ваз 2110. нет тяги на горку и еще...

Такая поломка бывает очень редко. Диагностируется не всегда. При всех работающих узлах. Раскрывать все тайны не буду.
Диагностика рулит для начала.
 
Такая поломка бывает очень редко. Диагностируется не всегда. При всех работающих узлах. Раскрывать все тайны не буду.
Диагностика рулит для начала.

зачем сюда пишешь тогда? Человек просит помощи, а не в загадки пандоры играть.
 
нашел наконец-то где померять давление масла - 4 бар. значит хорошо, что я не повелся на дохлый насос. но лампа мерцает все равно, может на панели контакт. так на минус прицепил - горит ровно... хрен его знает.

по поводу тяги: значит нашои мне чувака, подъехал, померяли давление в рампе - 1.8, говорит бензонасосу кирдык, поэтому и заводка (а завожусь на бензине) хреновая. это раз. второе - подключили комп, как я подозревал дмрв мертвый, и поэтому провалы тоже. но, говорит, если на газе ездишь на тягу он почти никак не влияет. это только на бензине. и плюс замок зажигания раздолбаный :) тоже может контакт отходить...

все же правильнее, что на газу не наблюдаются (или может не так явно) провалы. так шо скорее проблема именно с питанием на бензине.

ну вобщем бензонасос поменяю, заодно сеточку его, замок зажигания...

а лампа эта хрен ее знает че ей надо. главное, что давит маслонасос :D

еще эмулятор форосунок не работает. его заменить тоже надо бы.

сними колодку и померяй сопротивление
забыл бля :(...

Сделали на заводе в Черкассах
да пока подожду с черкассами.
 
Да не надо ехать далеко ремонтироваться. Мне тут не могли найти причину отсутствия тяги, и еще много чего. Я не долго думая, отмечая майские праздники, заехала на фирм. сто, и не зря.

ДМРВ сдешние мастера решили заменить на новый. Но т.к. во-первых,он дорогой, а во-вторых, надо было бы попробовать на чужом вначале (а его не оказалось), решили не делать. Поставили почти новый калиновский. Немного ситуация поменялась, но не надолго. А потом случилось чудо - родной дмрв оказался рабочим. Причина была совсем другая.
И с маслом так же было. Я даже в обновках писала о покупке датчика.
Сделайте диагностику. Что там скажут по поводу дмрв?
 
нашел наконец-то где померять давление масла - 4 бар. значит хорошо
Вот и отлично! Ищи где у тебя глюк с лампочкой давки масла.

п.с. Еще не плохо было бы посмотреть процент содержания кислорода на выхлопе широкополосной лямбдой. Возможно проблемы со смесью.
 
Сделайте диагностику. Что там скажут по поводу дмрв?
какая дигностика имеется в виду? если комп подключить к диагностической колодке, то это мы уже посмотрели. итог: мертвый дмрв, обрыв форсунок\не работает эмулятор форсунок. а, и какой-то лямбда-зонд нет от него сигнала, но как сказали при прошивке эбу для работы на газе его данные не берут.

нужно смотреть расход воздуха на холостом ходу. датчик должен показывать 10-14кг\ч
не понял тут. а если он дохлый, он же фигню покажет. или смотреть на рабочем?


Еще не плохо было бы посмотреть процент содержания кислорода на выхлопе широкополосной лямбдой. Возможно проблемы со смесью.
:D я тут манометр полгорода обыскал, а процент кислорода это только в черкассах сделают :D. а что это даст и где проверить?
 
я тут манометр полгорода обыскал, а процент кислорода это только в черкассах сделают . а что это даст и где проверить?
Это даст понятие что со смесью на входе в камеру сгорания. При обеднении смеси - увеличивается температура выхлопных газов (что сокращает срок жизни вашему мотору), при богатой - машина тупая как валенок и большой расход. В вашем случае возможно нужно настроить смесь на ГБО. А широкополоски у себя имеют достаточно СТО и диагностов.
 
Вот и подошли вплотную к проблеме.
Делай, что говорят знатоки. Диагностика не покажет - рабочий или не рабочий дмрв. Она покажет см. пост выше. Значит надо будет искать, где пропускает (или не пускает) воздух.
Сделай диагностику в любом месте. И отпишись. Не спеши покупать з/ч.
Похоже, ты долго не заглядывал под капот.
 
поставил новый бензонасос. итог: появилась тяга, никаких провалов не обнаружил, идет ровно, заводится почти хорошо на бензине. во всяком случае намного лучше. короче говоря, бензонасос ипал моск и с заводкой, и с провалами.

снял старый эмулятор, поставил новый, покл. к форсункам. ошибка обрыва форсунок пропала. посмотрел этот эмулятор - 2 реле, пару резюков, пучок проводов, коробок - 105грн. пиздец. надо было самому спаять :D

далее по плану поеду проверю широкополосной лямбдой этой как говорите...

а ну и фильтры поменял на газе.
 
Назад
Зверху Знизу