У Молдові почали штрафувати за спілкування російською мовою

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2010
Повідом.: 2407
У Молдові почали штрафувати за спілкування російською мовою

У Молдові почали штрафувати за спілкування російською мовою

У Кишиневі почалися "каральні рейди" по службах таксі, де клієнтів вітають недержавною мовою.

У Молдові таксистів і диспетчерів почали штрафувати за спілкування з клієнтами російською мовою.

Як повідомили в Державній інспекції із захисту прав споживачів, за останній місяць надійшло безліч дзвінків від громадян, які скаржилися на диспетчерів служб таксі і самих водіїв, що ті не розмовляли з клієнтами державною мовою.

За фактом скарг влада провели низку перевірок, і "спіймала" на порушення дві компанії, пише місцеве видання "Панорама".

Ці служби отримають штрафи в розмірі від 100 до 180 доларів, тобто 2000-3600 леїв. Точний розмір штрафу визначить суд. Крім того, службам були виписані приписи на усунення недоліків.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Доколє?
 
А если клиенты действительно не знают русского? Нет ли в этом русофобии?
 
надо изучать язык глухонемых

image001.png
 
Вот это действительно по-европейски, нашим свидомым есть с кого пример брать:)
 
У Молдові почали штрафувати за спілкування російською мовою
Понятно почему)))) У молдован там в лидеры метит чел по фамилий -Лупа. Как то лозунг на русском : За Лупу! Не очень то и впечатляет, даже может отпугнуть избирателей за него проголосовать.
 
Искренне надеюсь, что это будет осуществлено в ближайшее время. Сколько уже можно обходиться полумерами?

Хорошо пиздЕть на расстоянии, правда? Тебя каким хуем эта тема касается?
 
Неплохо - твоя правда.
А тебя вообще каким боком ебет что и насколько меня касается?

Ты тут будешь определять кому и что можно говорить на любую тему?

Да, буду. Нехуй пиздЕть таким уехавшим вроде тебя
 
А по мне - не хуй пиздеть таким недалеким как ты.

А ты - будь на здоровье! В смысле, указывай, води руками, издавай циркуляры. Это ж твои проблемы и комплексы, не мои.
А я, соответственно, буду писать что посчитаю нужным.

Пиши. Тебя уже не раз опускали тут :D
 
у нас тоже такое хотел сделать пчеловод-голодоморщик. Хуйня это все.
 
Ну, дык пора уже и в нэньке вводить такое!

Вот же оно - вот же то заветное средство, которое нэзалэжна так долго и трудно искала, чтобы зажить, наконец, богато и хорошо, по-европейски!

Это ж реальный путь для нэзалэжной выбраться, наконец, из того говна, куда она неумолимо погружается! И путь, похоже, единственный из возможных к осуществлению.
Правда, придется и самим свидомым начать говорить на мове, а не на ненавистном русском, как бы это и ни было противно. Но ведь это того наверняка стОит!

Искренне надеюсь, что это будет осуществлено в ближайшее время. Сколько уже можно обходиться полумерами?

И это лапша что-то пишет о ненависти..:(:confused:
 
Одно слово - молдаване. Шо с них взять, если они лампочку впятером вкручивают.
 
Ты нам разъясни написание на русском и Украинском языках. Ну что бы я понял, в какую сторону гнуть пальцы.;)

для ментов и прочих ментообразных ТБО жест всего один

59373995.jpg


Вследствии ментальной особенности и психоэмоционального развития они иного жеста не разумеют
 
молдавский - румынский ( романская группа) - итальянский
 
Назад
Зверху Знизу