Выбор масла

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2007
Повідом.: 1915
Выбор масла

Доброго времени суток. Подошло время поменять масло. Машинка уже не новая и мотор тоже. Поэтому выбираю недорогое масло. какие-то супер масла смысла не вижу лить, присматриваюсь к недорогому. Видел сегодня лукойл люкс турбо дизель. Лил себе кто-нибудь? Мотор турбо дизель. Посоветуйте полусинтетику, и чтоб зимой не замерзло
 
полусинтетику, и чтоб зимой не замерзло
несовместимо... если нужен низкий градус застывания, то синтетика, хотя бы гидрокряковая, ибо пао дорого. к тому же, лить в турбо мотор полусинтетику это априори неправильно.
 
Посоветуйте полусинтетику, и чтоб зимой не замерзло
Ну, посмотри подобные тесты, и подбери себе масло, исходя из реальной температуры ниже нуля.
У меня всегда зимой на улице есть бутылочка с маслом, и я, переворачивая ее в сильные морозы (ниже -25С) смотрю, когда машину заводить даже не стоит. Заливать 5w40 на зиму не вижу смысла, ибо сильных морозов ниже -25 от силы неделя-две, а синтетику у меня попрет из всех щелей :-)
Себе лью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Масло предназначено для бензиновых и дизельных двигателей (в том числе для турбомоторов) новых автомобилей (без специальных требований к маслу от автопроизводителей), а также для подержанных автомобилей с большим пробегом, которые эксплуатируются в жестких условиях.

 
если сальники держат полусинтетику, то выдержат и синтетику.
Лично не пробовал, но мой моторист посоветовал даже не пытаться, несмотря на то, что я свою машину держу в полном порядке.
 
а напрасно, я в бывшую таврию тоже боялся лить синьку из-за баек, залил, ничего нигде не потекло и все прекрасно работало.
Может на следующую замену рискну, просто оно дороже того, что я лью сейчас.
 
а, так вы для грузо-дизелей дальнобоев масло подбираете... нема вопросов
 
Подсолнечное еще не предлагали?
 
Баян
Есть тема где всё 100500 раз перетёрли
 
Рекомендую ZIC 5000 Diesel. Есть 5в30 и 10в40. В личку направил координаты магазина, где брал сам. Контора надежная, являются официальным дилером, цены адекватные.
 
несовместимо... если нужен низкий градус застывания, то синтетика, хотя бы гидрокряковая, ибо пао дорого. к тому же, лить в турбо мотор полусинтетику это априори неправильно.
а почему несовместим турбомтор с полусинтетикой? хочешь сказать, что в мотор 80-х годов заложено лить синтетику? и вообще оригинальные масла той же тойоты идут универсальные как для турбо так и для обычных моторов, независимо от топлива

Рекомендую ZIC 5000 Diesel. Есть 5в30 и 10в40. В личку направил координаты магазина, где брал сам. Контора надежная, являются официальным дилером, цены адекватные.
Ты доволен остался? цена впринципи адекват, можно пробовать
 
Назад
Зверху Знизу