Курсы по фотографии

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2007
Повідом.: 63
Курсы по фотографии

День добрый, хочу попросить совета.
На сколько оправданно идти на курсы по фотографии, школы 10x15, по тематике "Азбука портрета"? Вот ссылка на счет программы курса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(не сочтите за рекламу :))
Кто проходил эту школу, какие впечатления, какие результаты? Есть ли альтернативные школы в Харькове на достойном уровне? Или же полезнее будет взятся основательно за литературу и читать, практиковаться?
Кое какая практика по студийному портрету есть, но все строиться на общих ощущениях нравится/не нравится, без особого понимания правил постановки света, позы модели.
 
"без особого понимания правил постановки света" - это тупо физика)
 
2 Муе
Все зависит от ваших способностй и вашего уровня.
 
Володя Лелюк многому научить может!
если захочет! ;)

и к тому же парень он очень скромный...... :))))))))) :клас:




теория и книги, это очень хорошо. можно долго сидеть и читать, потом перечитывать. смотреть схемы постановки света и все такое, но к сожалению дальше Вы не пойдете, пока не начнете практиковаться... пока руками не перещупаете... и САМОЕ ГЛАВНОЕ, НИКТО И НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ВАС НАУЧИТЬ СНИМАТЬ, ПОКА ВЫ САМИ ЭТОГО НЕ ЗАХОТИТЕ!!!!!

Лелюк очень хороший человек, со своей манерой общения. И задать Вам направление он может, и азы дать... А дальше сами, т.к. невозможно научить человека снимать шедевры за 6 или 8 занятий... Ну если конечно Вы не гений! Но учиться думаю стоит.

Все, что написано выше, сугубо личное мнение, сложившееся за долгое время пребывания меня в фотопроцессе. :)
 
Назад
Зверху Знизу