Предел затвора..

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 433
Предел затвора..

Хм.Сори но я не знаю нечего по этой теме. поэтому и спрашиваю.
Существет придел сделаных фотографий у зеркалок...Сколько он в среднем..?или конкретно у д40. и что после истечения этого лимита делается..?идет замена конкретно чего?Сколько $?Где?и Как)?:confused:

спс за ответ на глупый вопрос)
 
баишся? :) я тоже.
у самого такая же машинка, но так и не нашел конкретных примеров срока жизни затвора. а гадать - неблагодарное занятие.

зы: сколько уже намотало и за какой промежуток?я в первые 4 дня как-то умудрился 1.1к отснять. из них осталось в альбоме штуки две-три
 
Говорят, тысяч так 30 должен вытянуть.
 
30-50тыщ. как повезет. может и больше. гарантии на любительские затворы никаких нету.
2 года оф гарантия - если полетит в этот срок - поменяют бесплатно.
Если позже - то за 200-300 у.е. ...но обычно когда умирают затворы, тушки дешевле положить на полку и настальгировать, чем чинить :)
 
А можно ещё глупей вопрос? (=
Где смотреть сколько уже отснял? Я в инструкции не нашел или это у каждого фотика по разному.
Ещё раз сори за тупой вопрос не по теме
 
посмотреть только у никонов вроде можно. покрайней мере у кенонов точно -нет.
 
а у нас чинят?..да нужно беречь. а челчки летят....
 
тьфу тьфу тьфу у меня третья зеркалка и ни разу не летел затвор. первая отходила 120 тыс. когда речь заходит о ремонте фотика как правило это уже раритет.. ну тут как с мобильным телефоном. ну не любит он мордой об асфальт!!!!
 
я слышал - до 60ти тыс. если не сериями и аккуратно =)

ТС, если мучает вопрос - готов купить ваш сабж в пределах около 400уе)
ну, мало ли - может решите добавить и купить что либо получше, а я стану обладателем уже более мение фотега и войду в ряды фотолюбителей )))

и вас этот вопрос перестанет мучать, и я найду фотег...

а вообще - за сколько бы согласились бы с ним расстаться? я вполне серьезно... ищу такой фот просто )
можно в личку )
 
550$ не меньше. и вообще не хочу я с ним расстоватсо.не вижу особо смысла. т.к. если брать что то следуещее то уже д300....

2.5 т кадраф)
 
примерно месяц
 
50 тьіс у пентакса к100, еще 45 осталось :D
 
50 тыщ? :) откуда такая информация? помоему до 100000 гарантии на количество не дает никто.
 
на форуме пентакса прочитал :)
 
У меня 2 знакомых сталкивались с этой проблемой. У одного 350Д отбегал около 115 тысяч за полтора года. У второго Д50 пробегал 45к. за пол года, но использование было ацким :). Так что зависит от того, как используется и конечно удача при покупке.
 
дыписят 21600 кадров. скоро год :)
 
На форумах натыкался на темы по обнулению счетчика (вот например обсуждение Посилання видалено) поэтому не всегда следует доверять глазам.
 
Если позже - то за 200-300 у.е.

за 700 гривен поменял в сервисном центре Киеве год назад

но обычно когда умирают затворы, тушки дешевле положить на полку и настальгировать, чем чинить :)

только дурак изза 150 баксов за ремонт будет ложить на полку тушку, стоимость которой 500-1000 баксов
 
на какую зеркалку? на каждую - цена своя.
 
Назад
Зверху Знизу