Тема о помощи

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2009
Повідом.: 4719
Тема о помощи

Собственно вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


просили разместить на ХФ,
Не знаю куда лучше поставить эту тему - поэтому пока сюда. Если наш ув. админ посчитает что ее место в другой ветке - перенесите пожалуйста.

Уважаемые наши грумера, хендлеры, заводчики, а также мастерицы нашего форума! Это обращение к вам. Мой рассказ может выйти немного сумбурным - играют эмоции.
Ситуация такая: какое-то время назад меня попросила знакомая-кинолог из Шепитовки прочитать небольшой мастер-класс для детей из кружка "Юный кинолог". Про этот кружок она иногда мне рассказывала, но я не вдавалась в подробности - кружок и кружок, мало ли таких. Пока я думала, произошло печальное событие. Дело в том что в Шепитовку в свое время был отдан один из моих чернышат (отказница). В семью с детьми, один из которых занимался в этом кружке. Так вот пока я думала - этого маленького хозяина моей чернышки не стало. Детская шалость привела к гибели - долгострои шуток не любят. В память о Сашеньке я решила съездить к детям и провести мастер-класс. Об оплате речь не шла.
Но то что я там увидела равнодушной меня уже не могло оставить. Маленький, сонный городок Шепитовка, в котором один за одним закрывается все - предприятия, магазины, детские учереждения.... Детям там пойти некуда, только на улицу. И на окраине, на территории бывшего детского сада группой людей был создан детский центр с различными детскими кружками, в том числе и "Юный кинолог". Все кружки бесплатные. Когда меня познакомили с группой, дети повели меня показывать свой центр...... То что я там увидела - передать словами не возможно! Абсолютно все создано ручками детей. Денег в центре нет и не ожидается. Все что сделано - делается из обломков, не нужных вещей, обрезков и т.д. Белые лебеди на клумбе из старых выброшенных водосточных труб и автомобильных шин (позже выложу фото), зайчики вырезанные из трухлявых деревяшек, из цемента сделанные пауки и жучки на бетонных обломках, которые невозможно убрать с территории, Змей-Горыныч из строго тополиного пня...... На территории дети сами смастерили дресс.площадку из старых досок, покрасили и занимаются с собаками. Есть площадка для хендлинга. И кругом цветы. Малыши занимаются и садоводством. Везде клумбы, грядки, очень ухоженный старый сад. И все подписано - где какое дерево и цветок. В здании из животных отказников создан живой уголок - колики, морские свинки, хомячки, птицы, черепахи. Есть даже игуана, которую отдали покалеченной, но дети выходили ее. Есть кабинет аквариумистики. Там же есть кружки по плетению из лозы, лепки и т.д. В здании создан крошечный музей (одна комната) родного края. Все создается детскими руками.
Я провела там день. Впечатления не передать словами. Дети стремятся знать, хотят осваивать что-то новое. Малыши из кружка "Юный кинолог" сами пытались освоить начальный груминг собак. Когда я увидела набор инструментов, которым дети стригут - комок стал в горле. Две пары ножниц для бумаги (самые дешевые), пластмасовые расчески и когтерез.... Все. Весь инструмент бережливо храниться в коробочке как большая ценность. К слову, все собаки расчесанные, ухоженные, вымытые. А в работе у них два черныша, йорки, спаниели, шпиц, овчарки, пекинес....
Дети участвуют в конкурсах "Юнный хендлер", есть определенные победы. Так же они постоянные участники конкурса костюмов - малыши сами шьют собакам одежду.
На базе этого центра создана группа по канистерапии. Дети из "Юного кинолога" заботятся о больных детках.
Малыши занимаются с собаками цирковой дрессировкой, устраивают иногда на праздниках показательные выступления, чтоб заработать немного денег для ценра. Дети делают различные поделки с той же целью - куклы-мотанки, украшения из кожи, фигурки из лозы.
В конце дня я разговаривала с руководителями центра. Что меня удивило - не один из них не попросил денег, спонсорства и т.д. Попросили только приезжать и что-то рассказывать детям. Оказываться, они не раз обращались к людям с просьбой прийти и что-то рассказать детям, показать какой-то мастер-класс, научить. Все отказывают, так как платить за обучение центр не способен. Только один раз заводчики голденов приехала и провели мастер-класс по хендлингу. Это было год назад. Дети до сих пор рассказывают про него.

Уважаемые господа кинологи, грумеры, хендлеры! Эти дети не просят денег или каких-то серьезных вложений. Они просят знаний! А еще того, чего не жалко, то что завалялось у каждого: нитки, иголки, тетради, старые собачьи расчески, поводки, миски, ножницы, клетки для мелких зверей и птиц, гвозди, банки с краской и т.д. Когда я спросила у руководителя "Юного конолога" что им нужно, ответ был: Все! От туалетной бумаги и до...до...до... Все что не нужно.
Господа кинологи! Билет от Киева до Шепитовки стоит 35грн. Это не много. Посмотрите у себя дома кто что может собрать для этих детей. Подумайте, кто может приехать и рассказать детям что-то интересное, чему-то научить. Это займет день в Вашей жизни, но этот день будет того стоить. Детские глазенки которые горят интересом, желанием знать - стоят дорогого!
Особая просьба к моими коллегам грумерам. Детям очень нужен интрумент, хоть какой-то. У каждого из нас завалялась где-то на полке старая пуходерка, расческа, лишний тримминг, пакет резинок, шампунь, который не подошел собаке, старые не дорогие ножницы. Не пожалейте это для них. Им это очень нужно.
Вчера я побывала у детей второй раз. Моему удивлению не было придела - малыши выучили напамять все что я рассказывала им прошлый раз, тренировались на своих собаках, и даже перестригли все мягкие игрушки дома. Они очень стараются.
На данный момент детям были привезены: одни ножницы, немного расчесок, триммингочный нож, машинка Moser max45, немного ниток, тетради. Отправки туда ждут клетки для грызунов, черепаха, два кролика.
Туда я буду ездить регулярно. Кто не может поехать сам, но есть чем поделиться - можно передать через меня. Кто соберется поехать - дам телефон руководителя кружка.
Пожалуйста, помогите им. Это так не сложно.
 
Погибший Саша - сын моей подруги-одноклассницы. Мы вместе заканчивали школу в Шепетовке. Сашка души не чаял в своей Джанке :(. Смерть малыша 14 лет - страшнейшая трагедия семьи и собаки. До сих пор соба не может понять, куда делся её любимый хозяин :(. Помщь в процветании кружка просто необходима, так как детям действительно там заняться нечем. Собак любят, ценят, постоянно участвуют в выставках.
 
Девчонки!любая мелочь кстати-поройтесь по закромам.Я все собираю для передачи.
 
Напишите в ЛС, где можно с Вами встретиться, для перечи "любой мелочи".
 
Всем,кто откликнулся-огромное спасибо.
 
А когда передавать будете?
 
Модера, оформите вводный пост цитатой, чтобы было понятно, что основной текст ТС не принадлежит и кружок ведет не она
 
Капушонок, напишите в ЛС где можно будет встретиться. Есть клетка для крыски, еще поищу чего.
 
По вопросам передачи помощи или договорённости о помощи, звоните по тел.
066 647 22 50 (Елена - автор рассказа) или
0972665876 (Ольга - руководитель кружка в г. Шепетовка).
Спасибо всем большое!!!
 
А когда передавать будете?

на выставке 22-23 числа в Харькове.

По вопросам передачи помощи или договорённости о помощи, звоните по тел.
066 647 22 50 (Елена - автор рассказа) или
0972665876 (Ольга - руководитель кружка в г. Шепетовка).
Спасибо всем большое!!!

яляЛ,не путай людей.У меня девчонка в харькове все заберет-в Киев на Хрусталь отвезет и передаст.
 
яляЛ,не путай людей.У меня девчонка в харькове все заберет-в Киев на Хрусталь отвезет и передаст.
Я и не собиралась путать людей :eek: Дала телефон автора рассказа и руководителя кружка, который нуждается в помощи и будет принимать подарки.
 
Вы можете написать примерный список того, что нужно и список того, что можно передать?
 
Я и не собиралась путать людей :eek: Дала телефон автора рассказа и руководителя кружка, который нуждается в помощи и будет принимать подарки.

Девушка из Одессы(Галина Ледок) решила выступить курьером между Харьковом и Киевом(ну если кому-то неудобно везти сразу в Киев),она ,Галина,будет у нас на выставке 22-23.10,где я хочу ей передать все собранное.
 
Назад
Зверху Знизу