Эмульсия под масляной крышкой

vua

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 328
Эмульсия под масляной крышкой

Пришла зима, и обратил внимание на скопление эмульсии (белого цвета) под масляной крышкой. Знаю, что это явление следствие скопления конденсата в двигателе. Просто интересно, есть ли еще какие либо причины данной проблемы, имеет ли это сезонный характер, и насколько критично для работы двигителя?. Проявляется ли это у кого-то из форумчан, или это мож бок какой-то с машиной?
 
Пришла зима, и обратил внимание на скопление эмульсии (белого цвета) под масляной крышкой. Знаю, что это явление следствие скопления конденсата в двигателе. Просто интересно, есть ли еще какие либо причины данной проблемы, имеет ли это сезонный характер, и насколько критично для работы двигителя?. Проявляется ли это у кого-то из форумчан, или это мож бок какой-то с машиной?
Есть еще одна причина, пробой прокладки под головкой:D
 
Есть еще одна причина, пробой прокладки под головкой:D

Ты имеешь в виду чтоб тосол не попадал?? Это тоже в курсе забыл написать. Просто машина только первую зиму живет не знаю как это явление воспринимать.:)
 
Ты имеешь в виду чтоб тосол не попадал?? Это тоже в курсе забыл написать. Просто машина только первую зиму живет не знаю как это явление воспринимать.:)
Кол-во эмульсии на пробке? Если только на холодную и небольшой налет, то не проблема, а сли сопли висят, то ездить уже низзя:D
 
У меня висят сопли и я езжу не за что не перживаю.Да ещё и из сапуна какая-та хуяня вываливается
 
Это нормально когда пробег на работу и с работы. Нормально машина не прогревается.
 
1- проверь уровни масла и тосола. Если пробой прокладки то тосол уходит, уровень масла растет.
2- если сплошная эмульсия и на щупе то дело плохо. В ремонт. Причем дело может быть не только в прокладке (но это чаще всего) а и в коррозии головки (блока) или в трещине в них(а это уже п-ц)... Если микроскопические пятнышки то не страшно, это конденсат, часа за 2 работы испарится полностью.

Уровень масла нормальный, тосол не уходит, на щупе вроде нет, но под крышкой ее довольно много
 
Кол-во эмульсии на пробке? Если только на холодную и небольшой налет, то не проблема, а сли сопли висят, то ездить уже низзя:D

соплей нет, но ее довольно прилично. Проверял на холодную перед заводом двигла. Под крышкой примерзшая масса.
 
Это нормально когда пробег на работу и с работы. Нормально машина не прогревается.

собсно вот на это и сделали акцент механики когда узнали что расстояние между стоянкой и работой не велико.
 
Та нормально это при небольших дневных пробегах в холодное время года...
 
ну тогда езди спокойно, дорогой товарисч... пока твоему коню смерть от эмульсии не угрожает. но щуп осматривай все же регулярно, впрочем это всегда перед выездом надо делать. и прокатись пару часиков на досуге, вся дрянь испарится.

спасибо камрад:пиво: терь я спокоен.
 
ну тогда езди спокойно, дорогой товарисч... пока твоему коню смерть от эмульсии не угрожает. но щуп осматривай все же регулярно, впрочем это всегда перед выездом надо делать. и прокатись пару часиков на досуге, вся дрянь испарится.

спасибо камрад:пиво: терь я спокоен.
 
Назад
Зверху Знизу