Почему перегорают лампы:confused:

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2008
Повідом.: 30564
Почему перегорают лампы:confused:

Без особой надежды:( - есть 5 мониторов ТФТ с бучной начинкой и питанием - у трёх от 12в своего БП ещё у двух с БП системника, Через пол года после покупки заменили лампу матрицы на одном из них. После этого были замитаны через УПС с АВРом. Ещё через пол года, с разницей один день сгорели лампы на двух остальных. Когда ещё через месяц потух ещё один - я уже прифигел трошечки. Может кто попадал уже? Отчего эти лампы вообще перегорают? То, что именно лампы сомнений не вызывает. Флуду быть, любые мысли приветствуются. Модели моников не привожу, т.к большинству они ничего не скажут....
 
Вот не зря я сижу себе на ЭЛТ и не рыпаюсь.... Думаю вот 19шку поставить )
 
Дык нормальные компутерные там-же не горять! А эти, Трам-тарарам пииииииииии .....ять!
 
Качество ламп гавно.
 
странные какие то моники, что бы питатся от БП компа...

давай подробности...
 
Да ничё военного - торговое оборудование. Внутри бучная начинка, +тачскрин... Вариант с гавёнными лампами возможен, но производители моников\диагонали разные....
 
может юзается неправильно (охлаждение и т.д.)...
 
Да ничё военного - торговое оборудование. Внутри бучная начинка, +тачскрин... Вариант с гавёнными лампами возможен, но производители моников\диагонали разные....

Там ты смотри не на моники,а на сами лампы. Если корея то однозначно говно.
 
Сдается мне, кто-то сильно пинает это торговое оборудование. А лампы этого не любят.
 
не оптимизировано питание и вход-выход сигнала по напряжению...
 
Сдается мне, кто-то сильно пинает это торговое оборудование. А лампы этого не любят.

исключено...

Там ты смотри не на моники,а на сами лампы. Если корея то однозначно говно.

на лампах 3 оч маленькие букаффки - бльше ничего (разобрать без лупы не смог

не оптимизировано питание и вход-выход сигнала по напряжению...

мммм.... непонятно... питание лампы берётся с инвертора, тот в свою очередь напрямую от бп (компа). На выходе инвертора высокочастотка... Пару людей, которым можно, доверять сказали что выход инвертора с входящим питанием зависим оч слабо...

Сегодня заменил лампу на одном из - посмотрим, как будет жить....
 
посмотри характеристики инвертора и характеристики питающие напряжения для лампы.. может есть смысл запитать не с бп компа а просто от сети через преобразователь??
 
Назад
Зверху Знизу