Польша. Еще одна исповедь еще одного иммигранта

мда с точки зрения паспорта польша самый простой вариант всего три года пожить и можно подаваться

ТС отпишись плиз комуналку с инетом и мобильным? и хавчик в среднем на мес на двоих... понятно, что у всех все по разному, но все же примерно прикинуть можно...
З.Ы. и что там с вискариком?

Гражданство обычному понахаевшему на работу светит лет через 8 (а то и все 10, учитывая бумажную волокиту). У вас другая информация?
Если голубая карта (высококвалифицированный спец с зп в 1,5 больше средней по стране) или брак с полькой - другая, более быстрая история.

Про коммуналку, инет будет видео в скором времени.
Про хавчик и немного про вискарик было видео


а нахуй тебе изначально нарушать закон? Имхо риск большой депорт выхватить работать по безвизу да и по безвизу тебе впринципе можно не платить
Откуда инфо про нарушение закона? У товарища сын приехал по безвизу, агенция сделала бумаги, работает парень. На карту побыта по работе будет подаваться.
 
ну и чтобы два раза не вставать - видео о том, что едят и пьют поляки на Пасху католическую. Поддержите просмотром, а то совсем дела тухлые :D:незнаю:

 
Тебе Денис на канале надо больше практических лайфаков давать по Польше, глядишь и просмотров станет больше.
Например идешь в банк и показываешь как открыть счет нерезиденту, потом делаешь обзор банков с плюсами и минусами каждого.
Делаешь обзор операторов сотовой связи, сравниваешь пакеты и советуешь топ 3 из описанного.
И т.д.
 
Да, я как бы понимаю что надо снимать больше видео об адаптации...
Но так как это хобби - снимаю много того, что интересно именно мне, например, интервью в Харькове с девочками, на серьезные темы разговор был.
Никому такое не интересно. Вот если бы они пивом друг друга пообливали бы - совсем другое дело)
Но спасибо вам за советы! Пишите еще) Правда, конструктивная критика помогает.
 
это мне одному не видно тут видео?
 


Вопрос к Денису, какой уровень преступности в Польше в сравнении с Украиной? В наших городах и столице нежелательно пускать гулять детей вечрами. Случай с Даринкой не единственный. Как там? Слышал, что тоже не фонтан.
 
какой уровень преступности в Польше в сравнении с Украиной? В наших городах и столице нежелательно пускать гулять детей вечрами. Случай с Даринкой не единственный. Как там? Слышал, что тоже не фонтан.

За 4 года с шумом сталкивался 2 раза:
- в Катовицах ночью на вокзале футбольные фанаты шумели, довольно вызывающе себя вели, но слава Аллаху никого не цепляли.
- под моим домом опять же фаны после какой-то игры Польши разбили бутылку пива.

Но это только мой опыт. И воруют, и грабят, и аварии есть на дорогах, конечно же... Вообще планирую сделать ролик на тему преступности. Надо только подготовиться основательно - статистику покопать...
 
За 4 года с шумом сталкивался 2 раза:
- в Катовицах ночью на вокзале футбольные фанаты шумели, довольно вызывающе себя вели, но слава Аллаху никого не цепляли.
- под моим домом опять же фаны после какой-то игры Польши разбили бутылку пива.

Но это только мой опыт. И воруют, и грабят, и аварии есть на дорогах, конечно же... Вообще планирую сделать ролик на тему преступности. Надо только подготовиться основательно - статистику покопать...

спасибо. Будем ждать ролик.
 
Вопрос к Денису, какой уровень преступности в Польше в сравнении с Украиной? В наших городах и столице нежелательно пускать гулять детей вечрами. Случай с Даринкой не единственный. Как там? Слышал, что тоже не фонтан.

нормально все с преступностью.
в Гданьске зимой мера прирезали прям на городском празднике.
 
Назад
Зверху Знизу