Представитль в Суде

Без паники! Нет неразрешимых проблем, есть сложные решения (Из фильма Кинг-ринг, кажется)

Гражданский кодекс Украины Глава 26. Право общей собственности.

Статья 364. Выдел доли из имущества, находящегося в общей долевой собственности.
1. Совладелец имеет право на выдел в натуре доли из имущества, находящегося в общей долевой собственности.
2. Если выдел в натуре доли из общего имущества не допускается согласно закону или невозможен (часть вторая статьи 183 настоящего Кодекса), совладелец, который хочет выдел, имеет право на получение от других совладельцев денежной или другой материальной компенсации стоимости его доли.
Компенсация совладельцу может быть предоставлена лишь с его согласия.

3. Договор о выделе в натуре доли из недвижимого общего имущества заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
 
Если эксперт придет к выводу о невозможности выдела в натуре то следует помнить, что согласно законодательству Украины: Если выделение в натуре части из общего имущества является невозможным, совладелец, который желает выделения, имеет право на получение от других совладельцев денежной или другой материальной компенсации стоимости его части.
А необходимость доверенности вполне обоснована. Адвокаты в нашей компании занимаются уголовными делами.
 
Адвокат+, разве бывает невозможность выдела??
 
Да есть с чего посмеяться - у этой шушеры полно клиентов и постоянных. Вот я реально один из них.
А я это АО. И АО с именем. И качество услуг нас устраивает, как и цена. И сотрудничаем мы не один уже слава Богу год.

Посмотрите реальность откуда у людей деньги ? Особенно сейчас (у большинства), вот Вам и цена сложена, а Вы своего клиента годами можете ждать с ценой которая оправдает Вашу работу. Ну если конечно у Вас есть деньги и их полно, то пожалуй можно и ждать год клиента. По-моему каждый сам складывает цену. Я например беру ПК в "Кобре", а кто-то в МКС - вот вам и весь расклад. А мести дворы ума много не надо, тут кто на, что учился. Разве не лучше в кабинете сидеть за 1000 гривен или раком ползать с 6 утра дворником за туже плату ?
Из личного опыта то, что дорого не показатель качества !

Если можно бесплатно повесить пост зачем платить :)
Это наш менталитет тут никуда не деться, а вот я позаходил в платные темки и что ? Да там у половину сотовые телефоны только, а адресов вообще нету - и вид реально шарашкиных контор, а они пишут мы магазины и мы салидол - право смешно. Хоть бы сайт бахнули бы на укозе что-ли :) Ну это лично мое мнение.

А вот выделяться надо умом ( в данном случаи качеством услуг наверно, грамотой, ценой пожалуй ) прежде всего, а не смайликом со стрелкой напротив темы, она то Вам особо ничем не поможет.
 
Останнє редагування:
Да, бывает, т.к. для выдела в натуре необходим отдельный выход, или возможность его обустройства, необходимо, чтобы помещения, которые будут соответствовать вашей доли, были изолированы от других, или возможно было бы их изолировать, и т.п.
Юриус, по поводу того, что можно получить денежную компенсацию, в случае если выделить долю в натуре не возможно, прав.

Я конечно, за 1500 тыс вести дело не возьмусь, т.к. дешево.
На консультации смогу сразу, если у вас есть тех. паспорт, сказать - возможен ли выдел в натуре и нужно ли ставить вопрос о порядке пользования зем. участком.

Срок дела - 1-1,5 года, не меньше, т.к. одна экспертиза займет 6-8 месяцев, а если дом находится в харьковском районе, то без "доп. финансирования" готовтесь к 5- 8 годам тяжбы ))))
тел. (099) 766-38-25, (050) 943-86-05
 
За 1500 тысяч? Это ж полтора миллиона!

Да есть с чего посмеяться - у этой шушеры полно клиентов и постоянных. Вот я реально один из них.
А я это АО. И АО с именем.

Когда-то давно я тоже был "АО с именем" в моём же лице! И шо из этого?
А дело ведь не обещает быть простым и 1500 грн. Ирине Артуровне (думаю это она) не хватит даже на метро, чтоб по этому делу ездить.
 
Смотрите на счет АО я имел ввиду, что моя организация, никогда бы не сотрудничала, с "дуриками", разве доверишь, что-то дурикам ? Если организации не шарашкина контора, которой все по-шарабану

А суммы ну да черт с ними - они же работают, не мы с Вами :)

Главное результат, чтоб был. И положительный для клиента.
А суммы опять это МКС там все дороже на 500 (грубо говоря), а сервис хуже намного, чем у чапика кого-то. Вот и весь расклад.
И потом мож там все схвачено, может у них конвеер стоит :)

Нам в прошлом году гос. организация должна была денег не платили реально нет денег и все. И если судиться - это капец особенно с гос. Один звонок был, что там говорили никто не знает - но на сл. день деньги лежали на счете - мистика пожалуй, а парадокс денег не взяли. Мы у них типа на обслуживании. Ну мы то не сволочи стол накрыли.

Робин-Гуды :) Бог их знает. Но нас их работа на все 100 % устраивает + они меня выручали вот я их поддержу, скажу, что они толковые товарищи, мож с ценами и тупят, могли бы больше получать, но видать устраивает.

А хотите страшилок на ночь, есть фирма в Харькове лет 15 наверно практикует юридически так там юристам, как собачки бегают, а получают до 1000 гривен в месяц я вообще в потерях был. И это 100 % данные. По работе ребята на 100 % выкладываются. А получают копейки.
Адвокаты конечно я думаю за копейки не работают, их жаба задавит.

А так, что лично я ничего в этом не вижу странного. И вообще у человека тема тут, а мы её гадим :)
 
Нет. Разрешите представиться. Ровшан. А это мой кум - Джумшуд.
 
Самым интересным будет. если эксперт придет к заключению о невозможности выдела.

Странно, что имея в штате фирмы адвоката Маслова, Вам необходима нотариальная доверенность

Ага, это будет самым интересным...

По поводу доверенности. Знаете, коллега, уже не раз встречал достаточно уважаемых юристов (и даже судей), которые считают, что в гражданском процессе допустимы только нотариальные доверенности :клас: Я не удивлюсь, если они и выдел будут по старому ГК проталкивать...

Касса (какой интересный ник), ещё как бывает! После выдела Ваша часть должна быть полноценной "квартирой". Хотя я ни разу не встречал, чтобы "ну совсем никак нельзя". Но что-то достроить-перестроить часто приходится, так что будьте готовы добавить стоимость небольшой реконструкции к стоимости, указанной Juris. кстати(по секрету): мой нотариус делает доверенности на три года за 150 грн, при этом находится в самом центре города. Думаю, если поищете, за 100-120 грн доверенность сделаете, сэкономите.
 
Gelios,благодарю за информацию, все обдумаю и выдам результат.Где находитесь? Ваши координаты..
 
Предлагая ТС отделаться всего 1500 грн., не забудьте предупредить, кто будет оплачивать эту самую экспертизу, а то и не одну!
 
Назад
Зверху Знизу