Правоохранители задержали «телефонных мошенников», требовавших деньги у харьковчан

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196932
Правоохранители задержали «телефонных мошенников», требовавших деньги у харьковчан

22.01.2015 14:54

Злоумышленники - жители Харькова 35 и 43 лет - звонили родственникам якобы задержанных милицией граждан и предлагали заплатить деньги за их освобождение


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба областного МВД, мошенники «попались» после звонка жителю Балаклейского района, которому они сообщили о якобы задержании его сына после совершения ДТП.

64-летнему мужчине предложили «решить вопрос» и отпустить «задержанного», если он насобирает нужную сумму. Но так как сын находился дома, пенсионер сразу понял, что у него обманом пытаются выманить деньги.

После непродолжительного разговора мужчина согласился на встречу, чтобы передать оговоренную сумму.

Но, положив трубку, позвонил в дежурную часть райотдела и разъяснил ситуацию. Оперативники уголовного розыска районной милиции прибыли на место через несколько минут и устроили засаду. Когда злоумышленник пришел за деньгами, он был пойман «на горячем», а с ним и его сообщник. Телефонными мошенниками оказались жители Харькова 35 и 43 лет.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
молодцы что поймали,моей жены бабушку пытались развести, балаклейская милиция как бы помогла не получилось у них.
 
языки отрезать и пальцы отрубать дабы не было желания повторно заниматься ремеслом.
 
«Ловля на живца» Переодетые офицеры полиции Лос-Анджелеса
:)
1399760789_168560930.jpg
 
расстрелять ...нах,бах...
 
Молодцы менты!
 
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.
И все?
Т.е. реально отсидят год-полтора, или дадут условно...
А, сколько здоровья, а может и жизни, это стоит людям?

языки отрезать и пальцы отрубать дабы не было желания повторно заниматься ремеслом.
+1000!!!
 
я звонил-меня нахуй почти посылали.
тоже шел спаситель за лаве
 
1445407_20120206224239.jpg


Алло? Произошла проблема! Ваш дедушка умер и был перенправлен в ад, где он будет подвергаться выпариванию в котле высокого давления, штампованию гидравлическим прессом и прокатыванию на прокатном стане на протяжении ближайших 2.000 лет.

Но за небольшое вознаграждение мы можем разрешить это досадное недоразумение!
 
У наших знакомых родственница чуть счёты с жизнью не свела после таких вот кидал, пыталась отравиться когда узнала что её кинули на бабки. Еле откачали ее. В итоге: и денег уже нет и к тому ещё добавила расходов на врачей+ головняк для родственников.

А ведь все было бы нормально если бы она просто позвонила "попавшему в ДТП и ссбившего человека" сыну, который был у себя дома...

Пысы: Укртелеком зло! Обрежьте телефон у родителей, спасите их заранее!!!
 
Останнє редагування:
У наших знакомых родственница чуть счёты с жизнью не свела после таких вот кидал, пыталась отравиться когда узнала что её кинули на бабки. Еле откачали ее. В итоге: и денег уже нет и к тому ещё добавила расходов на врачей+ головняк для родственников.

А ведь все было бы нормально если бы она просто позвонила "попавшему в ДТП и ссбившего человека" сыну, который был у себя дома...

Пысы: Укртелеком зло! Обрежьте телефон у родителей, спасите их заранее!!!

так они и на мобильные звонят
 
когда узнала что её кинули на бабки
у меня дальняя родственница, бабушка более 85 лет .... звонит ей "внук": Бабушка, это я, Петя, меня тут задержали, не пускают требуют деньги, срочно дай... " Как-то так. Дело было почти ночью (поздним вечером).
Внук живет в другой стране, военный на пенсии, теоретически мог приехать.
В общем, бабушка с балкона выкинула около 10 тыс.грн, ВСЁ, что у нее было.
Все, ищи - свищи. Не знаю, как потом ту бабушку в чувства приводили....
 
Назад
Зверху Знизу