фф13

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2008
Повідом.: 26167
фф13

как известно,17 декабря официально на пс3 в японии выходит в свет продолжение легендарной и, наверное,самой успешной игровой серии всех времен - final fantasy 13.

под новый год у меня гости,а вместе с ними и заветная коробочка с диском внутри.от лишней коробочки-двух думаю не надорвутся - вобщем принимаю заказы.
по деньгам - стоить она официально будет 9500 йен,что есть,грубо говоря,100 баксов.навара я не хочу,мои гарантии обсудим в личном порядке(игорьку,например,я поверю на слово :D)
но не забывайте,что она будет на японском и для соотв региона.


зы - и сразу отвечу на вопрос,который тут поднимут полюбому:в мир она выходит не раньше середины весны 2010 на пс3,даты релизов хбокс версии неизвестны вообще.лично я 4 месяца,зная,что она есть,до весны не протяну.
 
Останнє редагування:
Очень сомниваюсь что сони пропустит ФФ на хуящик.
 
Очень сомниваюсь что сони пропустит ФФ на хуящик.

С позапрошлой Е3 уже полтора года как известно что на Xbox360 и PS3 одновременно в Америке и Европе релиз FF13.




ЗЫ заманчиво, ближе к декабрю подумаю насчет FF13
 
я тоже думал,что бокса не будет - square enix + sony - оба в прошлом эдакие патриоты не любящие мировой рынок,но они же и заявили об хбокс версии.
правда сегодня дата ее выхода еще более неопределена,чем дата выхода в мир на пс3(не раньше середины весны - крутая конкретика :)).

я тоже никогда не думал,до встречи с фф7,что меня это попрет.я помню мое отвращение к подобным играм начиная с денди - играм,где "куча диалогов,которые тупо листаешь не читая,а дела мало" :).
в этот жанр я въехал с фф7.причем играть в нее по страшной безнадеге стал и начинал 4 раза! - только с 4го я кой как подзабил на уебищную графику,кучу диалогов непонятно о чем вначале,простые начальные однокнопочные битвы и тд(кто начинал играть в подобное - тот понимает :)).но со временем выростает просто ахуенейший сюжет - оригинальная захватывающая душетрепещущая история,как и в любом анимэ,классно описаная история и Я каждого персонажа,пояление нового еквипа,умений,...другие улучшения и ты уже сам делаешь своих персонажей такими,как хочешь,однокнопочные битвы превращаются в реальные тактические с множеством используемых умений,где прощитываешь ходы каждого персонажа на несколько вперед,большой мир,по которому ты можешь просто гулять(хотя вобщем свобода действий довольно ограничена),обязательные секретные локации и боссы... и тд и тп и бла бла бла.
тогда я заболел и не выздоровею уже никогда :)



думайте - время еще дохера,спешить некуда.
но не забывайте пожалуйста - это японский релиз и соотв ИГРА НА ЯПОНСКОМ!
(или игровые диски пс3 без региона?я вобщем не вникал в региональность пс3)
 
Останнє редагування:
но со временем выростает просто ахуенейший сюжет - оригинальная захватывающая душетрепещущая история,как и в любом анимэ,классно описаная история и Я каждого персонажа,пояление нового еквипа,умений,...другие улучшения и ты уже сам делаешь своих персонажей такими,как хочешь,однокнопочные битвы превращаются в реальные тактические с множеством используемых умений,где прощитываешь ходы каждого персонажа на несколько вперед,большой мир,по которому ты можешь просто гулять

Натыкаясь каждые 15 секунд на бой с рандомными противниками. =)
 
Кстати, есть ктонить кто проходил первую финалку? Я застрял шописдец...
Проходилку нагуглить не смог :)
 
почему?
реально это раздражает только под конец игры,когда приходится побегать по старым локациям,где монстры слабые,а играя по сюжету восновном бегаешь по локациям с монстрами своего лвл и успешно качаешься на них и выбиваешь нужности всякие.
в фф8 вон спецом по "нужным" локациям круги вышивали в поисках мобов с хорошими магиями и ресурсами.

эта тема уже премного обсуждалась и все,после кой какого осмысливания,приходят к выводу,что рендом битвы это хорошо.
 
ну как бэ одно другого не исключает.

или что ты под "частью сюжета" понимаешь?
готика 2 - классика.много там сюжетных боев таких?орки,осаждающие замок - оно?скорее да.а одинокие первые орки в проходе?уже нет.чуваки в балахонах(забыл как звать),ломающие глаз инноса - да,они же по всей карте - нет.
сюжетных битв не так уж и много,много монстров сюжетных,но битвы с ними так же рендомными можно сделать и по сути ничего не изменится,а без сюжетных битв нету ни одной игры - так что по сути те же яйца.
 
Да не рандомные бои это супер. Когда разработчики начинают гонять игрока по старым локациями, добавлять такие фичи в геймплей, что бы подзадрать игрока. Я перестаю играть, качаю видео прохождение и наслаждаюсь сюжетом.

Когда походу повествования персонажу выдают опыт, которым можно играться в свое удовльствие -- это одно.
А когда заставляют качаться, причем в однопользовательской игре -- это другое.
 
по старым локациям гоняют не так часто,да и битвы с уже слабыми врагами не долги и не трудны.а качатся заставляют в любой рпг - рендомом или нет,но заставляют.

ап ап
 
рендом битвы это первая особенность j-RPG. Это не баг- это фича.
 
все карандаши разные, чо.
 
Назад
Зверху Знизу