Проблемы с МКПП. ФП

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2009
Повідом.: 832
Проблемы с МКПП. ФП

В пятницу поездил по дождю и поставил машину, на выходных не выезжал. Всем известно какая погода царила на выходных)
Понедельник утро, машина стояла на 1-й передаче, не смог снять с передачи (такое ощущение что-то примерзло), такое у меня было уже на морозе пару раз, немого дернув кулису все время снималась с передачи, а тут не получилось. Как говорится в поговорке "Сила есть, ума не надо", я немного сильнее дернул и сорвал кулису. Сейчас стоит на 1-й, а кулиса телепается в право, влево. Снял кожух, увидел что на тяге пластмаска оторванная. В общем, хочу узнать совет, что делать, на сколько попал? Где покупать,чинить.

Машина на научной стоит, вот бы кого найти рядом.

Авто: Fiat Punto I, 1995 год
 
В пятницу поездил по дождю и поставил машину, на выходных не выезжал. Всем известно какая погода царила на выходных)
Понедельник утро, машина стояла на 1-й передаче, не смог снять с передачи (такое ощущение что-то примерзло), такое у меня было уже на морозе пару раз, немого дернув кулису все время снималась с передачи, а тут не получилось. Как говорится в поговорке "Сила есть, ума не надо", я немного сильнее дернул и сорвал кулису. Сейчас стоит на 1-й, а кулиса телепается в право, влево. Снял кожух, увидел что на тяге пластмаска оторванная. В общем, хочу узнать совет, что делать, на сколько попал? Где покупать,чинить.

Машина на научной стоит, вот бы кого найти рядом.

Авто: Fiat Punto I, 1995 год

у меня такое было вчера и сегодня утром, на пыже, с усилием перевел нейтраль и разрабатывал все ок, а ты наверное перестарался
 
В пятницу поездил по дождю и поставил машину, на выходных не выезжал. Всем известно какая погода царила на выходных)
Понедельник утро, машина стояла на 1-й передаче, не смог снять с передачи (такое ощущение что-то примерзло), такое у меня было уже на морозе пару раз, немого дернув кулису все время снималась с передачи, а тут не получилось. Как говорится в поговорке "Сила есть, ума не надо", я немного сильнее дернул и сорвал кулису. Сейчас стоит на 1-й, а кулиса телепается в право, влево. Снял кожух, увидел что на тяге пластмаска оторванная. В общем, хочу узнать совет, что делать, на сколько попал? Где покупать,чинить.
Стоило попробовать немного потолкать машину вперёд/назад, может проще снялось бы. Теперь искать пластмаску и ставить её на место (хорошо, если для этого коробку не нужно снимать).
 
у меня такое было вчера и сегодня утром, на пыже, с усилием перевел нейтраль и разрабатывал все ок, а ты наверное перестарался

не наверное а ЯВНО))) Причем в последний момент у меня промелькнула мысль: Сейчас как сорву что-то, бамс и все... кулиса как гавно в ступе болтается, машина на 1-й...

Стоило попробовать немного потолкать машину вперёд/назад, может проще снялось бы. Теперь искать пластмаску и ставить её на место (хорошо, если для этого коробку не нужно снимать).


Да вот проблема в том что я не понимаю ЧТО именно оторвалось.

Тянуть машину не понятно куда тоже не хочется.
 
почему не выжал сцепу завел подождал пару минут и дергай кулису?
 
почему не выжал сцепу завел подождал пару минут и дергай кулису?

об этом я уже подумал и обматюкал себя. Но увы, проблема есть и нужно решать
Спешил, хотел машину быстрее от снега почистить, пока прогревалась... но увы, "успел" :)

Да на первой вы не сильно то ее и потяните, только на эвакуаторе или с выжатой педалью сцепления.

с выжатой педалью. Вот и ищется место неподалеку от Научной.
 
а завести с выжатой, и потом мэээдленно доехать с невыжатой не?

это второстепенный вопрос, с выжатой, без выжатой... пох... куда ее везти?)))

Количество проклятий в свой адрес боюсь даже сосчитать :D

аварийка решает:yahoo:
 
скорее всего это типо "шар"(пластмаска) под кулисой
соединение межу кулисой и тягой кпп
хуйня копеечная, менять только с ямы

почему не выжал сцепу завел подождал пару минут и дергай кулису?

не поможет) если это замерзшее масло в коробке мешало переключаться то на месте оно не нагреется)
 
скорее всего это типо "шар"(пластмаска) под кулисой
соединение межу кулисой и тягой кпп
хуйня копеечная, менять только с ямы



не поможет) если это замерзшее масло в коробке мешало переключаться то на месте оно не нагреется)

Первый дельный совет, спасибо. Будем смотреть.


Раньше такое наблюдалось, когда "срывал" рычаг туго двигался, тяжело передачи включались, скорее всего загустевало, а где то просто прихватывало по ночам. ХЗ, завтра проверю уровень масла в коробке
 
не поможет) если это замерзшее масло в коробке мешало переключаться то на месте оно не нагреется)

Выжать сцепу. Завестись. Переключать. Не помагает -- трогаемся медленно едем и пытаемся переключать.
 
отогнал на СТО, завтра поставят диагноз)))
 
Назад
Зверху Знизу