Его зовут Сэр или добрыми намеренями дорога.....

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
Его зовут Сэр или добрыми намеренями дорога.....

Все совпадения с реальными людьми и собаками считать случайными....

Я стояла на остановке с кульком полным черных вещей в одной руке и с венком в другой. Думала, что мне ее жаль, думала, что трудно, наверное, перенести такое горе...Особенно когда ты одна в четырех стенах и даже не с кем поговорить и не на кого отвлечься...
Взгляд вдруг уперся в объявление, аккуратно напечатаное на машинке и размноженое на ксероксе..."Нашлась собака, мальчик, похож на спаниеля, красивый, умный, воспитаный...ввиду того, что я постоянно не нахожусь дома, я не могу за ним ухаживать. Отдал бы в хорошие руки. "
Бумажка с телефоном быстро оказалась у меня в кармане. Прийдя на работу, я сразу позвонила...Никто не отвечал. Вечером приятный голос представился Алексеем. Рассказал о собаке, я рассказала кому и зачем хочу ее взять. Подумала - она когда-то хотела собаку, а сейчас как раз нужно отвлечься, да и пёс уже подросший, меньше хлопот...
Договорились, что приеду после праздников. Ей позвонила и сказала, что есть сюрприз, потом оказалось, что она занята наработе и я открыла тайну. Оа гворит - бери, я согласна.
Я вызвала такси, приехала...Ждала не долго. Подошел высокий парень а с ним симпатичный пес, который сразу отнесся ко мне с недоверием. Я присматривалась...Белый, не высокий, на спине черные и коричневые пятна...Ушки длинные, но на спаниеля не похож ничем...Шерсть гладкая. Весь такой живчик. Бегает, рычит на меня. Зовут Сэр. У Алексея живет недели две.
Поговорили о нем, Алексей отдал мне его игрушку - зеленый теннисный мяч.
Достал поводок и пес решил, что здесь какой-то подвох. Поймали с трудом.
Я села в машину, псинка залезла наруки и пристально смотрела как уходит уже такой любимый хозяин.

Приехали мы в центр города - нужно было подождать когда она освободиться с работы. Мы ждали, гуляли, Сэр привык ко мне и резво рвал поводок из рук- бежать, играть, вперед...Вокруг столько всего интересного...
Мы гуляли в парке, он внимтельно смотрел в глаза и пытался угадать что же я буду делать сейчас - идти или стоять, а может я попрошу его сесть или прыгнуть...а может...
Сидели на лавочке, учились давать лапку. Поощрением были маленькие кусочки чипсов. Почти научились. Опять гуляли. Пошли в магазин и купили сосисок. Он их съел очень быстро...Итак мы ждали часа три...

Потом она вышла и опять стала плакать. Я не умею утешать, поэтому старалась просто молчать или поддакивать. Она сказала, что Сэр ей нравиться. Решили пройтись, погулять. Шли по вечернему городу, псинка рвалась вперед, бегала вокруг нас и заглядывала мне в глаза...А у меня сердце рвалось - не хочу отдававть это чудо! Я уже к нему привыкла.



Я проводила ее немного, дала денег на такси и на еду Сэру. Когда я уходила, то он громко скулил итоскливо смортрел мне вслед. Я обернулась - глаза полные страдания. Опять бросили...отдали.

А , через два дня,сегодня, она позвонила и сказала: пусть он заберет его обратно, мне нечем кормить и он мне все дома ободрал...
Я позвонила Алексею, рассказала что и как, тот не удивился и согласился забрать. Позвонила я ей и назначила время...
 
Да:(
Пёс получил жесткую моральную травму, и если Алексей отдаст его потом кому-то еще, психика собаки будет жестко нарушена. Пони, если хочешь эту псину - забирай и не в коем случае не вези его к бывшему хозяину! Или уже отдала?
 
"...Мы в ответе за тех, кого приручили!!!..."
 
Надеюсь,это не автобиографичный рассказ...
 
Сер -- такой музыкант был... умер...
 
Вчера отдали...
Деваться некуда - у меня три кошки, пять котят и собака, а живу я у свекрови и не могу приводить в дом животных - и так уже кошару свою привезла...

я писала что бы вы поняли, что когда хотите сделать что-то хорошее сто раз подумайте - а нужно оно другим или нет...
 
poni сказав(ла):
Вчера отдали...
Деваться некуда - у меня три кошки, пять котят и собака, а живу я у свекрови и не могу приводить в дом животных - и так уже кошару свою привезла...

я писала что бы вы поняли, что когда хотите сделать что-то хорошее сто раз подумайте - а нужно оно другим или нет...

Думаю что хорошее нужно всегда, вот только не всегда его ценят - воспринимают его как обычное и неприметное... Да и понятия у разных людей о добре разные...
 
Димас, я как бы и не просила, что бы ценили, я мечтала, что человек подумает прежда чем...
ах, да ну что я!
 
Просто всегда перед тем,как кому то дарить животное,нужно узнавать,нужно ли оно там.Я когда-то хотела удава,но это не значит,что если мне его сейчас припрут,буду рада.И собачка ведь найдёныш.А вдруг хозяева нашлись бы.Что бы говорили,извените,мы вашу собачку уже подарили?И что значит нечем кормить?У меня самой собака,ростом как раз со спаниеля.И как бы нам не было туго,мне даже в голову не приходило отдать его.
В-общем,я действительно думала,что это глупый рассказ.Никак не ожидала,что это правда.
 
poni сказав(ла):
...что когда хотите сделать что-то хорошее сто раз подумайте - а нужно оно другим или нет...
Вот тут - 5 баллов!
 
poni сказав(ла):
Димас, я как бы и не просила, что бы ценили, я мечтала, что человек подумает прежда чем...
ах, да ну что я!

Да это понятное дело... меня просто не в ту степь занесло... сорри...

В общем, жизнь штука сложная... и грустная местами :(
 
Останнє редагування:
Пони, просто ты очень добрая.
а так нельзя. тем более с животными.
это не вазочку дома на стол поставить и забыть.
это животное и надо хорошо быть готовым к тем сюрпризам, которые оно вашему дому принесет.

этот мир такой. рано или поздно он заставляет нас думать только о себе и плевать на других. иначе не выжить.

UPD:
последнее время меня часто не правильно понимают. уточню. про доброту это не упрек. это констатация факта.
 
Капри, так отож, что я-то знаю что такое собачка, а она кажется не подумала и сказала привозить...
 
poni сказав(ла):
Капри, так отож, что я-то знаю что такое собачка, а она кажется не подумала и сказала привозить...
иногда стоит подумать и за другого.
 
каюсь, казню себя, делаю выводы, даю себе обещания и думаю, когда же в следующий раз желание помочь так застит мне глаза, что я опять ошибусь..
 
Poni, я считаю, что ты тут не причем! Твои намерения были исключительно благодетельными, ты предусмотрительно спросила у подруги, которая в свою очередь согласилась. А потом она звонит и говорит - забери! Это же вещь какая-нибудь - взяла, не понравилось, вернула! Это-ж живое существо!!! Коли уже согласилась - привыкай, терпи, принимай меры! Или-же хорошо надо было думать, прежде чем соглашаться.
Capricorn сказав(ла):
иногда стоит подумать и за другого.
А вот за другого думать, я полагаю, не стоит - бессмысленное и неблагодарное занятие!
2 Poni: Казнить себя не стоит, желание помочь людям тоже убивать не надо, только помни золотую истину "Насильно осчастливить невозможно!" (эта фраза неприменительна к данному конкретному случаю!).
А в этом варианте я полагаю, что ты все сделала правильно!
 
Останнє редагування:
ну, спасибочки...
а то я уж совсем скисла...
у него такие глазенки умные, солнышко такое...
 
poni сказав(ла):
ну, спасибочки...
а то я уж совсем скисла...
у него такие глазенки умные, солнышко такое...

Он обязательно найдет свое счастье . . .
 
Да нет, тут разговор не о ней, а обо мне, которая кажется своим всеобъемлющем желанием делать хорошее даже перегнула палку...
 
...Из чего делаем вывод-надо периодически делать что то плохое, может что то из этого и выйдет:)
 
Назад
Зверху Знизу