"Два товарища" - ужасные организаторы и непрофессионалы

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
"Два товарища" - ужасные организаторы и непрофессионалы

Пишется по мотивам "Ночи пожирателей рекламы - 2013" в Харькове.
Согласно сайта этих товарищей -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это профессионалы высочайшего класса, способные организовать мероприятие на высшем уровне.
Но это в теории.
Что же получилось на практике ?
Местом проведения ночи - кинотеатр IMAX (Планета кино), расположенный в ТЦ "Французский бульвар". С самого входа стали видны косяки организаторов:
* Начало было везде анонсировано в 21-00. По факту сама ночь пожирателей рекламы (просмотр роликов) началась в 22-00. А всем гостям час предлагалось мариноваться в очень узком холле перед входом в зал IMAX, выслушивая треки какого-то диджея и слушая маркетинговые втирательства от спонсоров фестиваля.
* Гардероб не работал. Совсем. Приехавшие были вынуждены таскать все вещи с собой и размещать их на/под собой, что добавляло удобства
* Распечатанная программа и раздаточные материалы появились только после первого блока роликов, когда программа была уже озвучена голосом и стала не особо интересна. По факту - половина раздаточного материала оказалась отпечатана вхолостую - нераспечатанные пачки оставались на момент ухода последнего зрителя
* Неудачный выбор самого места - реклама была телевизионного качества, и крутить ее на экране IMAX - было изощренной формой издевательства (слишком большой экран, слишком "мыльная" картинка для него)
* За счет места показ мод (между первым и вторым блоком) - был доступен для просмотра процентов для 10-15 пришедших зрителей.
* В перерывах народ додумался крутить рекламу харьковского производства, качество которой - не дотягивает даже до уровня украинской. Я уже молчу про ролики, которые показывались как основное блюдо вечера.
ИМХО - сеть Мафия/Якитория скорее сделала себе антирекламу, показав свою рекламу на этом мероприятии.
* Бонусом (это стало последней каплей для меня) - народ потёр все негативные отзывы на страничках мероприятия/своего агентства Вконтакте на следующее утро - т.е. ночью народ высказал своё "фе", утром это стёрли.

Резюме - агентство "Два товарища" - непрофессиональные жадные уроды, не соответствующие своей рекламе/имиджу и способные испортить любое мероприятие.
 
хорошая тема для блеклиста. Ни разу ни субъективная.
 
покупать билет чтобы посмотреть рекламу.. да уж...
 
Это агенство КВНщиков чтоли?
Ну дык.. сорри, эти люди к рекламе имеют отношение только своими медийными лицами на чем и зарабатывают. Было бы странно требовать от них чего-то большего и ждать повторения "Канского льва".
 
печально .... хотя одна только припездания сайта о многом говорит...
 
покупать билет чтобы посмотреть рекламу.. да уж...
и напрасно Вы свое "фе" высказываете". Не всю рекламу в мире снимают харьковские рекламщики:D, есть офигительные и шедевральные ролики. А если люди еще и работают в рекламном бизнесе, то тем более стоит сходить
 
по сути считаю объективной претензию только к качеству рекламы на экране - да,явно формат не соответствовал киношному.Кстати,реклама харьковская была в качестве не в пример лучшем,чем основная,только за время первого перерыва один и тот же ролик заездили до дыр,могли бы поумней использовать это рекламное пространство.
на страничке "двух товарищей" в ФБ была заранее выложена программа мероприятия,там было чётко указано начало показа в 22.00!кто не хотел "мариноваться" час в околорекламной толпе - пришел к 22 ;) там же можно было прочитать всю программу мероприятия.
Я так понимаю неработа гардероба - косяк аймакса,не товарищей.
Показ мод был настолько фуфловым,что его не стоило смотреть,вы ничего не потеряли,посмотрите фото на Геометрии ;)
Шампанское на халяву было - что не может не радовать вообще :)
Итог: за что ивент-агенство в блеке?

Вот пара примеров, на что люди ходили смотреть:
не все ролики были призерами Канн,конечно,но были вполне отличные
dp3OfOQ-yb8
 
Останнє редагування:
на страничке "двух товарищей" в ФБ была заранее выложена программа мероприятия,там было чётко указано начало показа в 22.00!кто не хотел "мариноваться" час в околорекламной толпе - пришел к 22 ;) там же можно было прочитать всю программу мероприятия.

О страничке в "фейсбуке" говорится как о чём-то естественном.
Далеко не у всех есть регистрации в соцсетях - и тем более далеко не у всех есть желание ползать по страницам организаторов, пытаясь выискать крупицы информации. В билетах и и рассылках была указана дата начала 21-00

Я так понимаю неработа гардероба - косяк аймакса,не товарищей.

Скажем так - косяк аймакса и недочет товарищей как организаторов мероприятия.

Шампанское на халяву было - что не может не радовать вообще :)
Итог: за что ивент-агенство в блеке?

На шампанское мне немного фиолетово. Тем более не на "новый свет" :)
Как уже писал, последней каплей стало трусливое подтирание неудобных комментариев. За ночь к странице события во VK написали около 15 отзывов, утром - их не стало.
Так что в black их - товарищи слишком жадные и слишком много косячат даже для Харькова.
 
Вот пара примеров, на что люди ходили смотреть:
разве программу "Ночи" подбирали "Товарищи"?
Вот официальный сайт "Ночи":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О страничке в "фейсбуке" говорится как о чём-то естественном.
ФБ это не закрытый клуб, если очень хотеть найти информацию о программе мероприятия - то можно и снизойти до данного ресурса. А вам было фиолетово куда вы идете...Никогда ни одно мероприятие будь то концерт или модный показ не начинается строго в то время,которое указано в билетах. Это нормальная практика.
Все
На шампанское мне немного фиолетово. Тем более не на "новый свет"
Я тоже предпочитаю другие сорта,но и платить наверное пришлось бы не по 150 грн. за вход. Я к тому упомянула шампэ,что, дегустация игристых вин точно также была прописана в программе мероприятия,которую вы не нашли,как и все другие моменты, и "два товарища" выполнили всё,что заявили. Согласитесь,для харьковских мероприятий это очень ценно,когда организаторы четко расписывают время "что-когда-где" и выполняют все,что прописали в анонсе.
По итогу у вас претензия одна - затерли ваши негативы у себя на страничке в ВК. Это не повод заносить все агенство в блек!
вы ещё и пытаетесь выставить программу "ночи" в невыгодном свете,т.е. притянуть за уши хоть какой-нибудь аргумент...
 
Никогда ни одно мероприятие будь то концерт или модный показ не начинается строго в то время,которое указано в билетах. Это нормальная практика.
Все
"А не захотят брать билеты - отключим газ!"(с) управдомдругчеловека
По итогу у вас претензия одна - затерли ваши негативы у себя на страничке в ВК. Это не повод заносить все агенство в блек!
Не хотите читать у себя на страничке и утрясать вопрос - прочитаете здесь.
"Это нормальная практика."(с)
 
"А не захотят брать билеты - отключим газ!"(с) управдомдругчеловека
приятно,что вы смотрели советскую классику :)
Не хотите читать у себя на страничке и утрясать вопрос - прочитаете здесь.
лично я к ним никакого отношения не имею,угрожать бесполезно:D
 
разве программу "Ночи" подбирали "Товарищи"?
Вот официальный сайт "Ночи":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они числятся официальными организаторами мероприятия.
Претензии не к показанному (хотя хотелось бы качества повыше или экрана поменьше :rolleyes:), претензии к организации мероприятия.
А сайт - непонятный. Я на него зашел, подумал - что сбой или сайт в стадии оформления. Не должен так выглядеть сайт в 2013 году.



ФБ это не закрытый клуб, если очень хотеть найти информацию о программе мероприятия - то можно и снизойти до данного ресурса. А вам было фиолетово куда вы идете...Никогда ни одно мероприятие будь то концерт или модный показ не начинается строго в то время,которое указано в билетах. Это нормальная практика.

* Мне не фиолетово.
* Далеко не все концерты/мероприятия начинаются с опозданием. Если Вам не довелось бывать на таких - значит, не повезло. Но считать это нормальной практикой я не хочу.

Согласитесь,для харьковских мероприятий это очень ценно,когда организаторы четко расписывают время "что-когда-где" и выполняют все,что прописали в анонсе.
По итогу у вас претензия одна - затерли ваши негативы у себя на страничке в ВК. Это не повод заносить все агенство в блек!
вы ещё и пытаетесь выставить программу "ночи" в невыгодном свете,т.е. притянуть за уши хоть какой-нибудь аргумент...

Выделенное - забавно звучит для меня.
По итогу - претензии указаны в стартпосте.
Стертые комментарии - целенаправленная политика агентства.

ЕЩЕ РАЗ - показанное на экране меня полностью устроило и удовлетворило.
Претензии - к организации заполнения пауз :)
 
Останнє редагування:
Я могла бы спокойно отнестись ко многому: и куртку поносить, и часик подождать - это мелочи жизни, раздражающие, портящие впечатление о просмотре, но, в сущности, мелочи...

Но вот скажите мне пожалуйста: какому лицу с нетрадиционным взглядом на жизнь пришло голову показывать телеролики на большом экране аймакс?
Ролики, где картинка построена таким образом, чтоб смотреть на экране телевизора и видеть картинку целиком, а не крутить головой по сторонам, пытаясь уследить за сюжетом. Картинка была "мыльная" местами до такой степени, что невозможно было читать надписи на экране - они сливались в одну волнистую и прерывистую линию.

Пытаясь сфокусировать изображение на экране я заработала себе головную боль больше чем на сутки, шея болела столько же.

Ещё один штрих: в начале показ начали с середины. Потом опомнились, перемотали на начало и показали довольно большой кусок ещё раз.

В целом впечатления: видео ряд понравился, я давно хотела побывать на показе "Ночи пожирателей рекламы" в кинотеатре, но впечатления именно от события, от того, как оно было организовано, остались самыми неприятными :(

Стоимость билетов на мероприятие начиналась от 100 грн.
ИМХО, это не то, чтоб большие деньги, но за них хотелось бы, чтоб была возможность хотя бы качественно посмотреть то, зачем пришли, а не вдогонку к ужасной картинке получить кучу неприятных мелочей.
 
в харькове да и в целом по украине организовывать такие мероприятия не под силу...
 
Так пусть и не проводят.
Позор, как дети малые написать о "высоком профессионализме", а потом стирать отрицательные отзывы.

Это агенство КВНщиков чтоли?
Ну дык.. сорри, эти люди к рекламе имеют отношение только своими медийными лицами на чем и зарабатывают. Было бы странно требовать от них чего-то большего и ждать повторения "Канского льва".
И не брались бы за организацию мероприятия эти далеко не креативные "КВНщики". А то взялись и опозорились.
 
А то взялись и опозорились.
В истории каждой компании бывают падения. В прошлом году это агенство чуть ли не лучшим в Украине считалось... Ну конечно, показывать в аймаксе рекламу-они хоть бы с каким нибудь технически грамотным специалистом проконсультировались. там же явно получилось бы гауно... Вывод, ребята зажрались и организовали по принципу - лохи и так проглотят. ЧТо ставит крест на этом горе-агенстве
 
Назад
Зверху Знизу