странная квитанция от облэнерго...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2009
Повідом.: 383
странная квитанция от облэнерго...

как обычно принесли квитанцию за свет, но необычную...

0_9e4c2_b0cc1917_XXXL.jpg


завтра поеду ругаться...
 
у тебя дома сварочный цех? :D
 
То компьютер, который в подписи, много жрёть ... :ги:
1) косячит счётчик
2) кто-то повесился на твою проводку (бывало такое, сквозные дырки под розетки в стенах, у одного знакомого соседи по площадке прицепились на его проводку в сборке)
 
та вы квитанцию внимательно рассмотрите. там до 150кватт нагорело всего 74, а должно быть 150! и у него всего нагорело 589 киловатт, а посчитали даже по тарифу "более 800"
 
Думаю, ТСа пошлют и ничего он не докажет.
Будет ругаться - отключат свет :)
 
завтра поеду ругаться...
зачем ругаться?

та вы квитанцию внимательно рассмотрите. там до 150кватт нагорело всего 74, а должно быть 150! и у него всего нагорело 589 киловатт, а посчитали даже по тарифу "более 800"
та вы ещё внимательней квитанцию посмотрите ;) Обратите внимание за какой период квитанция. Такие показания образовались на счетчике не за месяц, а за полмесяца. Вот программа автоматом и пересчитала лимиты.
 
ТС прав однозначно, надо ругаться, я плачу по счетчику, и на квитанции вообще не смотрю. Но ТС если не разберетесь, долг будет долго тянуться.
 
никто ничего пересчитывать не будет
 
В квитанции всё верно. Никто не обратил внимание, что интервал съёма показателей 15 дней, т.е. полмесяца. Поэтому и до 150кВт -всего 74, и остальные графы аналогично. А вообще 589кВт за полмесяца - это круто. Это получается около 1200КВт в месяц или 40КВт в сутки.
С такими расходами однозначно надо ставить многотарифный счётчик.
 
цифры на счетчике с цифрами в квитанции совпадают?? Бывает соседский тебе напишут или цифру попутают и пздц.
 
та вы квитанцию внимательно рассмотрите. там до 150кватт нагорело всего 74, а должно быть 150! и у него всего нагорело 589 киловатт, а посчитали даже по тарифу "более 800"

За период с 20.09 по 5.10

все нормально. А лимит 150 и т.п. - на месяц.
 
Такая же пришла!Они там что,при...пездки?
 
Больше интересно, на каком основании делят 150 лимита на полмесяца, а остальное потребление засчитывают по другому тарифу?

А если я вторую половину учетного периода уеду и ничего потреблять не буду? Они ведь не пересчитают.
Обязать РАВНОМЕРНО использовать в течение месяца лимит - права не имеют опять же согласно своему договору.

Юристы по данной теме есть? Потому как налицо нарушения прав потребителя и самовольное изменение тарифов.
 
немного полистали квитанции и выяснилось что виноват контролёр, но еще не придумали как это доказать...


з.ы. в августе была замена счетчика и вынос его на фасад... получается квитанция с 5.08 по 20.09 закрыла старый счетчик, а квитанция которая пришла сейчас это первая квитанция по новому счетчику, спустя три месяца... и в добавок посчитали её как за 15 дней... а показания по новому счетчику уже давали раньше...
 
Пишите заявление на имя начальника.

У меня была аналогичная тема, когда контроллер ошиблась и пропустила десятичную запятую, насчитав за месяц 3.8МВт ...
 
Назад
Зверху Знизу