Срочно нужна помощь военного юриста!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2012
Повідом.: 131
Срочно нужна помощь военного юриста!

Подскажите, может кто-нибудь знает номер телефона, или куда можно обратиться?
Суть в том, что я служу в ВСУ по контракту. Контракт закончился, и я хочу уволиться, но командир части в одностороннем порядке продлевает контракт до окончания особенного периода или указа президента о демобилизации. Как быть? Очень надеюсь на Вашу помощь
 
Останнє редагування:
Знать бы суть проблемы, меньше ненужных номеров Вам будет.:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Строки, на які укладаються контракти

18. Перший контракт про проходження військової служби укладається:
...
з військовослужбовцями, які приймаються на військову службу за контрактом у разі виникнення кризової ситуації, що загрожує національній безпеці, оголошення рішення про проведення мобілізації та (або) введення правового режиму воєнного стану, - до закінчення особливого періоду або до оголошення рішення про демобілізацію.
 
Суть в том, что я служу в ВСУ по контракту. Контракт закончился, и я хочу уволиться, но командир части в одностороннем порядке продлевает контракт до окончания особенного периода или указа президента о демобилизации. Как быть? Очень надеюсь на Вашу помощь

Срочно нужна помощь военного юриста!
С Вашим контрактом может разобраться и "гражданский" юрист. Его нужно читать.
Коротко так: если контракт подписан до вступления в силу выше проценированного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, возможно, что-то и можно придумать... если же позже, практически без вариантов.
 
вспомнила бабка как девкой была
 
Оснований для Вашего увольнения, к сожалению, нет, поскольку не закончился "особый период"

Согласно ч.3 ст.23 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» для граждан, принимаемых на военную службу по контракту в случае возникновения кризисной ситуации, угрожающей национальной безопасности, объявление решения о проведении мобилизации и (или) введение правового режима военного положения и назначаются на должности, срок военной службы в календарном исчислении устанавливается до окончания особого периода или до объявления решения о демобилизации.
 
С Вашим контрактом может разобраться и "гражданский" юрист. Его нужно читать.
Коротко так: если контракт подписан до вступления в силу выше проценированного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, возможно, что-то и можно придумать... если же позже, практически без вариантов.
Контракт подписан 19 марта 2013 года.
 
ТС, выложи скан контракта, зарисовав личные данные
 
=Ale_X_Ander;55011055]ТС, выложи скан контракта, зарисовав личные данные[/QUOTE]
IMG_20160127_120818.jpg

IMG_20160127_120904.jpg

IMG_20160127_120916.jpg

IMG_20160127_120934.jpg
 
По нормальному сча не уволишся никак.
Можна тока по здоровью или по семейным (например отец троих несовершеннолетних детей или как отец одиночка , но нада решении суда о лишении мамы материнских прав).
Одним словом как было сказано выше придется служить до ПОБЕДЫ..
 
ТС - а че те в армии плохо ? Сейчас с работой туго, дембельнешся а что дальше ? А так сидишь, денежку получаешь, харчи казенные ешь, глядишь медаль за храбрость дадут )
 
Есть, куча, но подходят ли ТС, вопрос

Какие зацепки?

ТС - а че те в армии плохо ? Сейчас с работой туго, дембельнешся а что дальше ? А так сидишь, денежку получаешь, харчи казенные ешь, глядишь медаль за храбрость дадут )
Я служу в ВМС, а живу в Харькове. В Харькове есть семья, жилье, а здесь приходится снимать (кстати, деньги за сьем квартиры контрактникам не выплачивают, хотя в контракте прописано, что должны выплачивать). Хочу в Харьков перевестись служить, но не переводят. Единственный выход - это уволиться, и заново призваться.
 
ТС - просись на повышение, иди в академию в Харьков.

И попробуй не слушать форумных деби...лов
 
Я служу в ВМС, а живу в Харькове. В Харькове есть семья, жилье, а здесь приходится снимать (кстати, деньги за сьем квартиры контрактникам не выплачивают, хотя в контракте прописано, что должны выплачивать). Хочу в Харьков перевестись служить, но не переводят. Единственный выход - это уволиться, и заново призваться.

Рапорта писали? Сколько? С командиром (не начальником) были на личном приеме? Сколько раз?
 
Рапорта писали? Сколько? С командиром (не начальником) были на личном приеме? Сколько раз?

Рапорт я ещё не писал, так как ещё контракт не закончился. Думаю писать за пару недель до окончания. С командиром части разговаривал не один раз. Сегодня товарищ написал рапорт об увольнении, нас построили, прочитали статью с закона, на каком основании они не увольняют, и сказали, что рапорт об увольнении - это нарушение, так как действует закон о продлении контрактов до окончания особого периода и регистрировать его не собираются.
 
Это уже не вопрос форума.
Думаю писать за пару недель до окончания.
Пишите.
рапорт об увольнении - это нарушение, так как действует закон о продлении контрактов до окончания особого периода и регистрировать его не собираются.
 
Назад
Зверху Знизу