Продажа жилья-выписка ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2013
Повідом.: 538
Продажа жилья-выписка ребенка

не актуально
 
Останнє редагування:
можно пойти и всем выписаться. в любой момент.
 
Ребенка нужно обязательно перепрописать, причем с согласия органов опеки. Без этого согласия ничего не получится.
 
Останнє редагування:
Ребенка нужно обязательно перепрописать, причем с согласия органов опеки. Без этого согласия ничего не получится.
Я перепрописывал без всяких согласий.

ТС, подойдите к своей паспортистке в ЖЭК, она вас проконсультирует по всем вопросам и даст список необходимых документов.
 
А моя мать квартиру не могла продать до моего 18-летия,не разрешали
 
Я перепрописывал без всяких согласий.

ТС, подойдите к своей паспортистке в ЖЭК, она вас проконсультирует по всем вопросам и даст список необходимых документов.
Перепрописать можно и без согласия. Только узнавать надо не у паспортистки, а в центре предоставления админ. услуг вашего района
 
Я перепрописывал без всяких согласий.

ТС, подойдите к своей паспортистке в ЖЭК, она вас проконсультирует по всем вопросам и даст список необходимых документов.

не куда перепрописывать, хочу просто выписать
 
Согласно Закона Украины " о свободе перемещения" (как-то так) Вы выписываете себя, а в бланке формы матери как правило вписан ребенок, в соотв. графе. Вы выписываетесь, в предложенных бланках пишите адрес, куда будете прописывать себя и ребенка. Адрес - от балды. Никто не проверит. Вот и получается, что на основании данного закона вас обязаны выписать. Не хотят - требуйте. Если жеки-пеки, паспортистки настаивают на опекунском, то пишите адрес не от балды, а кого-то знакомых, родни в др. районе, городе - по закону опекунский должен быть в том жилье провести обследывание. То есть другой опекунский, с которым нет завязок и никто палок не вставит вам в колеса. И в конце-концов, никто не накажет вас за НАМЕРЕНИЕ прописать ребенка там-то, а потом ПЕРЕДУМАЛА))) Если что- пишите, будем думать. Я детей выписал из трешки и вписал в новострой ( где могло бы и не быть пригодное к жилью), и ни на одном этапе не потребовали опекунский

Или в юридическом или в разделе недвижимости есть вкладка "несовершеннолетние в сделке" прочтите
 
Ребенка нужно обязательно перепрописать, причем с согласия органов опеки. Без этого согласия ничего не получится.


Ничего не нужно решать с органами опеки.
Вы идете, выписуетесь все, дочку впишут вам или жене в лист выбытия, можете указать любой адрес куда вы выписываетесь (хоть в области). Пусть вас на понты не берут, что должны где то прописаться, ничего вы не должны. Легче запалтить штраф по 50 грн с человека и быть непрописанным (если есть где жить), чем платить счета по комунуслугам. Мы точно так же продавали, все выписались, а прописана только я, муж с дочкой нигде не зарегистрированы. И никто нас не заставит. За этот год мы сэкономили больше, чем заплатим когда то штраф 100 грн за двоих. Квартира ваша была до рождения ребенка, поэтому опека тут проходит мимо.
 
спасибо за ответы)
 
опекунский совет имеет отношение к ребенк утолько в том случае, если ребенок является одним из собственником квартиры. если просто прописан, то вы выписываетесь и далее можете вообще нигде не прописывать, т.к. институт прописки отменен. она потребуется ребёнку не ранее 18 лет
 
Останнє редагування:
опекунский совет имеет отношение к ребенкутолько в томслучае, если ребенок является одним из собственником квартиры. если просто прописан, то вы выписываетесь и далее можете вообще нигде не приписывать, т.к. институт прописки отменен. она потребуется ребёнку не ранее 18 лет
Где Вы это все вычитали? Плиз, дайте ссылки на статьи законов...
 
Подскажите, пожалуйста, если без опекунского совета, то это к паспортистам обращаться?
 
Подскажите, пожалуйста, если без опекунского совета, то это к паспортистам обращаться?
Нет.

в центре предоставления админ. услуг вашего района

И мне непонятно. Нужно ребенка регистрировать или нет? )
 
т.к. институт прописки отменен. она потребуется ребёнку не ранее 18 лет

и после этих слов дружно идем читать темы в этом же разделе с названиями;

как получить паспорт в 16 лет если нигде не был прописан?
как получить субсидию если ребенка не прописали?
как получить....

и еще много и много каких вопросов и проблем придется решать , если следовать данному совету nattallina
 
если уезжаете в другую страну, то паспортист выписывает Вас "в область".



ЗУ "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" передбачає, що соба зобов’язана зареєструвати місце проживання протягом 10 днів після зняття з реєстрації за попереднім місцем проживання. :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу