Как наказать фирму, производящую некачесвенную продукцию?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2009
Повідом.: 58
Как наказать фирму, производящую некачесвенную продукцию?

добрый день!

Уважаемые, кто знает прошу подсказать по такой ситуации:

Купил в магазине банку красной икры. Раскрыли дома, а в банке какая-то х-ня, явно не икра. По внешнему виду - да, как бы напоминает икру. Но по вкусу и свойствам - не красная икра. На горячий блин положили - она растекается, т.е. "тает". Это означает, что сделана искусственным путем.

Вобщем я лохонулся.

Хочу наказать фирму, которая эту гадость выпускает, и травит людей, ну и магазин заодно, который это продает. А то достали.



Интересуют такие вопросы:
1. Где в Харькове можно заказать экспертизу продуктов питания
2. Через какие инстанции можно привлечь к ответственности производителя и магазин
3. Порядок действий.

Буду благодарен за любой компетентный ответ или подсказку.

Просьба не флудить!

Тема ведь актуальная для многих и чем чаще мы будем защищать свои права, тем меньше недобросовестных производителей останется.
 

Вкладення

  • Изображение 010.jpg
    Изображение 010.jpg
    53 КБ · Перегляди: 99
  • Изображение 008.jpg
    Изображение 008.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 109
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«В супермаркете мне продали просроченный товар. Подскажите, пожалуйста, какие первоочередные действия я должен предпринять как потребитель, понимая, что мои права нарушены?» – спрашивает Константин Дмитриевич.

В первую очередь, говорит председатель Харьковского областного общества защиты правы потребителей Святослав Маслак, потребитель должен обратиться к руководителю того предприятия, в котором он приобрел некачественный товар. Как показывает практика, если руководитель – человек порядочный, то он меняет товар или возвращает деньги. Но нередко при обращении к администратору обиженный покупатель слышит в отчет: «Жалуйтесь куда хотите – нам все равно».

В этом случае потребителю необходимо прежде всего оставить запись в Книге жалоб и предложений, которая обязательно должна быть в любой торговой точке. И, вооружившись чеком, подтверждающим факт покупки, идти либо в Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей (ул. Сумская, 45), либо в Харьковское областное общество защиты прав потребителей (ул. Сумская, 3).

Для начала обратитесь в этот самый магазин. Затем попробуйте обратиться в ОЗПП по поводу некачественного товара. Там Вам помогут с порядком дальнейших действий.

PS: Баночку, главное, в холодильнике пока держите. :)
 
Если хотите крови, а не просто вернуть свои деньги, то идите к продавцу и требуйте предоставить Вам документы качества на приобретённую икру, в частности заключение санитарно-гигиенической экспертизы, сертификации данная продукция, к сожалению, не подлежит. Откажется, напишите своё требование в книге жалоб, не забудьте адрес и ФИО указать, иначе есть повод оставить заявление без рассмотрения. Ответ должен быть предоставлен через 7 дней. Параллельно обращайтесь в УЗПП (Сумская 45), в общество не ходите, они бесправные. Напишите заявление с просьбой провести проверку, можете даже потребовать своего присутствия при проведении проверки, а она будет обязательно, правда, в лучшем случае через месяц.

Можете ещё написать в налоговую по поводу выданного Вам чека, он не соответствует требованиям законодательства (раздел 3
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Конечно, скорее всего, что ФОП не должен иметь кассовый аппарат и использует его просто для удобства работы и контроля своих продавцов, но пусть налоговая потеребит его внеплановой проверкой.
ЗЫ: ТС, а вообще может это так и надо, чтоб икра растекалась по блинам, в чеке вон написано: "ИКР КРЕМ":D
 
а чеки хоть есть?Где брали?
 
А если на баночке и на коробочке будет накарякано мелкими буквами - продукт искусственного производства (происхождения) , ну не натуральный, и что дальше? Мало фотографий баночки и коробочки ) ТС, баночку и коробочку с опы покажите, т.е. задним планом, и чтоб читабельно было плиз )
 
Икра за 90 грн. не может быть искусственной, если и может, то этого не напишут, имхо.
 
а на чеке написано 50.74 :пиво:
greenleaf, а за полтинник, да еще с наваром в дорогом районе города? Ну за тридцатник взяли под реализацию, там и коробочка на пару гривен потянет )))
 
да мне 50, как 90 показалось, тогда, конечно, может и синтетика.
 
50 дешево за икру.
 
toShunya 50грн - конечно дешево за икру, я же говорю - лохонулся. Но дело в том что кто-то же производит эту гадость и травит людей, а на банке пишет "икра".

Хотя как заметили акустика и greenleaf, на чеке четстно написано икра-крем ))

Хотя крем - это сокращенно "кремлевская" (на банке написано, это типа сорт икры такой - Кремлевская Экстра.

Кстати, покупал на 23 Августа. Магазин , на нем вывеска "Гастрономчик"

Короче процес пошел, по результатам будут отписываться (по возможности прилагать сканы документов, экспертизы и тд)
 
давай! интересно, как можно бутербродец икоркой намазать, а остаток вернуть и денег обратно получить....
хорошая закуска к охлаженной водке.
 
акустика, речь идет не о том, чтобы деньги вернуть.

ну вернут они мне деньги и что от этого измениться?

все равно есть производитель, который выпускает какую-то хрень и пишет на этикетке "икра лососевая" и есть тот кто продает некачественный товар. Речь идет о том, чтобы их наказать - всмысле, чтобы они прекратили свою незаконную деятельность.



Для тех кто попадет в аналогичную ситуацию и захочет защитить свои права, как и обещал отписываюсь:

1. Первым делом позвонил сюда:
ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Адрес: 61057, г. Харьков , ул. Сумская, 3 1-й под., 2-й этаж
Телефон: (057) 7315103

После того, как объяснил им ситуацию они дали номер 700-39-62 (65) - это как оказалось Областное Управление по Защите Прав Потребителей.

2. Описал им ситуацию.
По заявлению они могут провести проверку сертификатов качества на эту икру.
Чтобы провести экспертизу, говорят, нужно в СЭС обращаться. У них есть необходимые лицензии, чтобы проводить такие экспертизы.

3. Звоню в СЭС Дзержинского района - проспект Людвига Свободы, 32 А , 337-99-50
Они мне говорят - это вам нужно обращаться в Управление по защите прав потребителей. Они такие экспертизы проводят. А мы с частными лицами не работаем.

Вобщем сегодня уже поздно, а с понедельника поеду туда, уже на месте разберемся. А то по телефону пока не удалось договориться по поводу экспертизы.
 
акустика, речь идет не о том, чтобы деньги вернуть
я тебя прекрасно понимаю, ибо один раз сам так "накололся".
открыл банку - а там фуфло желатиновое.......
я эту ситуацию использовал по полной.
вышел на улицу и при соседях баночку выложил в собачью миску.
недели две бабки обсуждали то, что я свою собаку икрой кормлю.........

после того беру только в стекле и дорогую (или иногда прошу чтоб по пути с Крыма в Чонгаре покупали, к стати мне нравятся ихние копченые пеленгасы к пиву).

очень интересно развитие твоих событий. надо наказывать за "вранье".
 
Назад
Зверху Знизу