• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поставил на учёт бездоковый скутер 49см. Отчёт и пару вопросов.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 406
Поставил в субботу(7.05) на учёт свой, как говорится "бездоковый", Suzuki Lets 4, 49см
Сегодня забрал документы(12.05)
Обошлось всё 305грн.
Ставил сам, приехал в 11, успел всё сделать до 12:30
Ничего сложного, все вежливо говорят что делать дальше и тд.
Вообще не вижу смысла платить бегункам за это... Со мной парниша ставил на учёт скут с бегунком, всёравно надо везде ходить, заяву писать и тд. По времени не быстрее...

Что нужно:
Нужен талон на ваше имя и паспорт(ин. код брал, но сказали не надо.). Возьмите с собой пару листов А4 и ручку(Заявление писать)
Сразу на площадку заехал спросил на въезде куда сначала надо.
Зашол, отдал талон и паспорт. Дали оплатить квитанций на 305 грн, оплатил там же в приватбанке, вернулся отдал.
Потом за угол в первый кабинет в окошко отдал всё. (Потом ещё раз туда ходил, но немогу вспомнить зачем... помоему после осмотра эксперта.)
Выцепил эксперта быстренько, он осмотрел, написал, отдал бумаги и опять за угол, но в 4ый кабинет, ставим печать и в мрео (Смотря в каком районе прописаны, в то вам и надо... Вам всё расскажут куда.)
Спрашиваем как писать заяву, пишем, отдаём и всё.
Через несколько дней забираем номер и тех талон.

Всё легко и просто...

Вот и вопросы:
И ещё по поводу А1. У меня есть А, но в ГАИ сказали надо открывать А1. Сколько это будет стоить, без экзаменов, справок и тп

Про техталон нашол в инете - "При постановке на учет скутера или мопеда его владельцу выдают техпаспорт – временный регистрационный талон на бумажной основе без срока действия и специальные номерные знаки."
 

Вкладення

  • IMG_0048.JPG
    IMG_0048.JPG
    151.5 КБ · Перегляди: 18532
  • IMG_0047.JPG
    IMG_0047.JPG
    110.5 КБ · Перегляди: 16403
Останнє редагування:
спасибо за инфу!!!
Поставил в субботу(7.05) на учёт свой, как
Что нужно:
Нужен талон на ваше имя

талон о покупке? а если не на моё имя или его вообще нет? ведь если он куплен до 29.10.2010 то вообще ж ниче ненадо, верно?
 
не 29.10 10, а 2009. Сказать что куплен до и написать заяву - это не вообще ничего, а что то, но как бы не вижу проблемы...
 
спасибо за инфу!!!


талон о покупке? а если не на моё имя или его вообще нет? ведь если он куплен до 29.10.2010 то вообще ж ниче ненадо, верно?

Всех нюансов незнаю, но у знакомого был талон на чужое фио, сказали некатит, так он поехал купил на барабане талон и поставил на учёт.
 
у меня был талон на чужое имя - вообще вопросов никаких не было. когда спросил на кой хрен ей вообщ талон этот нужен, ответила нечто вроде: "а откуда ж я номер рамы спишу?".
в след раз помогал корешу регить два его мопеда. номера рам и модели скутеров написали на листике и все прокатило нормально.
 
у меня был талон на чужое имя - вообще вопросов никаких не было. когда спросил на кой хрен ей вообщ талон этот нужен, ответила нечто вроде: "а откуда ж я номер рамы спишу?".
в след раз помогал корешу регить два его мопеда. номера рам и модели скутеров написали на листике и все прокатило нормально.

Вот и я понял что с талона только номер рамы списывают.
Думаю можно с инета талон на куске картона напечатать, заполнить и прокатит 100%
Да, кстати, талон мне вернули. Значит он им действительно ненужен...
 
Останнє редагування:
Думаю можно с инета талон на куске картона напечатать, заполнить и прокатит 100%

полностью согласен, так что народ, не покупайте талоны по 50 грн! не теште себя тем, что талон с барабашки более настоящий, чем картинка с инета:)
недавно в программе бардачок был сюжет про регу скутеров. судя из того сюжета - лучше региться как можно скорее.
вообще, спасибо за тему, кореш недавно был в мрэо, ему в реге отказали. видимо надо ехать сейчас, а то потом в армию уйдет и проебет момент и будет потом гемор с катанием на мопедке.
 
Есть здесь кто ставил скутер на учёт в Валках. я из Люботина . опишите как там прошло . у меня X-CITING "CORRADO" 2008-.49см* . без документов.права -А / В.
 
вообще, спасибо за тему, кореш недавно был в мрэо, ему в реге отказали. видимо надо ехать сейчас, а то потом в армию уйдет и проебет момент и будет потом гемор с катанием на мопедке.

Да, я тоже 29.04 приехал, говорят, что не слышали про регистрацию...
А 7.05 видимо уже до них дошол приказ и начали оформлять.
Ставить надо обязательно, всего 305грн мне обошлось, уже не переживаю, хотя нет категории А1, есть только А.
За А1 много просят...
 
поеду завтра и я наверно, судьбу попытаю. куда сразу нада ити? там людей много? мопед проверяют на работоспособность? а то у меня задний габарит неработает и ближний свет - лампочки нада паменять.
 
а можно так бездоковый эр1 поставить на учёт ::)))
 
конечно, у них там места хватит, и поставят и ещё и на деньги нахлобучат - уйдёшь пешком но довольный :іржач:
 
поеду завтра и я наверно, судьбу попытаю. куда сразу нада ити? там людей много? мопед проверяют на работоспособность? а то у меня задний габарит неработает и ближний свет - лампочки нада паменять.

вообще нихуя не проверяют (не проверяли в сентябре-октябре по крайней мере).
фото в собраном состоянии.
фото номера рамы, фото номера рамы с разобранным пластиком и все.

читал на днях статью, что гле-то в Чернигове или Черниговской области снимают головку цилиндра, чтоб померять ход поршня и диаметр цилиндра. но деолают такую процедуру только на китайцах, которые пиздят на счет объема двигателя. надеюсь, в Харькове такого нет.
удачи тебе там:)
 
У меня тоже ничего не проверяли.
Сфотографировал, сверил номера и всё.

Кстати, что там по поводу техосмотра и страховки? Надо делать на скутер?
 
ездил седня туда - заебался до ужаса. сначала все нормально шло: написал заяву, заплатил в кассу 273грн, потом поехал на осмотр. вот тут я и застрял. я подьехал, осмоторщик как раз осматривал другие мопеды и когда осматривал мопед который был передомной в очереди сказал шо ему нада уехать и уебал на 1.5 часа. все эти полтора часа другие смотровики нехотели подходить к нам. потом подошел оди проверил и как оказалось позже проебал одну цифру в номере рамы. исправили. поехал жеж туда где заяву писал, мне говорят приедь во вторник к 3м мы будем заявы писать в интерпол какой-то, чи как-то так.....
 
А они по базе пробивают?? ну там штрафы номера рамы двигателя? пизженый или нет? ну и т.д.
 
А они по базе пробивают?? ну там штрафы номера рамы двигателя? пизженый или нет? ну и т.д.

Незнаю. А что они могут пробить? Штрафы ведь немогут висеть на них, так как они не на учете.
 
Поставил в субботу(7.05) на учёт свой, как говорится "бездоковый", Suzuki Lets 4, 49см
Сегодня забрал документы(12.05)
Обошлось всё 305грн.
Ставил сам, приехал в 11, успел всё сделать до 12:30
Ничего сложного, все вежливо говорят что делать дальше и тд.
Вообще не вижу смысла платить бегункам за это... Со мной парниша ставил на учёт скут с бегунком, всёравно надо везде ходить, заяву писать и тд. По времени не быстрее...

Что нужно:
Нужен талон на ваше имя и паспорт(ин. код брал, но сказали не надо.). Возьмите с собой пару листов А4 и ручку(Заявление писать)
Сразу на площадку заехал спросил на въезде куда сначала надо.
Зашол, отдал талон и паспорт. Дали оплатить квитанций на 305 грн, оплатил там же в приватбанке, вернулся отдал.
Потом за угол в первый кабинет в окошко отдал всё. (Потом ещё раз туда ходил, но немогу вспомнить зачем... помоему после осмотра эксперта.)
Выцепил эксперта быстренько, он осмотрел, написал, отдал бумаги и опять за угол, но в 4ый кабинет, ставим печать и в мрео (Смотря в каком районе прописаны, в то вам и надо... Вам всё расскажут куда.)
Спрашиваем как писать заяву, пишем, отдаём и всё.
Через несколько дней забираем номер и тех талон.

Всё легко и просто...

Вот и вопросы:
И ещё по поводу А1. У меня есть А, но в ГАИ сказали надо открывать А1. Сколько это будет стоить, без экзаменов, справок и тп

Про техталон нашол в инете - "При постановке на учет скутера или мопеда его владельцу выдают техпаспорт – временный регистрационный талон на бумажной основе без срока действия и специальные номерные знаки."
С техосмотром что? Таллон осмотра дали какой-нибудь? страховать нужно?
И какого года образца у Вас ВУ?
У меня еще страрые, ламинат А, В, С, как дела с ними обстоят?
 
с правами старого образца проще. можно спокойно ездить и непарится на счет категории А1
 
Да, мысли такие же, но в законе окромя

постановою Кабінету Міністрів України
від 8 травня 1993 р. N 340
(в редакції постанови Кабінету Міністрів України
від 20 травня 2009 р. N 511 ( 511-2009-п )

Посвідчення водія, видане до набрання чинності Законом
України від 24 вересня 2008 р. N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення
регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього
руху", може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення. При цьому в новому посвідченні водія зазначаються
категорії:

А1, А - відповідає категорії А;

В1, В - відповідає категорії В;

С1, С - відповідає категорії С;

D1, D - відповідає категорії D;

BЕ - відповідає категоріям В і Е;

C1E, СЕ - відповідає категоріям C і Е;

D1E, DЕ - відповідає категоріям D і Е;

Т - відповідає категорії Трамвай, Тролейбус.


ничего нет. Трактуй как хочешь
 
Назад
Зверху Знизу