купить по акции

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2009
Повідом.: 883
купить по акции

вот на дом пришла газета магазина комфи, там проводится акция, фотоаппарат Olympus SLR E-420 DZKIT с двумя объективами 14-42мм и 40-150мм за 5000грн. Хотелось бы узнать ваше мнение об этой машине
 
нахуя козе байан, меня конечно не оценят Олимусолюбы, но брали бы что-то более традиционное. gs вон недавно имел счастье общение с Оликом, все познается в сравнении, так что берите нико-кенон, остальное все компромисы цена-качество.
 
Я был пользователем... так что могу по делу.

+
1. Цвета
2. Эргономика и удобство собственно работы связанные и повязанные на эргономике
3. Самый важный и пожалуй единственный веский - ЦЕНА!!!!

-
1. Видоискатель по размеру близок к жопе тушканчика.
3. зоны фокусировки до пизды - они так близко расположены что проще уж по центральной :)
3. Скорость фокусировки ни в пезду... У нас на витрине (маг. ИнфоПорт) сейчас 450й - приди попробуй... тормоз ещё тот (исключение на ярком солнышке - но там все быстры :ги:)
4. Шумы - это не идёт в сравнение ни в какое ни с Никоном ни с Кэноном ни даже с Пентаксом!!!! И это на мой взгляд самое важное...
 
+1
есть только кэнон и никон... и еще хасель, но то для просвященных:)

ну, и еще. золотое правило всяких там акций и прочего фуфла... наф рекламировать то, что и так хорошо продается?..;)
 
1. Видоискатель по размеру близок к жопе тушканчика.
:клас: я бы сказал - прямо к её центральной точке.......процентов 20-30 сидит на увеличительных наглазниках, сам уже почти созрел на него.
2 kamyshew:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и не слушай se1ect, ему президент никокенона пол-коня и царство обещал:D:D:D:пиво::пиво::пиво:
 
:клас: я бы сказал - прямо к её центральной точке.......процентов 20-30 сидит на увеличительных наглазниках, сам уже почти созрел на него.

Лучше созревайте на менее шумящую камеру с нормальным-человеческим видоискателем;)
 
Ещё один плюс- очень качественные китовые обьективы. Лучше чем в любой другой системе. Но вот сменной оптики- мало, это минус. Если не планируете расти в системе, развиватся дальше, то можете покупать.
 
это как зенит среди плёночных :)
 
так что берите нико-кенон, остальное все компромисы цена-качество.

КЕНОНИКИ не на шутку разбушевались ? :D:D:D

А если серьезно - никогда не мог понять. Какое кому дело - какую систему выбирает человек ?
Почему обязательно должна быть такая как у всех ? Или не дает покоя советская генетическая память - быть одинаковыми и меть одинаковые системы ??? :D
Или у кенона-никона все модели камер охринительные и говна не бывает ?

А потом и возникаю темы, подобной - никон Д90 нихрена не работает :D
И стандартный ответ - надо было кенон покупать......:D
 
Ещё один плюс- очень качественные китовые обьективы. Лучше чем в любой другой системе.

Вы пошутили?
Вы в руках держали нынешний 14-42??? Вот тот 14-42 который был года четыре назад в два раза больше и тяжелее был.. там наверно таки была и сталь.. и стекло! Что в нынешнем - я ХЗ :іржач:

КЕНОНИКИ не на шутку разбушевались ? :D:D:D

А если серьезно - никогда не мог понять. Какое кому дело - какую систему выбирает человек ?
Почему обязательно должна быть такая как у всех ? Или не дает покоя советская генетическая память - быть одинаковыми и меть одинаковые системы ??? :D
Или у кенона-никона все модели камер охринительные и говна не бывает ?

Наверное попросили совета? Нет?
Так нет - таки попросили... вот и советуют. И наверное как то опираясь на свой опыт!

Я лично привёл как плюсы так и минусы системы... при чём будучи (хоть и в прошлом времени - слава богу) её... системы.... пользователем!!!

Вы в состоянии как то разумно опровергнуть написанное мной выше?



А потом и возникаю темы, подобной - никон Д90 нихрена не работает :D
И стандартный ответ - надо было кенон покупать......:D

Нет!!! Такие темы появляються от не желания найти ответ самому и ещё желания купить то до чего ещё не доросли!!!
 
Я как-то на E-500 cнимал чуток ничё так, даже работал, особого дискомфорта небыло.
Но по сравнению с кропами 1,5 матрицы шумноваты это самый большой как по мне минус ну как и соответственно кроп 2,0
 
КЕНОНИКИ
Почему обязательно должна быть такая как у всех ? Или не дает покоя советская генетическая память - быть одинаковыми и меть одинаковые системы ??? :D
На следующую встречу бери тушу и 70-200, я - Д300 и 80-200, будем снимать на автомате в JPG, и сразу на форум для сравнения.
Это так, для наглядности почему Никон(Кенон) против остальных брендов.
 
Я как-то на E-500 cнимал чуток ничё так, даже работал, особого дискомфорта небыло.
Но по сравнению с кропами 1,5 матрицы шумноваты это самый большой как по мне минус ну как и соответственно кроп 2,0

ВОТ!!! То, что я выше и написал - камеры удобные, очень хорошая эргономика... но шумят, что пиздец!

На следующую встречу бери тушу и 70-200, я - Д300 и 80-200, будем снимать на автомате в JPG, и сразу на форум для сравнения.
Это так, для наглядности почему Никон(Кенон) против остальных брендов.

А на Куя спрашивается? Результат же всем известен! Или кто то глухо-слепо-немой?: :confused:
 
вот на дом пришла газета магазина комфи, там проводится акция, фотоаппарат Olympus SLR E-420 DZKIT с двумя объективами 14-42мм и 40-150мм за 5000грн. Хотелось бы узнать ваше мнение об этой машине

420й от 510го вроде не далеко ушел. могу сказать 510й - это №;*дец какой то. дд как у мыльницы, шумит в тенях даже на минимальных исо. меню выглядит как меню тетриса в 86м году. видоискатель - замочная скважина . мутная и темная. автофокус - только на солнышке. точка фокусировки - по факту одна. т.к. боковые расположены прямо по бокам от нее(нафуя они вообще спрашивается?)
дальше даже крутить в руках не захотелось.

Ещё один плюс- очень качественные китовые обьективы. Лучше чем в любой другой системе. Но вот сменной оптики- мало, это минус. Если не планируете расти в системе, развиватся дальше, то можете покупать.

красивый миф...
вот темка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

листаем, сравниваем.. там не с начала, а где то посделних страниц 20-40 наверное идет сравнение оликов с другими. счет сухой ;)
 
просто системы кенон-никон имеют намного меньше встроенного геморроя, с ними проще, ты в общем-то больше снимаешь, чем заморачиваешься на проблемы.
У меня, к примеру, сейчас стоит остро вопрос к ББ на моём D200, я им недоволен ужасно и негодую, при том, что камере небось лет 5 от роду, и в новых тушках уже все получше смотрится, это в принципе единственное, что мне реально мешает. В остальном я просто снимаю. хорошая камера та, с которой ты снимаешь, а не думаешь, как снять или как решить сложную задачу, плохой электроники, автофокусов, темных видоискателей и прочего.
на любую камеру снимать можно почти с одинаковым результатом, разница в том, сколько сил и времени потратится больше с тушками от Олика.
 
Лично я не услышал ничего нового, ничего такого, что бы не слышал каждый день.
В олике ничего не мешает заниматься творчеством. ЗА иключением цены . Она для меня 5 ТГр и так великовата. Я бы за эти деньги взял Г11. Гораздо удобнее, чем пресловутые кропзеркалки, являющиеся маркетинговой обманкой и не дающие ничего ни уму ни сердцу.ю
ЗЫ. я за ультразумы.
 
просто системы кенон-никон имеют намного меньше встроенного геморроя, с ними проще, ты в общем-то больше снимаешь, чем заморачиваешься на проблемы.
У меня, к примеру, сейчас стоит остро вопрос к ББ на моём D200, я им недоволен ужасно и негодую, при том, что камере небось лет 5 от роду, и в новых тушках уже все получше смотрится, это в принципе единственное, что мне реально мешает. В остальном я просто снимаю. хорошая камера та, с которой ты снимаешь, а не думаешь, как снять или как решить сложную задачу, плохой электроники, автофокусов, темных видоискателей и прочего.
на любую камеру снимать можно почти с одинаковым результатом, разница в том, сколько сил и времени потратится больше с тушками от Олика.

а что не устраивает в ББ 200го??
Поехади с этим в nikon
 
На следующую встречу бери тушу и 70-200, я - Д300 и 80-200, будем снимать на автомате в JPG, и сразу на форум для сравнения.
Это так, для наглядности почему Никон(Кенон) против остальных брендов.

Не вопрос. Только для чистоты сравнения было бы правильнее взять тушку сравнимую с Д300.
Или сравнивать мою А100 с Д80 ( у них матрицы одинаковые).

Тогда точно все будет соответствовать. :)

ЗЫ и еще бы учесть разницу в наименовании ИСО. Или его вообще не учитывать. :D
Всем давно известен маркетинговый ход Никона. У которого значения ИСО не соответствуют старым стандартам.
 
ЗЫ и еще бы учесть разницу в наименовании ИСО. Или его вообще не учитывать. :D
Всем давно известен маркетинговый ход Никона. У которого значения ИСО не соответствуют старым стандартам.

не, не всем, просвети ....
 
Назад
Зверху Знизу