Двускатная крыша

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2007
Повідом.: 15781
Двускатная крыша

Друзья, привет!
Задумался над реконструкцией крыши в доме.
Сейчас имеется старая, местами прогнувшаяся двускатная крыша, покрытая шифером.
Хотел бы полностью заменить стропильную систему и покрыть металлочерепицей. Утеплять не планирую, по крайней мере сейчас.

Подскажите, пожалуйста, какой примерный бюджет этой затеи? На что обратить внимание особенно?

Стены - кирпич, 7х8 метров.
 
Друзья, привет!
Задумался над реконструкцией крыши в доме.
Сейчас имеется старая, местами прогнувшаяся двускатная крыша, покрытая шифером.
Хотел бы полностью заменить стропильную систему и покрыть металлочерепицей. Утеплять не планирую, по крайней мере сейчас.

Подскажите, пожалуйста, какой примерный бюджет этой затеи? На что обратить внимание особенно?

Стены - кирпич, 7х8 метров.
Себе в прошлом году переделывал крышу без смены стропилки.
Работа стоила 70 грн. кв.м.
Бюджет на 200 кв.м крыши с материалами (Рууки Адаманте), подшивкой из металл (не установлено но закуплено), металл водосточка (не установлено но закуплено)- около 80 000грн. Из них работа около 15 000.
Если бы менял стропилку, то ещё примерно +20 000 (материал+работа)

Думаю что на Вашу площадь (грубо 1 скат будет примерно 50 кв.м итого около 100кв.м) надо готовить где-то около 30 000 -- 40 000грн. в зависимости от материалов.
 
Останнє редагування:
имхо, металочерепица тарахтит шо бешеная, да и с таким качеством как сейчас долговечней и дешевле выйдет шифер...
 
имхо, металочерепица тарахтит шо бешеная, да и с таким качеством как сейчас долговечней и дешевле выйдет шифер...
Тарахтит не сказать чтоб уж очень сильно. Опять же смотря какое перекрытие по шумоизоляции. В сильный ливень только немного шумит.
Качество? Не надо покупать китайскую и будет гуд.
Про современное качество шифера можно умолчать? Тётка себе в прошлом году меняла шифер на шифер.
Лучше бы оставила старый.
ИМХО.
 
металочерепица тарахтит шо бешеная
Ну не знаю,у меня черепица положена по технологии на обрешетке из бруса который в свою очередь крепится на поперечный брус и на шалевку+гидробарьер.Ничего не гремит и не тарахтит.
 
Тарахтит не сказать чтоб уж очень сильно. Опять же смотря какое перекрытие по шумоизоляции
Ну не знаю,у меня черепица положена по технологии на обрешетке из бруса который в свою очередь крепится на поперечный брус и на шалевку+гидробарьер
как я понял то ТС не хочет тратить бабулес на утепление, соответственно отсутствие утепления ведет к отсутствию шумопоглащения.
 
как я понял то ТС не хочет тратить бабулес на утепление, соответственно отсутствие утепления ведет к отсутствию шумопоглащения.
Под МЧ обязательно надо стелить какой-то барьер. Тут уже от бюджета. Есть как дешёвый гидробарьер по 5 грн, так и супердиффузионная мембрана по 300грн.кв.м.
Так что 1-й барьер от шума уже есть. На самом деле он уже значительно приглушает звон капель.
Понятно что ТС утеплять скаты не будет.
А перекрытие? Вот в этом и есть основной барьер для шума.
Потолок? если гипс или натяжной - тоже немного гасит.
Во всяком случае не испытываем абсолютно никакого дискомфорта от МЧ.
Хотя я сам изначально был против неё. Но посмотрев на рынок кровельных материалов все таки решил взять МЧ, но не совсем бюджетную и проверенного производителя.
Шифер - не радует совсем.
битумка - не нравится жене.
Ондулин - даже говорить о нём не прилично.
Натуральная черепица. Вот то что мне нравится, но бюджет не радовал.
 
Мне не нравится.
Выгорает цвет ( по отзывам в интернете), тяжёлая.
Уж если и брать штучную черепицу, то только натуральную.
Всё ИМХО и на мой личный вкус.
ясно, на вкус и цвет жена не даст ответ:ги:

а ТС могу сказать чтобы тщательно подошел к покупке МЧ, поскольку уже много хлама (фольги) к примеру в офисе покажут красивый толстый образец, возьмут твой толстый кошелек, а по факту приедет чьЁрт знает что....

по поводу утеплять или нет тут нужно смотреть на перекрытие, может быть что сэкономивши на утеплении потеряешь на оплате отопления:ги:
 
Добрый вечер.
ТС, с использованием наемного труба бюджет смело возможно рассчитывать на 400 грн./м.кв. под ключ по плоскости кровли.
Так же возникает вопрос при реконструкции относительно обвязочного бруса,если он в непригодном состояние возможна замена,а еще вариант монолитного пояса(крайний случай)
Так же если в дальнейшем планируется утепление кровли необходимо:
- предусмотреть шаг стропил под монтаж утеплителя.
- приток воздуха в подкровельном пространстве.
- использование диф. мембраны.

Так же поддержу относительно качества металлочерепицы,оптимально брать матовое покрытие,импортный метал с толщиной 0.5...

Помните кровля = конструктив,который работает каждой своей частью,поэтому требует внимания и знания...
 
Натуральная черепица. Вот то что мне нравится, но бюджет не радовал.
А мне больше всего понравилась композитная металлочерепица, из того что щупал.
Натуральная красиво не спорю, но дорого сильно, в добавок тяжелая, нужна соответствующая стропильная система.

Вот еще вариант, подороже и по тяжелей натуральной черепицы:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу