осторожно! ямы на мосту над лоском

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2009
Повідом.: 165
осторожно! ямы на мосту над лоском

Провал поперёк дороги и я яма с острым краем через 10 метров. Ночью влетел- оборвало развальную тягу, колесо раком-эвакуатор. Пока ждал эвакуатор влетел таксист- пробил колесо. Водила эвакуатора говорит, вчера на том же месте чурки на литовце распиздячили два колеса с дисками. Будьте бздительны!!!
 
Около лоска только по второму ряду - не ошибешься тогда.
 
Дякую. З якою швидкістю їхали ви, таксист та ті "чурки"?
 
Там если колесом попадешь, то и второй передачи хватит увалить даже кованный диск.:(
 
Сейчас наверное лучше на своих двоих передвигаться...
 
Я ехал 60-80, только вырулил с песочина. Таксист тоже ни летел, за чурок не знаю. Пока стоял куковал туда влетал каждый третий
 
По теме - нада покупать жип
 
Провал поперёк дороги и я яма с острым краем через 10 метров. Ночью влетел- оборвало развальную тягу, колесо раком-эвакуатор. Пока ждал эвакуатор влетел таксист- пробил колесо. Водила эвакуатора говорит, вчера на том же месте чурки на литовце распиздячили два колеса с дисками. Будьте бздительны!!!

Ну так надо было на пару вызвать полицию, прокуратуру, дорожников, устроить разъебон и составить протокол для суда, а пока люди это хавают, их имеют.
 
Дык вроде ж огорожена та яма
 
Ну так надо было на пару вызвать полицию, прокуратуру, дорожников, устроить разъебон и составить протокол для суда, а пока люди это хавают, их имеют.

А по 124й права не отберут?
Пушарик вроде качался с мусорами за яму, хотели права забрать...
 
А по 124й права не отберут?
Пушарик вроде качался с мусорами за яму, хотели права забрать...
мусорам дано явное указание спускать на тормозах такие потуги, чтобы не создавать прецедент, но если люди массово начнут иметь им мозг, то придётся что-то делать.
Есть нормы и стандарты на состояние дорожного покрытия и в правилах прописан пункт, для реализации которого необходим акт, составленный полицией на месте происшествия:
ПДД Украины
2.12. Владелец транспортного средства имеет право:

...
в)
на возмещение убытков, причиненных вследствие несоответствия состояния автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов требованиям безопасности дорожного движения.
 
Женщина отсудила у Укравтодора 13 тысяч гривен.
Жительница Мукачево Елена Цива в феврале 2017г. отсудила у Укравтодора 13 тысяч гривен за сломанный автомобиль. Авто женщина повредила в выбоине на дороге, сообщает ТСН.
По словам Цивы, выбоина была залита дождем и не видна. После попадания в яму у автомобиля разорвались две покрышки и погнулись диски. На место водитель вызвала полицию и составила акт о происшествии. А когда страховая компания отказалась покрывать ущерб – пошла в суд, где неожиданно для себя самой выиграла дело.
В свою очередь юристы говорят, что судебные иски против Укравтодора могут стать действенным инструментом борьбы украинцев за лучшие дороги. Для обращения в суд автовладельцам советуют вызвать полицию, составлять акт о происшествии, снять на фото состояние дороги и машины. И если экспертиза докажет причинно-следственную связь повреждения машины с состоянием дорог – судебные перспективы будут вполне реальные.
 
По теме - нада покупать жип

он спасет от ям? или все таки важнее колесо :)

з.ы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нычне ху*вейщая яма с люком где собственно я впервые за 5 лет резанул колесо блят*
 
Останнє редагування:
С первого раза выиграть дело практически невозможно. А вот в судах второй или третьей инстанции справедливость восстановить таки удается.
 
Вот именно в этом и вопрос.:(
 
а времени сколько на это убить :(

Если сидеть на жопе и ничего не делать, то гарантированно ничего не выйдет.
Сам в эту яму чуть не влетел пару дней назад, чуть дальше стояло две машины на аварийках, меняли колеса
 
Назад
Зверху Знизу