Стиральная машинка: Новая vs б/у - Ваше мнение

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2012
Повідом.: 26
Стиральная машинка: Новая vs б/у - Ваше мнение

Назрела необходимость в покупке стиральной машинки . Сразу оговорюсь , выбираю самый бюджетный вариант , поетому внешний вид/тех характиристики/размер и прочие могут быть не самые лучшие, как говорится " абы працювало".
Посмотрел цены - новые в раене 1800-2000.
Б/У на том же сландо можно купить за 1000.
Разбег не шибко большой , но все же.
Вопрос: имеет смыл покупать новую или же можно подыскать норм вариант из б/у ? или все таки скупой платит дважды ;) ваше мнеие :)
 
смотреть надо тех состояние и время пробега для БУ еще не маловажно где стояла в ванне или нет.
 
Назрела необходимость в покупке стиральной машинки . Сразу оговорюсь , выбираю самый бюджетный вариант , поетому внешний вид/тех характиристики/размер и прочие могут быть не самые лучшие, как говорится " абы працювало".
Посмотрел цены - новые в раене 1800-2000.
Б/У на том же сландо можно купить за 1000.
Разбег не шибко большой , но все же.
Вопрос: имеет смыл покупать новую или же можно подыскать норм вариант из б/у ? или все таки скупой платит дважды ;) ваше мнеие :)

- "Харкивьянка"...:yahoo::) Бо за 1800-2000 грн. - то не машинки, так подобие, а уж тем более в такую цену и б/у - :confused:
"Нормальную" машинку б/у - в магазине Рута, на Московском, но и там цены не особо низкие, зато "чистый Бундес"...:)
 
Разбег не шибко большой , но все же.
Вопрос: имеет смыл покупать новую или же можно подыскать норм вариант из б/у ? или все таки скупой платит дважды ваше мнеие
скупой - платит дважды.
новую покупайте. :)
 
Для меня тихая...
 
я када женился , у нас была "малютка" (тазик с моторчиком) .
проработала года 2 пака не издохла . дёшево и сердито , но стирала . это относительно бюджетности .
патом родился малой и купили автомат .
а в б/у автомат я ваще не верю . кот в мешке .
 
Останнє редагування:
б\у это изношенный подшипник, все резиновые детали (шланги,прокладки и т.п) со временем трескаются даже если машина просто стоит и ничего не делает.

Т.е. если брать б\у то брать не старше года.

скупой - платит дважды.
новую покупайте. :)

+1
 
сейчас всё новое - не всегда выходит до окончания гарантии..
сказывается китайская комплектуха..

как по мне - купить 5 - 8 летний индезит, с убитыми подшипниками.. гривен за 300..
поменять подшипники (40гр) и сразу сливной насос (70 гр) они там как правило уже на пределе..

она ещё лет 5 - 8 отработает..

но это конечно же если руки по феншую..
а не платить "спецам"..



у новых - мозги слетают чаще всего..
парадокс... но чем старше машина - тем надёжней она сделана..

Ну еще надо смотреть на наличие гнили Разбирал 1 аристон 2003 ГВ Вся механика в полном поряжке (жалко не было передней панели) А так полностью рабочая только от накипи под резинкой ТЭНа немного протекла. Почистил все так и лежат запчасти.
 
сейчас всё новое - не всегда выходит до окончания гарантии..
сказывается китайская комплектуха..

как по мне - купить 5 - 8 летний индезит, с убитыми подшипниками.. гривен за 300..
поменять подшипники (40гр) и сразу сливной насос (70 гр) они там как правило уже на пределе..

она ещё лет 5 - 8 отработает..

но это конечно же если руки по феншую..
а не платить "спецам"..



у новых - мозги слетают чаще всего..
парадокс... но чем старше машина - тем надёжней она сделана..

Поменять подшипники 40 грн. - это чтобы не платить спецам! А сам сколько бы ты брал за работу, если бы люди просили тебя, а не спецов поменять им подшипники? Если руки ровные -могу подгонять клиентов на постоянной основе.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу