Ресторан Терраса в новом отеле Харьков Палас

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 147
Ресторан Терраса в новом отеле Харьков Палас

Всем привет. Хочу поделиться не очень приятным воспоминанием о пребывании в мега-якобы-супер-пупер ресторане Терраса в новом отеле Харьков Палас на Держпроме.
Предисловие: решили мы отметить там юбилей фирмы. Хотели, чтобы все было красиво и на высшем уровне. Пришли заранее посмотреть, узнать, заказать и т.п. Всё вроде понравилось. Правда, цены в меню были лично для меня высокие. Салаты самые простые от 80-90грн, покруче - от 150. Горячее - 200 и нет предела. Спиртные, вода - очень дорого.
Администратор с улыбкой на лице всё нам рассказала, составили меню. Заплатили предоплату.
И вот день праздника. Приходим, садимся, сразу ощущаем, что в зале нереально жарко, при том что людей почти нет. Сидящим напротив солнце лупит в глаза (когда выбирали место, солнца не было, и этот момент не учли). Просим включить кондиционер, на что ответ - он и так работает на полную. Сказать к слову - это был конец апреля, и ещё такой жары не было. Просим открыть дверь на террасу. Пока ходим фотографироваться - дверь закрывают и открывать отказываются по причине того, что ветер, что-то там сдувает. А сидеть без открытой двери и после первых двух тостов УЖЕ НЕРЕАЛЬНО. Ругаемся, со скрипом открывают дверь.
Обслуживание: нас уверяли, что нас чуть ли не из ложечки кормить будут, наливать будут официанты, раскладывать еду тоже. После того, как на втором тосте спиртное было налито только !!! половине гостей, решили, что наливать будем сами. Еду поначалу раскладывали официанты, затем, в середине мероприятия, они видно решили, что нам уже хорошо, и париться не надо. Исчезли из поля зрения ВСЕ!
Ладно, теперь про еду. Салат из помидор черри с сыром пармезан представлял из себя кучу травы, 5 половинок!! помидочика черри, сыр пармезан был нарезан такими кусочками, что сквозь них можно было смотреть на соседа. ну и ясное дело, этих кусочков было кот наплакал. Горячее было необычное, но не могу сказать, что мега вкусное. В итоге еды не хватило, дозаказывали. Ну ясен пень, мужчины травкой не наедятся)))
Спиртное: моё вино мне понравилось, ребята пили дико дорогую водку, которую приносили !!! уже открытой. Позже все как один сказали, что водка была не очень.

В общем, вердикт таков: полнейшее несоответствие цена-качество. Единственный плюс - терраса там и правда хороша))) Вид обалденный.
 
Ну ресторан же высшего уровня - у них так заведено)))
 
Не могу пожаловаться на обслуживание на Терассе. Цивильненько, мальчики/девочки дрессированные, временами как для меня так даже излишне предупредительные.
Цены - действительно высокие, ну так местечко то забойное.
Я лично использую его как место выгулять любимую жену с пафосом, но без понтов :) Такой удивительный :D для Харькова формат отдыха вкладывается в 100-150 гривен, романтика входит в стоимость путевки.

Ну ясен пень, мужчины травкой не наедятся)))
Сначала заказать мужикам травы, а потом жаловаться, что не наелись. Может ту траву не есть надо было? :D
сыр пармезан был нарезан такими кусочками, что сквозь них можно было смотреть на соседа.
Сыр и должен быть нарезан тонко. Это вам не кухня в офисе вашей фирмы, где вы разворачиваете домашние бутербродики с сыром в полпальца толщиной ;)
 
Возможно, Вам попадались другие смены официантов))) А насчет заказать мужикам травы - салат был заявлен как салат с помидорами, сыром пармезан и кедровыми орешками, о траве не было ни слова, а её реально было 95%)))
Да, пармезан режется тонко, но его в салате был 1 грамм))) я не преувеличиваю))) За 90грн можно было бы хоть 5 грамм положить )))
 
Я лично использую его как место выгулять любимую жену с пафосом, но без понтов Такой удивительный для Харькова формат отдыха вкладывается в 100-150 гривен
ты её там сухарями что-ли кормишь? :D
никогда не удавалось дешевле 150грн посидеть в более-менее нормальном заведении.
 
мужчины травкой не наедятся)))
Спиртное: моё вино мне понравилось, ребята пили дико дорогую водку, которую приносили !!! уже открытой. Позже все как один сказали, что водка была не очень.
хм, вы заказали горячее салаты и водку?
 
ТС, вы туда жрать пришли или выебнуться?
 
ты её там сухарями что-ли кормишь?
никогда не удавалось дешевле 150грн посидеть в более-менее нормальном заведении.
У нас разные понятия на "посидеть". В плане "пожрать" меня и дома неплохо кормят ;) - такой кормежки у нас в городе нигде не делают даже за большие деньги.
А вот просто провести время в тихом заведении за десертом/коктейлем/кофе с приличным видом и хорошим обслуживанием под разговорчик или даже просто помолчать - вполне достаточно 150 гривен. Даже на Терассе. Ну и плюс скидочная карточка Харьков-Паласа немного помогает. Впрочем я обычно скидку превращаю в чаевые.
 
вийобувався скільки, а сам жопашник звичайний
 
ТС,какой общий счёт был?
 
De Luxe, 10 тыщ на 10 чел)))
 
De Luxe, 10 тыщ на 10 чел)))

Да, за такие деньги, должны были не только с ложечки кормить, но и задницу подтирать... А чего в Пушке было не отметить? Вышло бы дешевле, за и еда мне кажется там вкуснее!:)
 
Товарищи, кто хочет поматюкаться - проходите мимо))) На такое не реагирую, как бы вы этого ни желали)))) Так что не гадьте тему)))
 
Теперь буду знать, что сей кабак исключительно для пафосно выпить чашку кофе или стакан сока за стопииисят гришек.
 
Вообщем вам нужно было гульнуть в заводской столовой.И много и вкусно и дешево.

А то попёрлись хрен знает куда.
 
Назад
Зверху Знизу