Обустройство кухни и санузла

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2007
Повідом.: 1480
Обустройство кухни и санузла

В частном доме есть кухня размерами 6х2м. Но нет санузла. Учитывая "неквадратность" и "тупиковость" кухни, возникла мысль отделить треть кухни (2х2м) и сделать там санузел со всеми втекающими и вытекающими моментами :)
Под кухней есть подвал ... примерно 1м высотой (или глубиной), который не используется и я планирую его засыпать землей, предварительно сняв пол.
Ну по канализации и сантехнике я не заморачиваюсь - буду нанимать спецов.
А вот по поводу пола и перегородки куча вопросов.
На насыпанную и утрамбованную землю думаю положить что то типа гидроизоляции (пленку например), потом залить каким то "теплым" бетоном, потом постелить ДСП (ДВП, QSB) и линолеум.
В санузле просто гидроизоляция, "теплый" бетон и плитка. Рассматриваю вариант теплого пола.
Перегородку планирую из влагостойкого гипсокартона. Но мне советуют деревянную вагонку.
Вобщем буду рад любым советам :)
 
сразу вопрос - зачем такие сложности с засыпкой?? это на секунду 12 м3 земли и куда\где вести канализацию потом??
 
сразу вопрос - зачем такие сложности с засыпкой?? это на секунду 12 м3 земли и куда\где вести канализацию потом??

Отвечаю:
1. От этого подвала на кухне очень холодно зимой ... утеплять его желания нет ... (пока просто подбил снизу пленкой в два слоя, что не сильно помогает) ... та и пол там старый деревянный, от которого хотелось бы избавиться ...
2. Земли у меня как раз есть подходящая куча, которую некуда девать :)
3. Думаю снять пол, выложить небольшой колодец для коммуникаций, утеплить его, вывести канализацию, завести воду ... а остальной объем засыпать и сделать стяжку! То есть все канализационные трубы будут в земле под стяжкой ... торчать будут только горловины.
 
поставь в подвал батарею :)
 
Ну, собственно что вы хотите услышать, планы отличные, стяжку делайте покрепче поскольку такой обьем земля со временем сядет, дабы пол не репнул, с/у у меня выложен плиткой ничего плохого сказать не могу, но помещение теплое, в прихожей вагонка, помещение не отапливаемое, от дерева какое то психологическое ощущение тепла, но за ним много следить нужно. Теплый пол делайте обязательно,хотя бы трубы замуруйте, чтобы потом не было мучительно больно разбирать все назад.
 
Ну, собственно что вы хотите услышать ...

Хотелось бы поподробнее о гидроизоляции и утеплении пола ... слышал некоторые под стяжку даже пенопласт укладывают.... и стяжку глухо со стеной сливать или какую то буферную прокладку нужно ставить?
 
Зачем вам гидроизоляция, у вас что соседи снизу? Если прям так боитесь, сделайте небольшой уклон и поставте трапик все равно пол по новой делаете, по поводу самого устройства пола тут уже 3-4 темы точно есть с фото и боями знатоков почитайте там много интересного. А при теплом полу буферная лента по контуру обязательна.
 
Не дочитал стартпост до конца, сразу кричу.... НЕ засыпай ни в коем случае подвал.
Он уже есть, это лучше, и дешевле чем его потом делать.

Лучше бы дочитал :)
Еще раз повторюсь, что подвал мне не нужен... от него только неудобства ... тем более что и полноценным подвалом его трудно назвать... всего то метр высотой ... и в силу уклона рельефа стены этого подвала граничат с воздухом а не с землей .... (т.е. это цоколь) .... поэтому эффекта, кроме дубаря на кухне, я не наблюдаю .... для всех этих нужд у меня есть капитальный бетонный погреб :)
 
Довести до ума эту нишу, а в ней можно разместить и насосную станцию и емкость с водой (ну просто эти вопросы для меня сейчас актуальны, вот и пишу о них). Так же можно расположить в ней какие-нибуть инженерные штуки для обеспечения дома, которые нужно уберечь от мороза.
А нишу и утеплить можно.

Вы несомненно правы ... но в моей ситуации там хранить нечего ... у меня есть водопровод ... разве что для генератора ... но тут по пожарным нормативам нельзя ... вобщем за 3 года я не нашел ему применения :)
 
Засыпку делай с проливкой водой- лучшая трамбовка.
 
ага, сделай какнализацию, разводку, и залей бетоном :D
а потом если че, бушь все это срывать..
 
Назад
Зверху Знизу