Начал скрипеть новый сайлентблок рычага.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2007
Повідом.: 402
Начал скрипеть новый сайлентблок рычага.

Доброго времени суток автохоббиты.

Не раз слышал как у машин что то скрипит в ходовой при езде по неровной дороге, вот теперь столкнулся сам с такой проблемой.

Вобщем, позавчера что то начало сильно скрипеть с правой стороны. День отъездил - не прошло... сначало грешил что это скрип в салоне от какой то пластмаски, хотя раньше никогда такого не было, но как выяснилось - это скрипит сайлентблок рычага, который был заменен совсем недавно. Полил обильно его вдшкой - не помогло, затянул сильнее рычаг - не помогло, если прослабить гайку - не скрипит, но с прослабленной гайкой отвалится колесо. сайлентблок из детали вытащить не порвав его нет возможности, т.к. он туда впресован. Деталь менять снова - очень накладно... там всборе она идет.

Скрип настолько раздражающий, что некомфортно себя чувствую управляя машиной, да и не эстетично ехать как на телеге.
Он сводит медленно меня с ума...
Подозреваю что проблема с резиной сайлентблока, которая не переносит минусовых температур, хотя резина на вид как только с магазина.

Шо делать? Как побороть?

Заранее спасибо за ответы.

P.S.
Флуду да, как же без него на ХФ, но по теме :)
 
Останнє редагування:
Не сальник, а сайлентблок рычага.
Возможно я не автослесарь, точных названий не знаю. Но сути это не меняет.

Как вариант, из ямы раскрутить его, покачать машину, чтоб он занял свое положение под нагрузкой, и закрутить.
Вчера этим и занимался - не помогает... :(

Просто если его закручивали с подъемника, то он сейчас нагружен неправильно.
Менялся летом... до вчера не скрипел. Точнее позавчера.
 
Залей его селиконом, может и пройдет.

Сприпит от того что он чуток прокручивается в посадочном месте - так и должно быть по идее - с противоположной стороны смотрел, там есть небольшое смешение сальника при покачивании машины.

Сомневаюсь что силикон поможет, но как вариант можно попробовать. Щаз там вдшкой все залито... Рычаг производства SWAG
 
Прсто музычка слабоватая в авто...)
 
Раз прокручивается, то это хреново.
Прокручивается в посадочном месте?
Если да, то когда запресовывали, то недокрутили, или же он не подходит по размеру.

Он не прокручивается, он чуток пошатывается там. Запресован заводом изготовителем. С противоположной стороны так же, но там ещё родной фордовский рычаг.

Конструкция такая: рычаг с отверстием, в отверстие впресована резиновая втулка с трубкой внутри. Резиновые части боковые имеют шайбы или туда уже интегрированны они от втулки хз... Эта вся конструкция вставляется в П образный паз и зажимается длинным болтом, в этом П образном пазе рычаг должен делать колебательные движения только в 2х направлениях - что он и делает. Смещение минимально, повторюсь с противоположной стороны смещение так же есть, но там не скрипит.

Прсто музычка слабоватая в авто...)
Вчера и сегодня этим только и спасаюсь, но хочется тишины иногда :D


Вот такой вот рычаг:
525219.jpg


Скрипит с правой стороны сайлентблок.

Какие ещё варианты устранения скрипа есть?

1. Силикон. Предложенный Dr Livsi
2. Музыка погромче. Предложенный Boffka
3. ........???
 
Салент явно бракован, менять его надо.
Но может и грязь плохо удалена, перед тем как новый поставили.

А вообще то, он покачиаваться не должен, если рукой трогаешь,.

Не нада менять - само пройти должно если новый.

Сам поменял - так была таже хрень(особенно на холодную - как тока ехать начинал) - проехал тыщи полторы - прошло (навена притёрся)
 
А вообще то, он покачиаваться не должен, если рукой трогаешь,.

Я же ж не говорил что рукой его проверял :) Он шатается установленный на машину и зажатый с нужным усилием в посадочном месте.

Если бы он не шатался - уже бы пол кузова отломилось :) Сайлентблок там для того и есть что бы был "ход" детали.
 
шататься должна немного под усилием резиновая часть,а не весь он.
Вот резиновая часть и шатается :) и сприпит когда шатается

Т.е. получается я отпускаю сжимающий его болт - скриппа нет, т.к. резина "расходится", как только затягиваю назад - скрип возвращается, т.к. резина сжимается и расширяется...

вобщем надо силиконом попробовать... задуть его туда.
 
А ваще это не резинка, а шаровая скрипит. Так думаю. Если нет возможности смазать - прошприцевать, то скрип скоро пекратится. Начнётся стук..
Скорее всего, через повреждённый пыльник, в шар попала вода...
 
А ваще это не резинка, а шаровая скрипит. Так думаю. Если нет возможности смазать - прошприцевать, то скрип скоро пекратится. Начнётся стук..
Скорее всего, через повреждённый пыльник, в шар попала вода...

Та нету в шаровой столько ходу чтоб скрипеть. Стучать - это да...

Вот резиновая часть и шатается :) и сприпит когда шатается

Т.е. получается я отпускаю сжимающий его болт - скриппа нет, т.к. резина "расходится", как только затягиваю назад - скрип возвращается, т.к. резина сжимается и расширяется...

вобщем надо силиконом попробовать... задуть его туда.

Скока проехал на новом саленте??
 
А ваще это не резинка, а шаровая скрипит. Так думаю. Если нет возможности смазать - прошприцевать, то скрип скоро пекратится. Начнётся стук..
Скорее всего, через повреждённый пыльник, в шар попала вода...
Нет 101 процент это сайлент блок.

Да действительно тяжело как то на пальцах это объяснить.

Вобщем, а пока включать песню Саруханова Игоря "Скрип колеса"

.....................................
А по-над водою туман расстилается
Стынет авто
Снова в дальний путь с утра собирается
Цирк шапито

Скрип колеса лужи и грязь дорог
Скрип колеса лужи и грязь дорог


И ехать....

Скока проехал на новом саленте??

дето 6 тыщ... может чуток больше.

В самом начале нашей "зимы" когда чуток минус был - пару раз слышал скрип, припоминаю.... но он почти сразу проходил. Как то даже не обращал внимания на него - скрипнуло и все... хм-м-м наверное тогда уже он начинал.
 
Сприпит от того что он чуток прокручивается в посадочном месте - так и должно быть по идее - с противоположной стороны смотрел, там есть небольшое смешение сальника при покачивании машины.

Сомневаюсь что силикон поможет, но как вариант можно попробовать. Щаз там вдшкой все залито... Рычаг производства SWAG

Шо за машина? Форд?
Где Сваг покупал?
Ну и могу поздравить :) Рычаг придетсо менять довольно скоро - если он заскрипел, значит его проворачивает и он изнашиваеться еще быстрее.
Ну и на будущее - никаких вэдешек, масел, вазелинов, мыл и прочей смазки в резинометалических шарнирах быть недолжно, потому как такой шарнир должен проворачиваться только с деформацией резины!, а не с трением о нее.
З.Ы. Набрызгав ВД ты еще больше укоротил жизть соему рычагу :(
 
дето 6 тыщ... может чуток больше.

ого.. тада незнаю.. У меня скрипеть начал противно так почти сразу после установки и сам исчез тыщи через полторы. А скрипел гад так противно что уже думал ещё раз менять:D
 
Рычаг придетсо менять довольно скоро - если он заскрипел, значит его проворачивает и он изнашиваеться еще быстрее.
Хреново... очень хреново. покупал в АВЗ

Но все же надеюсь что перескрипит или таки силиконом попробую, раз терять уже нечего.

А скрипел гад так противно что уже думал ещё раз менять:D
Не то сказанно противно - скрип выносящий мозг.
 
ну давайте разберемся в причинах.
1. некачественная деталь. Возможно? вполне.
2. некачественная установка.
тут не знаю, надо смотреть
3. уверен что эта деталь скрипит? может другая?
я бы на месте ТСа к толковым ходовикам съездил- они поднимут машину и враз определят в чем дело.
 
ну давайте разберемся в причинах.
1. некачественная деталь. Возможно? вполне.
2. некачественная установка.
тут не знаю, надо смотреть
3. уверен что эта деталь скрипит? может другая?
я бы на месте ТСа к толковым ходовикам съездил- они поднимут машину и враз определят в чем дело.

Подозреваю 1. :(

Определил сам что скрип именно от туда.
Смысла ехать на СТО при наличии обустроенной смотровой ямы + всех остальных условий для ремонта - не вижу.
Просто впервые столкнулся с такой непоняткой... Да было дело 1 раз поменял сайлентблоки рычага поперечной устойчивости - разлетелись в хлам через около 300 км... но там видно хоть было, а тут все в норме и скрип... Было дело что новый пыльник шаровой треснул на -20, так что скорее всего брак резины - в минусовую температуру эластичность теряет и скрипит
 
ну, дело твое. для меня проще отдать 20грн за диагностику ходовки чем самому лазить
 
ну, дело твое. для меня проще отдать 20грн за диагностику ходовки чем самому лазить

Нет не пойми меня не правильно.
Время от времени я заезжаю на СТО для проверки всей ходовой. Как сделали диагностику - купил все детали, которые сказали что надо бы поменять и сам все сделал. Причин много, но одна из них - нравится с машиной возиться в свободное время - хобби что ли такое.
Вот только развал/схождение так и не научился делать ещё, хотя пробовал.

вобщем я так понял что никто с таким сильно не сталкитался и сам не устранял скрип. Всем спасибо за ответы!

Тему оставлю открытой... вдруг у кого то будет подобное и найдется решение.
 
смазать отработкой - было уже?

Нет :)

1. Силикон. Предложенный Dr Livsi
2. Музыка погромче. Предложенный Boffka
3. Рычаг придетсо менять довольно скоро. Предложенный lugal
4. Смазать отработкой. Предложенный bw8
5. ????
 
Там еще был дельный совет, заехать к другому ходовику, не к тому что ставил тебе.На диагностику.

1. Силикон. Предложенный Dr Livsi
2. Музыка погромче. Предложенный Boffka
3. Рычаг придетсо менять довольно скоро. Предложенный lugal
4. Смазать отработкой. Предложенный bw8
5. К толковым ходовикам съездить. Предложенный ТоЯматоКанава и мной отклоненный, т.к. скрип локализован.
6. Снять его полностью и снова поставить, может он "усядется" лучше. Предложенный мной.
7. ???

С заменой пока повременю... мож силикон или что от из списка поможет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу