Работающим за рубежом украинцам придется платить новый налог

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196992
Работающим за рубежом украинцам придется платить новый налог

08.05.2013 13:04

Отныне украинцы, работающие за границей, обязаны перечислять деньги в Пенсионный фонд Украины. С сегодняшнего дня вступает в силу закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о добровольной уплате единого взноса»


photo_big.jpg


Документ опубликован в газете «Урядовий кур’єр» (№16 от 8 мая 2013 года). Согласно тексту закона, уточняет «Униан», документ вступает в силу со дня, следующего за датой его опубликования.

Большинство Верховной Рады 5 апреля приняло закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о добровольной уплате единого взноса». Документом внесены изменения в законы «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» и «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Законы определяют размер сбора при добровольной уплате страховых взносов в ПФУ; урегулируют вопросы уплаты единого взноса в ПФУ в иностранной валюте расположенными за пределами Украины предприятиями, учреждениями, организациями (в том числе международными) за ее работников, являющихся гражданами Украины. Также документы уточняют вопросы одноразовой уплаты застрахованным лицом единого взноса за предыдущие периоды (в том числе за период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2010 года). При этом сумма уплаченного единого взноса за каждый месяц такого периода не может быть меньше минимального и больше максимального страхового взноса, установленного на дату заключения договора.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
урегулируют вопросы уплаты единого взноса в ПФУ в иностранной валюте расположенными за пределами Украины предприятиями, учреждениями, организациями (в том числе международными) за ее работников

Я правильно понимаю, что ответственность ложится на организацию?
 
Законы определяют размер сбора при добровольной уплате страховых взносов в ПФУ; урегулируют вопросы уплаты единого взноса в ПФУ в иностранной валюте расположенными за пределами Украины предприятиями, учреждениями, организациями (в том числе международными) за ее работников, являющихся гражданами Украины. Также документы уточняют вопросы одноразовой уплаты застрахованным лицом единого взноса за предыдущие периоды (в том числе за период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2010 года). При этом сумма уплаченного единого взноса за каждый месяц такого периода не может быть меньше минимального и больше максимального страхового взноса, установленного на дату заключения договора.
Суперсодержательная новость. Теперь всё стало на свои места.
 
а если не платить то что экстрагируют и тюрьму посадят? или не пустят в Украину обратно?
 
Mamoru сказав(ла):
а если не платить то что экстрагируют и тюрьму посадят? или не пустят в Украину обратно?
негодяев ,не желающих платить этот налог ждёт порицание жителей донбасса
 
негодяев ,не желающих платить этот налог ждёт порицание жителей донбасса

А там розмова коротка, з тими хто не згоден з лінією ПаРтії - одразу проголошують махровим бандерівцем і припиняють годувати (звісно ж на правах регіона-годувальника усія України). Так шо все серйозно
 
о добровольной уплате единого взноса
:підстолом:

добровольной принудительной уплате единого взноса.
их пенсионная реформа должна была представлять собою отказ от принудиловки а вместо этого они будущее страны загоняют в гроб.
 
Добровольной???????????!!!!!!!!! :рл:
 
Я уже который год думаю: " Как это рыговская "элита" упустила такую возможность, как узаконенные поборы с заробитчан?" И вот оно. Мне вот только интересно, как они действовать будут, если все граждане Украины, работающие за границей их дружно на 3 буквы пошлют, что скорее всего и произойдёт?
 
Прикольно: законом с приставкой "добровольно" вносят правки в закон с приставкой "общеобязательно".

Ну ладно когда они родного языка не знают, но семантику хотя бы одного должны же понимать?
 
Прикольно: законом с приставкой "добровольно" вносят правки в закон с приставкой "общеобязательно".

Ну ладно когда они родного языка не знают, но семантику хотя бы одного должны же понимать?

Так непосредственный начальник министра образования - госпидар страны.:D
 
Вышлю ка я наверно свой синий паспорт госпидару, вкрай уже охуели. Я тут плачу все налоги, а ридна Украина мне ничего не дала, пинок под зад разве что.
 
Всё просто "добровольно принудительно" это мы простые не понимаем.
Это сделано что б совсем все не поразбежались, а то им не кто дань в роде налога платить не будет, а нужно как то содержать себя любимых, а в друг холопы действительно уедут.

Народ вот новость.
С уст украинского премьер-министр Николая Азайрова прозвучала сенсационная новость! Первый украинский телекоммуникационный спутник "Либідь-1" будет запущен 28 декабря 2013 года с помощью ракеты-носителя Зенит 3.
 
жадности нет придела!
 
Отныне украинцы, работающие за границей, обязаны перечислять деньги в Пенсионный фонд Украины.
Какую дурь они там курят, интересно.
Я думая можно курнуть и издать еще закон типа что все жители земли обязаны перечислять деньги в пенсионный фонд Украины.
Интересно правда -хватило бы у них сил и это разворовать?
 
Не читал но осуждаю. Все так мило ведутся на газетные провокации, аж диву даешься. Но читать первоисточники это ж очень сложно, проще пообсирать все и вся.

единого взноса, который уплачивается в иностранной валюте расположенными за пределами Украины предприятиями, учреждениями, организациями (в том числе международными) за работающих у них граждан Украины и гражданами Украины, которые работают или постоянно проживают за пределами Украины, в соответствии с договорами о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования (далее - договор о добровольном участии)



И сравните с вариантом подачи статьи - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3051434
 
Останнє редагування:
Не читал но осуждаю. Все так мило ведутся на газетные провокации, аж диву даешься. Но читать первоисточники это ж очень сложно, проще пообсирать все и вся.





И сравните с вариантом подачи статьи - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3051434

А тебя не смущает, что налог (из каждых пяти гривен - гривну) в этой стране платят все? И работающие здесь, и работающие за границей, и вообще не работающие - инвалиды, бомжи, пенсионеры. А то, как расходуются налоги в этом государстве? На кой ещё новые налоги, если уже действующие попросту разворовываются? Чтобы вытащить страну из разрухи нужна НЭП, а не кровопитие из граждан. Подумай над этим.
 
Сколько пафоса не имеющего отношения к статье никаким местом. Покажите мне в законе где про новый налог говорится?

А уж что такое НДС - почитайте учебники по экономике ;)
 
Назад
Зверху Знизу