Выбор зимней резины 13"

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2008
Повідом.: 346
Выбор зимней резины 13"

Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями о зимней резине в 13-ом размере.
Сам юзаю "Гиславед Норд Фрост 3" не шипованная (липучка). Очень доволен, никаких нареканий. Небольшой минус - мягковата на чистом асфальте (авто немного "плавает"). Жаль, что сняли с производства :(.
 
Nokian Hakkapeliitta R

сегодня облизывался.
правда ее не бывает шипованной, а без шипов я не езжу.

Я так понял "доктор" имел ввиду Гиславед, ну как максимум Континенталь.

зы. хака без вопросов - зачетная резина.
 
Сняли, потому как есть более лучшие модели, а старое уходит в историю!

В таком случае не совсем понятен, после снятия Гис НФ3, выпуск вот этой резины: General-Tire Altimax Arctic .
(Gislaved и General-Tire - бренды Континенталя).
Тест - найди отличия:
1. General-Tire Altimax Arctic general-tire_altimax-arctic.jpg
2. Gislaved NordFrost 3 gislaved_nordfrost_3.jpg .
Фотки с еврошины.ком.уа

Никому ничего не доказываю. просто в тему.
 
Дружище......а какая фирма будет продовать технологию новой??? Вот и отдали они General-Tire Altimax Arctic фирме без рода и звания, а на освободившихся площадях стали выпускать новые, с более прогрессивными свойствами покрышки!!

Это как продажа б\у автомобиля,ведь его никто не выбрасывает,а продают,чтоб добавит денюшек и купить более новую......

Не буду спорить, хотя имею свое, несколько иное мнение ;).

Тогда в продолжение темы - интересуют отзывы о "покрышках с более прогрессивными свойствами", я так понял речь идет о пятом гиславеде. Очень интересуют отзывы об этой резине ... серьезно.
 
Nokian Hakkapeliitta R

сегодня облизывался.
правда ее не бывает шипованной, а без шипов я не езжу.

А "облизывался" - это сколько?
Я так понял это из новых моделей. судя по аннотациям достойная резина, заинтересовался. Я как раз с шипами не езжу.

А по шипованной - хака пятая, оч. хороший выбор (сам не юзал,сужу по отзывам).
 
Останнє редагування:
Не буду спорить, хотя имею свое, несколько иное мнение ;).

Тогда в продолжение темы - интересуют отзывы о "покрышках с более прогрессивными свойствами", я так понял речь идет о пятом гиславеде. Очень интересуют отзывы об этой резине ... серьезно.
НФС 5-я, шиповка. Очень достойная резина, у меня на Саманде такая стояла. Вполне... даже и не знаю что еще сказать ;)
 
взял себе Фулду Кристал Монтеро - проверенная временем и многочисленными юзерами добротная нешипованная резина.
 
Gislaved NF5, хоть и новинка, но уступает третьему ИМХО. Третий - одна из самых удачных недорогих шин на рынке. На кой хрен её сняли с производства? Идиоты. А General Arctic, хоть и имеет почти такой же рисунок протектора, может существенно отличаться по составу, поэтому стрёмно брать.
Continental ContiVikingContact 3 в классе нешипованых шин рулит. Правда вряд ли он бывает в 13м размере..
 
У меня Michelin Alpin простояла всю зиму, отличная резина и в 13 размере бывает.
 
Бизнес таки :) Ничего не бывает вечным - всё прогрессирует, хотя и не всегда удачно (яркий пример - Toyo G30 и Toyo G4 - вроде и прямые родственники, но разница в характеристиках впечатляющая в пользу предка)
 
Когда-то на "Классике" катал Матадо МР-57, шипованный. Вполне пристойно машина себя вела -- на "каше" начинала "плавать" только при скорости 110. А так на Белгородском спуске и на ул. Революции заезжал без особых затруднений
 
Gislaved NF5, хоть и новинка, но уступает третьему ИМХО. Третий - одна из самых удачных недорогих шин на рынке. На кой хрен её сняли с производства? Идиоты. А General Arctic, хоть и имеет почти такой же рисунок протектора, может существенно отличаться по составу, поэтому стрёмно брать.
Continental ContiVikingContact 3 в классе нешипованых шин рулит. Правда вряд ли он бывает в 13м размере..

+1.

Я в прошлом году собирался брать комплект зимы. У меня было два свежих, в хор.состоянии НФ3. Думал 3-ий уже не найду. Смотрел на НФ5, смущали шипы и отсутствие отзывов среди знакомых. А потом попались два новых НФ3 - купил не задумываясь.
Continental ContiVikingContact 3 - вроде как есть в 13 размере. По цене как НФ5.
 
Останнє редагування:
По поводу General-Tire Altimax Arctic тоже ничего пока не понятно, модель свежая у этого производителя.
У меня товарищ взял такую в 15-м размере, купился тоже на рисунок НФ3. В общем время покажет.
 
взял себе Фулду Кристал Монтеро - проверенная временем и многочисленными юзерами добротная нешипованная резина.

да.... Фулда резина супер.... я и летом на фулде один сезон ездил.... эко контакт или контроль не помню....
ща на Гудьер Ультро Грипп 500 шип 185-60-14.... могу отметить...:)
 
+1 за Continental Viking 3, Michelin Alpin A3, GoodYear UG 7+ и Montera 2
 
Бизнес таки :) Ничего не бывает вечным - всё прогрессирует, хотя и не всегда удачно (яркий пример - Toyo G30 и Toyo G4 - вроде и прямые родственники, но разница в характеристиках впечатляющая в пользу предка)

про G-4 могу сказать, в принципе, резина неплохая но на льду ведет себя отвратительно, все остальное претензий нет, снег, каша......
моя личная оценка 4
 
Посилання видалено
Несколько сезонов использую Pirelli Winter Carwing, жалоб и нареканий не было.
имхо. самое нормальное соотношение, цена-качество.
Да и по рисунку, очень похожа с с NF3.
 
У каждого разный бюджет... Ты сам посуди, если ТС ездит на дырчике с 13" дисками, возможно на таврии, то он так и думает, чтобы взять резину, как в нфс? И не забывай, что в нфс машины не бьются и не шкрябаются тем более на такой резине, но то игра, а это реальный мир, кот. не терпит ошибок! Понимаешь к чему я веду?:rolleyes:

По - моему он говорил про nf3 - nord frost 3 от gislaved, ты неправильно его понял;)
 
Назад
Зверху Знизу