• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выбор автоматического выключателя.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2011
Повідом.: 7453
Выбор автоматического выключателя.

Доброго всем дня. Вопрос больше к коллегам. Вобщем "покращення життя" с каждым днём ощущается всё больше и больше. В связи с этим столкнулся с частым вопросом и желанием от заказчиков в установке более дешёвой автоматики. Пришлось задуматься серьёзно над этим. Если раньше я ставя автоматику Хагер, АВВ, Шнайдер и тому подобное был уверен, что она выполняет свои задачи то в дешёвых вариантах начинают терзать сомнения. Но пожелания заказчика обязанны учитываться-это закон, вот только как не потерять репутацию если аппаратура может давать сбои в работе? Вобщем долго сравнивал и изучал вопрос и остановил свой выбор на автоматике IEK.
Теперь вопрос к коллегам а, что предпочли бы вы или что используете вы в дешёвом 15гривнёвом сегменте?
 
Останнє редагування:
Вот ещё думаю АсКО можно сравнивать с IEK или нет? Вроде как энергетики их везде ставят на ввода при переносе счётчиков.
 
Из простой автоматики гонял на прогрузочнике автоматы Руселф вроде работают четко и по теплу и по отсечке. На предельную коммутацию не проверял.. Автоматика ЭКФ ну старая хорошо, новая мне не нравится плохие винты используют шлиц съедается.. Аско тоже пока что работали но их я бы больше 25 не ставил.. Да и в общем до 20А в принципе работают почти все свыше Аско перегреваются
 
Из простой автоматики гонял на прогрузочнике автоматы Руселф вроде работают четко и по теплу и по отсечке. На предельную коммутацию не проверял.. Автоматика ЭКФ ну старая хорошо, новая мне не нравится плохие винты используют шлиц съедается.. Аско тоже пока что работали но их я бы больше 25 не ставил.. Да и в общем до 20А в принципе работают почти все свыше Аско перегреваются

А про IEK, что скажешь? Есть возможность протестить? Как вариант могу дать один для опытов.
 
День добрый господам электрикам. На работе стоят кэаз, за 7 лет проблем не было. Нагрузка-осветительная сеть из ламп накаливания и дрл, ни один не прогорел и исправно отключал кз (в отличии от дэк...)
 
А про IEK, что скажешь? Есть возможность протестить? Как вариант могу дать один для опытов.

Тестил ИЭК 16-32А все отработали по паспорту. Они у меня на квартире раньше стояли 5 лет причем в разных корпусах. Один стабильно срабатывал от КЗ несколько раз в год. (ну был там рабочий стол подключен) Сгоревших честно говоря не видел еще. (кроме плохо затянутых клемм)

День добрый господам электрикам. На работе стоят кэаз, за 7 лет проблем не было. Нагрузка-осветительная сеть из ламп накаливания и дрл, ни один не прогорел и исправно отключал кз (в отличии от дэк...)

ну Дэк то вообще хрень(фотки где-то выкладывал) А вот кэаз какой нового типа или старого в сером корпусе?
 
ИЭК у себя в квартире стоит 5+ лет. Все живо. Узо срабатывало пару раз по моей вине, все честно было :-)
 
ИЭК у себя в квартире стоит 5+ лет. Все живо. Узо срабатывало пару раз по моей вине, все честно было :-)

у меня диф автомат ЭКФ спасал раз 5. 2 замыкал через себя на землю, раз напряжение 300В в сети было, раз залила ливневка, и раз пробил ТЭН электрочайника:(
 
Тоже ставлю Хагер, ибо вот АББ или шнайдер - выебоны. Из более бюджетных e-next (10 лет у меня в гараже, практически эталон автомата), потом АСКО. _James_Bond_ правильно написал: контакты затягивать нужно по-человечески, и на наконечниках не жаться ..
 
Назад
Зверху Знизу