накрывают.
5. Цена. Огромный угловой диван, раскладной механизм, ящик для хранения и чуть больше 7 тыс грн вызвал ощущение подвоха. Правда до сих пор не могу понять в чем меня обманули :D

Единственное - домашние животные. По большому счету Хортица очень износостойкая и прочная, но если кот будет точить когти, то и дерево не выдержит.
Ребенкостойкость очень высокая, проверено лично нашим ребенком, который на диване валяется, прыгает, кушает и так далее :)
Единственное от чего диван успел пострадать - самая обычная акварель. Похоже случайно ребенок накапал и мы сразу не заметили. Через 3 часа полностью удалить пятна не смогли. Но я так понимаю ткань точно так же пострадала бы. Практически незаметные и крохотные пятна остались. Как плюс можно сказать, что терли и растворителем, сама кожа от него цвет не поменяла. А вот натуральная кожа у меня дома, кода ребенок на ней ручкой порисовал после попыток стереть растворителем в этих местах чуть обесцветилась.

да про светлые я и не мечтаю - это не про нас точно. задумываюсь даже о неоднотонных обивках (менее заметны, если чего, подвиги ). а что за ткань, та которая первая, которая точно котом не берется? может фотки, что б распознать или конкретное название подскажите? очень прям заинтересовало,особенно ценно личный опыт. если сюда нельзя(что б за рекламу не сочли), может в лс напишите?заранее спасибки.

В рамках написанного выше стоит помечтать о светлых тонах. Мне лично безумно нравится, кода в квартире светло и просторно.
Кстати, может оказаться, что Хортица не станет сильно привлекать котов, так как зацепок с нее не будет. И если животина не расцарапывает все до дерева, то общение с животным в разумных пределах должно выдержать.

Может стоит поискать отзывы в интернете по поводу стойкости экокожи к коготкам.
 
Останнє редагування:
диван красивенький. но ни кожу ни экокожу нехотца. на кухне стоит чудо уголок из такого материальчика-незаменимая вещь по части пролили-просыпали...но спать на таком материальчике точно не кайф(как для нас),хочется ткань, но вот какую именно...:confused: за мнение спасибо:клас:
 
Вы уверены, что не путаете искусственную кожу из "клеенки" с экокожей?

Ну а спать на нем постоянно действительно не фонтан, как и на любом другом диване с любым материалом. Хотя тот диван, что у меня дома из кожи имеет раскладную систему вперед с ламелями и полноценным, хоть и утонченным матрасом. Так что для этих целей его можно использовать. Но он не угловой. И боюсь угловых с нормальной системой нет.

Если сравнивать с тканевым диваном, то минус будет только в том, что частично простынь будет на достаточно скользкой коже.

Ну и чтобы определиться, в том числе и по материалам, стоит поехать на Машала Жукова и там гарантированно будут все возможные варианты обивок, что бы их сравнить.



Кстати, мы с женой сами летом месяц ездили по всем магазинам и сравнивали разные материалы. Больше всего нам понравился типа плотной мешковины материал. Не готов вспомнить название, но думаю понятно. Как вариант думали на них остановится.
С моей точки зрения самые практичные тканевые модели - из гобелена. Особенно хорошо они должны смотреться в классических ремонтах. Очень практичный и плотный материал. Но в наш ремонт с практически белыми стенами и массивной прямоугольной мебелью в цвете венге они совсем не вписывались.
Тогда же обратили внимание на вариант с Хортицей. Смущала только крайне низкая цена. Она была максимум процентов на 5-10 дороже качественной тканевой оббивки. Но прочитал много отзывов и решили попробовать. И пока исключительно положительные эмоции.

Интересно, что наши друзья (как раз те, что ухитрились в первый день разлить на диван вино) сейчас вдогонку себе заказали диван из этого же материала тоже в светлых тонах. :)



Нашел прикольную статью с перечислением всех основных вариантов раскладывания диванов :)
Обратите внимание, что для угловых диванов практически нет нормального раскладывания в полноценную кровать, а те варианты где есть просто огромные по размерам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У меня получается система Дельфин.
Хотя единственная нормальная для постоянного спального места - Миксотуаль, как раз такая у меня в Харькове.
 
Останнє редагування:
спорить не буду не спец по искусственной коже из "клеенки" и экокоже, но всеж же сейчас подбираю ткань. статейка действительно интересная.спасибки. к сожалению в нашу малогабаритку станет либо полноценная кровать ( неосуществимая мечта) либо угловой диван, который служит и приютом для гостей и причалом на ноч для обитателей :) на счет механизма трансформации тоже вопрос решенный - еврокнижка, ввиду наличия 2х ящиков-дополнительного пространства под разную всячину, называемое ящиком для белья, весьма ценно опять же в наших малых габаритах квартирки...
... гобелен - как вариант, будем посмотреть...:)



MiG Kharkov статья действительно бомбезная!!!! столько познавательного и и про трансформации и про пружины, и про поролон... вот спасибки - так спасибки. прям в точку.
 
Останнє редагування:
еще может кто чем порадует?

Несколько лет назад в Прогрессе был куплен диван. Ткань выбиралась именно с учетом того, что кот уже успел расплести по ниткам кресло, обитое рогожкой. Прогрессовская продавальщица посоветовала заказать флок (точно помню, что американский). Флок оказался безумно сумасшедший, кошачьи когти за него просто не цепляются. Рекомендую.
Кстати, этим же флоком, купленным отдельно, потом перетянул еще два кресла. Доволен.
 
принято:клас: :угу:спасибки за то, что поделились опытом
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выбор оббивки на диван, в том числе и флок.
 
Назад
Зверху Знизу