• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А ты уже зароботал себе Bitcoin?

tn1_0_89005900_1362426363_img.jpg


Всего 21 миллион. Предложение ограниченно.

Машину можно купить на эти деньги? Если нет, в жопу.
 
Ну зачем вы подменяете понятия. И так по ходу всей пьессы.
Потому что вы не видите разницу между инвестициями в производство на каком-то предприятии и покупкой пистолета с целью быстрее получить зарплату в кассе этого предприятия. :D

Для Вас это одно и то же -инвестиции в получение денег.

Во втором, в конечный продукт. в Надежде что "завтра" этот продукт будет стоить не 100$ как сегодня, а 200$
Да пусть хоть 50 баксов. Все равно это будет выгодно. Возможно даже, более выгодно, чем при 100.

До вас дойдет в конце концов смысл того, что при курсе 10 долларов за биткоин майнинг был более чем в 100 раз более выгодным, чем сейчас при курсе 100 долларов? Или это для вас загадка?
И что большинство майнеров НЕ хотело роста курса, ибо он означал бы и рост конкуренции - и как следствие снижение прибылей?
 
Мне биток только для экстезы и кислого нужен. Смысл ото его майнить, на бтц купил и усё.
Да сейчас его никто и не майнит. Купить проще и дешевле.

Брехня.
У нас не купишь, только через обменник с комиссией
Не брехня. Человек продавал - но ссылку найти не могу.
 
А что ты со своей фермой сделал? Всю тему не читал, пардон.
Новакоин майнит. На биткоине либо владельцы жополен (Jalapeno) от BFL и авалонов либо совсем полные маньяки остались. Ибо вне зависимости от цены электричества новакоин сейчас на видухах добывать в 2 с лишним раза выгодней. А если учесть еще и его принцип PoS генерации (монеты в кошельке сами генерируют блоки) -то вообще прелесть.

заебал уже ныть со своими биткоинтами
Не завидуй.
 
Да, на заводе работать за втрое меньшую зарплату конечно же полезней. :D
Завидуй молча.

автобиография? :D

Люди себе на этот доход квартиры покупали (без шуток).
Есть и такие вот кадры (человек уволился с работы в 2011, взял 30 видеокарт в кредит и они решили вместе с женой не работать):

ага, купил жене сапоги.
472396_lyonya-golubkov.jpg


https://inotv.******/s/content/u/e/32241_1_32241_2_60d38a55c91aec6a97cc771d71a1dba9001_cr_big.png

то что это пирамида , хотя и завязанная на вычислениях, никто особо и не скрывает.
а все пирамиды без господдержки рано или поздно рушаться,
но могут простоять довольно долго, некоторые дорастают до миллиардов долларов и существуют десятки лет.
Поэтому сказать сколько простоит биткоин и до каких денег дорастёт заведомо нельзя.

вас зовут Адам, а фамилия, наверняка, Смит? :іржач:
 
ага, купил жене сапоги.
Леня лох потому что он нес свои деньги в систему, а не забирал из нее до того, как нести. ;)

В биткоин деньги нести не стоит. Мне это невыгодно со всех сторон, если подумать здраво. В майнинг -понятно почему, конкурентов больше. В задирание курса -опять же не нужно. Люди сбегаются (в том числе и майнеры), и сцука, ж не уходят после падения курса.. Там давно сидят серьезные ребята, и не нужно мешать им работать.
 
До вас дойдет в конце концов смысл того, что при курсе 10 долларов за биткоин майнинг был более чем в 100 раз более выгодным, чем сейчас при курсе 100 долларов? Или это для вас загадка?
И что большинство майнеров НЕ хотело роста курса, ибо он означал бы и рост конкуренции - и как следствие снижение прибылей?

Все правильно говорите товарищь. Но только вы получаете свои монеты путем майнинга на видеокартах, а кто-то в этой теме разработал более мощный экскаватор и продает егщ за бешенные деньги, даже не сам экскаватор а обещание его постороить в течении года.
Я вас майнеров прекрасно понимаю, потому как, таких как вы старателей стало несколько милионов и многие инвестировали в экскаваторы, а добыча монет большей не стала. Пирамида в класическом виде. Хочешь кредит получить - внеси сначала аванс и мы внесем тебя в список претендентов на получение кредита.
 
Все правильно говорите товарищь. Но только вы получаете свои монеты путем майнинга на видеокартах, а кто-то в этой теме разработал более мощный экскаватор и продает егщ за бешенные деньги, даже не сам экскаватор а обещание его постороить в течении года.
Я вас майнеров прекрасно понимаю, потому как, таких как вы старателей стало несколько милионов и многие инвестировали в экскаваторы, а добыча монет большей не стала. Пирамида в класическом виде. Хочешь кредит получить - внеси сначала аванс и мы внесем тебя в список претендентов на получение кредита.
Да, пирамида. Причем не с биткоином, а с оборудованием для майнинга. Потому я по крайней мере раз 5 сказал, что майнеры, которые сейчас есть покупать не стоит -они не окупятся (но их все равно купят, что интересно). Смысл был покупать только предзаказы (но их же никто не афишировал, что естественно).

Но есть одна разница. Майнеры, заказавшие оборудование, получат БОЛЬШУЮ прибыль, если кроме них НИКТО это оборудование не купит. Потому что эта прибыль берется НЕ из платежей за оборудование (они оседают в карманах его разработчиков и производителей), а из кармана ребят вроде Walking Dude. Вовсе не торговцы лопатами закапывают самородки на участках старателей -они там и без торговцев были.
И это кардинальнейшим образом меняет картину (о чем я тебе весь день твержу).

Здесь конфликт интересов продавцов и майнеров. Но что характерно, биткоину от этого не жарко не холодно.
 
Здесь конфликт интересов продавцов и майнеров.

Вот когда этот конфликт достигнет своего апонея, то о чем я писал выше, когда в в оборудование прийдется инвестировать сотни тысяч, вот тогда и посыпится пирамида. А это произойдет тогда ваши видеокарты будут потреблять больше чем генерируют, я не думаю что вы останетесь в сети. Или инвестировать в оборудование или сливатся и закрывать тему.
 
Вот когда этот конфликт достигнет своего апонея, то о чем я писал выше, когда в в оборудование прийдется инвестировать сотни тысяч, вот тогда и посыпится пирамида.
Тю. Та об этом все знают. Но ведь на биткоине это вообще никак не отразится. :) Он к этому обороту денег никоим боком не относится.
И сыапаться нечему -такая ситуация будет уже в конце этого года. Оборудование для майнинга превратится просто в экономичные обогреватели. Но за 4 месяца перед этим оно себя окупит и принесет прибыль. Усе просчитано всеми -все данные в открытом доступе.

Закономерно, что вторые партии оборудования продают дешевле, чем первые. А третьи и четвертые будут еще дешевле. Но покупать имел смысл только первые - именно они принесли б максимальную прибыль.

Никто не создает искусственного дефицита -просто все понимают, что возможность быть в первых рядах стоит очень дорого, так как она принесет очень много денег. Потому и охотно платят в сотни раз больше реальной стоимости.

Те же депутаты в раде ведь не зря свои миллионы за место в списках платили, нет? Здесь нечто похожее. ну а то, что кто-то платит деньги за 451-е место в списке партии (при всего 450 местах в раде) -это уже проблема этого человека и никого больше.
А это произойдет тогда ваши видеокарты будут потреблять больше чем генерируют, я не думаю что вы останетесь в сети.
Але, чувак! Проснись! Это произошло еще в 2011 году! :іржач: Сбежало около 40% сети, остальные остались.
По задумке создателя биткоина видеокарты (и вообще майнинг) не должны были приносить большую прибыль, чем стоимость электричества. И то, что это было некоторое время не так -всего лишь следствие молодости самого биткоина.
 
Останнє редагування:
технология дешовая, но пока лабораторная и поэтому прибыль пока небольшая, но после создания промышленной установки по производству золота из меди

в пятнашке день открытых дверей? :рл:

ам давно сидят серьезные ребята, и не нужно мешать им работать.

да, всё те же лохотронщики. :D
 
Тю. Та об этом все знают. Но ведь на биткоине это вообще никак не отразится. Он к этому обороту денег никоим боком не относится.

Да ладно не отразится... Уже сегодня для добычи одного биткоина в сутки сколько там нужно отдать за асики,30? а сколько новые асики будут стоить через год для добычи того же одного бидкоина в сутки. Конечно можно с увереностью сказать что и курс поднимут но не все захотят платить по 100-200 штук за экскаватор который применить больше негде, да и не стоит он столько.Я конечно могу предположить что найдутся такие товарищи, влезут в кредиты и купят экскаваторы по 100к, но ты не готов отдать такую сумму. Что будешь делать? сливатся? или перейдешь в разряд купи/продай?
 
Само собой. Уметь отбирать деньги у ...

...у идиотов. И для этого большого ума не надо.
Главное найти форумных шестерокЛёнб Голубковых для продвижения рекламы в массы с целью их облошения.
А ты сам-то кто? финансист или ... ?
 
Да ладно не отразится... Уже сегодня для добычи одного биткоина в сутки сколько там нужно отдать за асики,30? а сколько новые асики будут стоить через год для добычи того же одного бидкоина в сутки. Конечно можно с увереностью сказать что и курс поднимут но не все захотят платить по 100-200 штук за экскаватор который применить больше негде, да и не стоит он столько.Я конечно могу предположить что найдутся такие товарищи, влезут в кредиты и купят экскаваторы по 100к, но ты не готов отдать такую сумму. Что будешь делать? сливатся? или перейдешь в разряд купи/продай?
Ну а как оно может на нем отразиться?
Никто не будет продавать устройства по 100к баксов, им красная цена 100 баксов -по ней и будут продавать. И в магазине будут лежать. Просто они тогда уже не принесут 10к зелени в месяц.

Биткоин так биткоином и останется. Просто его защищенность вырастет. Майнеры ему глубоко побоку. Если они вдруг "принципиально" все выключат, то доходы оставшихся беспринципных резко возрастут. Потому никто не будет ничего выключать.

Лично я ничего выключать не буду. Устройство, жрущее 200 ватт меня не напряжет. Хай работает, пока не перегорит. А сколько оно там принесет (к осени 2014 доход станет меньше цены электроэнергии) -мне пофиг. Себя все эти устройства окупают на 60-70% в первый месяц. Такова там динамика.

Я ж говорю -все, желающие помайнить опоздали. Эра видух уже ушла, эра асиков пришла, но и на этот поезд вы УЖЕ опоздали.

Самокритично. Ведь именно твои деньги туда идут. ;)
 
Да ладно не отразится... Уже сегодня для добычи одного биткоина в сутки сколько там нужно отдать за асики,30? а сколько новые асики будут стоить через год для добычи того же одного бидкоина в сутки. Конечно можно с увереностью сказать что и курс поднимут но не все захотят платить по 100-200 штук за экскаватор который применить больше негде, да и не стоит он столько.Я конечно могу предположить что найдутся такие товарищи, влезут в кредиты и купят экскаваторы по 100к, но ты не готов отдать такую сумму. Что будешь делать? сливатся? или перейдешь в разряд купи/продай?

Почему вы вдруг решили, что следующее поколение будет 100К стоить?
Оно будет стоить так же или дешевле, но будет давать больше гигахэшей.
 
Назад
Зверху Знизу