Имеет ли смысл апгрейт до Marshmallow у телефона средне-низшего ценового сегмента?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6782
Имеет ли смысл апгрейт до Marshmallow у телефона средне-низшего ценового сегмента?

Купил себе новую игрушку: BLU Vivo XL
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


которая немедленно стала просится обновить Андроид с 5.1 до 6.
Оно мне надо, есть ли какие-то однозначные преимущества 6-рки относительно 5.1?
 
Естественно, имеет смысл! Android 6 имеет одно очень важное преимущество - там можно управлять разрешениями приложений. Например, если тебе не нравится, что какая-то программа получает доступ к твоим контактам или GPS координатам, ты можешь запретить ей эти права доступа, и она всё равно будет работать, просто без доступа к этим данным. А в предыдущих версиях андроида если ты не согласен с какими-то правами доступа приложения, ты вообще должен отказаться от его установки, потому что при установке ты даёшь все права, что запросит приложение.

Так что если есть возможность поставить 6-й Android - надо обязательно это делать. Тогда можно не бояться вредоносных приложений, которые могут украсть твои личные данные, потому что ты сможешь запретить им это сделать.
 
Проблема в том, что основная программа, которая нарушет мое прайваси - мой гугл-аккаунт. :) Не думаю, что я могу ограничить его возможности....

Я не особо опасаюсь за свое прайваси (пароли я храню отдельно от браузера), вопрос скорее в прожорливости и глючности.
 
Назад
Зверху Знизу