Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

И винить будут как раз Турчинова, т.к. глядя в дуло танка винить Путина будет, как минимум, несколько глупо
тоже верно! донбасс - это не нижняя саксония. там здравый смысл и не ночевал :)
 
1. Человек рождается, живет и умирает, обладая неотъемлемой свободой духа. Никакие действия одного человека или любого количества людей, никакие обстоятельств не в силах отнять или ограничить свободу человеческого духа.
2. Все люди неизбежно несовершенны, и это благо. Только благодаря этому каждый человек в чем-то превосходит любого другого человека.
3. Неотъемлемая свобода духа порождает в каждом человеке высокие устремления.
4. Каждый человек обладает волей, дающей возможность воплощать высокие устремления. Воля человека неизбежно ограничена. Ни один человек не приходит в этот мир по своей воле, а лишь благодаря другим людям.
5. Жизнь и смерть каждого человека неразрывно связана с жизнями других людей. Каждый человек разделяет свою жизнь с другими людьми. Один человек может отдать другому намного больше, чем получит от него, но ни один человек не способен прожить без других людей.
6. Совместная жизнь людей с различными высокими устремлениями неизбежно порождает мораль. Различия между любыми двумя людьми приводят к тому, что никакая мораль не может разделяться абсолютно всеми людьми.
7. Общая мораль дает возможность иметь общие высокие устремления. Люди, разделяющие общие моральные ценности и высокие устремления, образуют общества.
8. Мораль – результат общественного согласия. Мораль существует как негласный и неписанный общественный договор. Поколения людей снова и снова заключают этот договор. Ни одна моральная норма не может быть вечной.
9. Разумный человек вправе ожидать от другого человека следования моральным нормам их общества, но не вправе требовать этого. Разумный человек вправе осуждать другого человека за нарушения моральных норм их общества, но не вправе карать за это.
10. Справедливость есть исключительно моральная ценность. Чувство справедливости от рождения присуще каждому человеку. Любое формальное определение справедливости неизбежно ограничено и может быть истолковано противоположно исходным намерениям.
11. Будучи оглашена и записана, мораль превращается в закон. Абсолютной реализации морали в законе достичь невозможно.
12. Законы, налагающие ограничения, необходимы в силу несовершенства каждого человека и его потребности в других людях.
13. Отношение человека с законом сводится к его правам, полномочиям и обязанностям. Права неотъемлемы, полномочия возможны, обязанности неизбежны.
14. Единственным источником всех прав человека являются его свобода духа, разум и чувство справедливости. Закон может лишь констатировать наличие некоторых из этих прав и отражать намерения общества поддерживать каждого человека в их реализации.
15. Воля людей, отраженная в моральных нормах общества и записанная в законах может наделять некоторых людей полномочиями, которых нет у других людей. Никакие полномочия не сообщают человеку, наделенному ними, дополнительных прав и не отнимают эти права у других людей.
16. Обязанности человека проистекают из моральных норм, представлений о справедливости и об общем благе. Закон дает им формальное определение. Обязанности человека не ограничивают его прав по сути, но могут препятствовать их реализации по факту. Наличие обязанностей у людей вызвано их несовершенством. Некоторые обязанности одинаковы для всех людей, другие могут отличаться, ибо все люди различны.
17. Единственным источником закона является воля, чувство справедливости и разум общества свободных людей. Законы создаются, меняются и отвергаются людьми и для людей.
О! Спасибо , Марбалей!
Заберу это себе как щит и буду отбиваться от неадекватных;):)

P.S. Если кому-то шота не нравится - взяли и быстро прочитали!!!!
5V4rDRLnCaA
 
Так женись, роди детей - и будут у тебя и цель и вера точно такие же как и большинства людей, вне зависимости от того где они живут

все уже прошел, даже два раза, родился и живу там где жил и что?
 
Путин, похоже, возомнил себя новым Генеральным секретарем нового СССР, и срал он, в таком случае, на кредиторов от мировой политики

Флаг ему в руки. Последний генсек, сравший на мир, в оконцовке Pizza Hut рекламировал.

Путину даже этого не доверят.
 
харкив. причем все - люди с в/о, поддерживали когда-то оранжевую революцию. шо с ними сталось теперь - не пойму. может устали от изменений и потрясений?

а я такого не встречала.
наоборот, всё стабильно

янукович в 2004 --- таможенный союз --- опять янукович --- антимайдан --- ра-си-я

оранжевая революция --- евроинтеграция --- какой-нибудь проевропейский кандидат --- ассоциация --- раша го хом!

как-то странно мне представить прогрессивного проевропейского человека, который сейчас бы поддерживал колорадов. какое-то извращение. :eek:
 
ну не все. парочка и так свидомитами была, еще парочку удалось на сторону добра перетащить. но подавляющее большинство - гиена огненная.
Может, мне у них лекцию прочитать? Я могу!
спасибо, я уже начитал :) не доходит...
 
Типичная нетраханная ссучка

Ну раз ты скатился до уровня оскорблений, свойственных только быдлу, значит я - таки права!

Мало того, я права во всем. А этот твой высер - от бессилия. Ты - проиграл.
Надеюсь, от ощущения провала ты не станешь биться головой об стену и тебе станет когда-нибудь стыдно.
Именно тебе, претендующему на элиту и пророка.
Потому что ты - не элита и не пророк, ты - аутсайдер.
И спасибо тебе за этот коммент. если и были какие-либо у меня сомнения, то они рассеялись. теперь я точно знаю, что мне делать и за кем идти.
 
Хоть кто-то верит, а точнее, как и я, на собственном опыте убедился, что пророссийски настроенных в Харькове намного больше, чем те 150 идиотов, которые стоят под памятником Ленину

да полно, увы.
это и вполне ожидаемо, учитывая, как и за кого голосовали харьковчане 23 года.
но всё равно не так много, чтобы устраивать здесь крымский сценарий. :rolleyes:
 
как-то странно мне представить прогрессивного проевропейского человека, который сейчас бы поддерживал колорадов.
ну как видите не все европейцами оказались. думаю, шла внутренняя борьба совка и европы. в какой-то момент победил совок - тихое, спокойное и теплое болото.
 
теперь я точно знаю, что мне делать и за кем идти.
65hydleu5ph3.jpg
 
Ну вот те кто стреляют будут подстреляны или уложены пыль нюхать. В чем проблема я не понимаю вообще. А эти с форума пусть дома сидят, телевизор смотрят.

проблема в том, что могут подстрелить с непричастными.
Из-за организации.
Ладно, Дэвилмэн, держись !
Ты ж понимаешь, что все дело в сансаре. ;):)
 
проблема в том, что могут подстрелить с непричастными.

Ну и что теперь. Лес рубят - щепки летят. Никто там этих ебланов за уши не вытягивал с оружием бегать. Пусть теперь терпят.
 
Ну и что теперь. Лес рубят - щепки летят. Никто там этих ебланов за уши не вытягивал с оружием бегать. Пусть теперь терпят.

Ладно.
Просто вряд ли они их заказывали.
Ну шож, будем наблюдать...
 
а я такого не встречала.
наоборот, всё стабильно

янукович в 2004 --- таможенный союз --- опять янукович --- антимайдан --- ра-си-я

оранжевая революция --- евроинтеграция --- какой-нибудь проевропейский кандидат --- ассоциация --- раша го хом!

как-то странно мне представить прогрессивного проевропейского человека, который сейчас бы поддерживал колорадов. какое-то извращение. :eek:

А все очень просто - евроинтеграция была, пока у них уровень жизни резко не упал. Причем, если люди, как говорилось, с в/о (т.е. не совсем тупые), то не заметить тенденцию к ухудшению экономической ситуации они не могли. Политика политикой, а вкусно кушать и хорошо жить хочется всем. Могли и перекраситься...

да полно, увы.
это и вполне ожидаемо, учитывая, как и за кого голосовали харьковчане 23 года.
но всё равно не так много, чтобы устраивать здесь крымский сценарий. :rolleyes:

К сожалению, вполне достаточно :( Не так гладко пройдет, как Крыму, конечно. Но, при желании Пу этого сценария, он вполне может его успешно разыграть.
 
Довелось пообщаться с одной из пассисток (ну, есть же активсты, а это существо противоположное) прорашинского движения. И все бы ничего, стандартные высказывания - "бандеровцы захватили власть", "дай тебе боженька силы (это о путлере)", "правый сектор убивает мирных жителей", "сама пойду на бандеровцев, если раша войска введет", вообщем. все стандартно, как в кисельТВ, хоть и смотрит наши приукрашивающие инфу каналы.
Но у меня возникли смешанные чувства при 1 ее высказывания, после сюжета о том, как депутата Рыбака убили. Дословно: "Сука, он флаг пытался снять, так ему и надо". Ну не пиздец ли?
Я не хочу общества с равными правами для таких долбоебов.
Я из бандеровца превращаюсь в фашиста?
 
Назад
Зверху Знизу