удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2012
Повідом.: 51
удалить

люди скажите пожалуйста- есть ли какие нибуть клапана на юпак 5, охота чтобы он быстрее ехал, а денег много нет на норм мото. Я езжу гдето 110- 120 км/ч и мотор розрывается так, что я боюсь, чтобы он от меня не убежал:))) вот я и думаю какието клапана между цылиндрами и штаньми поставить, чтобы добавить мощности. Кто знает с чего туда они подойдут?
 
Останнє редагування:
вопрос весь в самой конструкции движка, в опорах коленвала, да и не только... если он поедет быстрее, т.е. еще ты ему увеличишь обороты.... думаю ты увидишь внутренее устройство движка, которое уже на тот момент будет наружным...

ну а если помучаться таки хочется ... думаю тебе вот сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно,а где логика между этим
охота чтобы он быстрее ехал
и этим
Я езжу гдето 110- 120 км/ч и мотор розрывается так, что я боюсь, чтобы он от меня не убежал
???????????????????
если он поедет быстрее, т.е. еще ты ему увеличишь обороты....
Во во!
 
Поставь спидометр с альфы. Будет легко стрелку ложить:іржач:
 
Звезду переднюю поставь на 21 зуб и будит тебе счястье!
 
счастье это чтобы тронутся с места нужно ногами помогать мотоциклу?
 
счастье это чтобы тронутся с места нужно ногами помогать мотоциклу?
Ты не попутал? Мы говорим о Юпаке,а не о Восходе! Все ездят и я откатал с 21 звездой.А тебе прямь не тронетса.Да прет он как трактор!
 
У меня Ю5 с 21й звездой, скорости, как по мне, вполне хватало, и ускорение хорошее.
 
пан прохвесор сказав(ла):
Ты не попутал? Мы говорим о Юпаке,а не о Восходе! Все ездят и я откатал с 21 звездой.А тебе прямь не тронетса.Да прет он как трактор!
у меня на планете стоит на 15 )))
просто сравнить максималку на 4 передаче со звездой на 21 и на 18
по прямой против ветра)
 
со звездой эксперементировать пробовал, но при большом ветре мотору очень тяжело(не хочу его гробить) сейчас стоит на 19. Тоесть клапанов как бы нет никаких чтобы подошли? И еще вопрос- некто не эксперементировал- не растачивал цилиндры под планетовские 5, поршня? Если да- как результат?
 
я щас представляю себе юпитер 700 кубовый.....не непредставляю.....
 
со звездой эксперементировать пробовал, но при большом ветре мотору очень тяжело(не хочу его гробить) сейчас стоит на 19. Тоесть клапанов как бы нет никаких чтобы подошли? И еще вопрос- некто не эксперементировал- не растачивал цилиндры под планетовские 5, поршня? Если да- как результат?


ипать его.... я так понимаю о закалке стенок цилиндра токами высокой частоты не надо вспоминать... и на какую глубину это происходит... и какая вообще толщина стенок цилиндра... нагрузка на коленвал, диаметр хотя бы примерно +- сравнил цилиндров...

P.S. Когда то давно... выписывал журнал Моделист-конструктор и техника молодежи... не помню в каком именно была подробная статья со сдвоенным двигом - 2 движка от 634-ой чел скрестил... не помню только писал лион о расходе бенза и есть ли у него справка из медучреждения...
но такой сабж в журнале видел

ТС мож идея подойдет? и поршня кувалдой не надо будет забивать от планеты

Улыбнул ТС, надо на тему подписаться...
 
Если да- как результат?
Результат-БОМБА! Главное изолентой хорошо примотать.

я так понимаю о закалке стенок цилиндра токами высокой частоты не надо вспоминать...
Та ты шо? Ух ты! А ну с этого места поподробнее!:іржач:
 
Результат-БОМБА! Главное изолентой хорошо примотать.


Та ты шо? Ух ты! А ну с этого места поподробнее!:іржач:

Давай поподробнее Мотоцикл YAMAHA YZF R1 (что первое под руку попалось)
Компактный 4-х цилиндровый 20-ти клапанный двигатель DOHC концепции Genesis
- Моноблок цилиндров с упрочнением стенок токами высокой частоты
- Система EXUP
- Улучшенное переключение передач
- Алюминиевая рама Deltabox V с длинноходным маятником
- Полностью регулируемая передняя и задняя подвески
- Выверенная аэродинамика обтекателя и сиденья
- Великолепная отзывчивость в управлении


Дальше немного теории :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Поверхностная закалка деталей при нагреве токами высойЪй частоты (до 106 Гц) применяется в серийном и массовом производстве для упрочнения деталей автомобилей и строительных машин. Нагрев ТВЧ с одинаковым успехом может использоваться для закалки как наружных, так и внутренних поверхностей диаметром более 11 мм.


Продолжаем?

P.S. Я ХАДИ просто заканчивал... добро пожаловать в нашу скоростную лабораторию...
 
Зачем планетовские поршня? Мотор от ваза сразу!!!
О ёпт. почти стихи, почти Маяковский.


wk_LauHyf3o
 
Назад
Зверху Знизу