Triolan пакет 100 мбит - upload в локалке равен 1мбит. что за фигня?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2008
Повідом.: 42
Triolan пакет 100 мбит - upload в локалке равен 1мбит. что за фигня???

Подключился я в Триолан на пакет 100 мбит за 100 грн. Инетом я доволен - от 3 до 4 МБ (мегабайта) в секунду можно тянуть с инета на ура, upload 1 мегабит (это инет).

Но вот какие-то траблы с UPLOAD в локальной сети. я могу качать быстро все 12,5 мегабайта в секунду, но вот с меня могут тянуть максимум 128 килобайт в секунду (1 мегабит как раз получается). В DC++ все проверил, никаких ограничений нет. на втором компе тоже проверил, таже фигня. с меня пробовали качать по HTTP и по FTP в локалке и таже фигня 128 кбит (1 мегабит) максимальная скорость.

Мне кажется, что они что-то не так настроили на свичах своих. но вообще конечно хз мз.

Есть ли тут еще те, кто тоже подключен на пакет 100 мегабит? Если да, то с какой максимальной скоростью с вас могут качать в DC или даже по HTTP или FTP например.
 
в вашем триолане нет разделения "локалка-инет" , как мне кажется.. это раз. так что у вас на порту 100/1 за 100 грн.(опять таки, как мне кажется). А вообще логично условия подключения выяснять ДО, а не ПОСЛЕ, и не на форумах, а читать договор. :)
 
Хе-хе, а что ж вы думали, в сказку попали? ? :) за 100 грн 100/100 хотели? :) Понятно что ограничения будут, всё это надо было сразу выяснять. Хотя по-моему за 100 грн даже 100/1 неплохо, на ОГО получишь только 0,5/0,5.
 
Triolan – Интернет без ограничений!
Это цитата с их сайта. :D
 
ну, на заборе тоже написано.. :). Реально ТС читать надо было договор и прейскурант, а не сайт.
 
ну правильно, на счет того что 1 мегабит UPLOAD для инета это мега круто, реально на всех ОГО пакетах даже за 250 грн всего 512 кбит.

но вот проблема в том, что локалке получается тоже 1 мегабит. при этом я звоню в тех поддержку и мне говорят, что у меня что-то настроено не так в DC++, но у меня там точно все настроено как нужно, ограничения выключены и так далее.

то есть тех поддержка не говорит, что да все правильно, что в локальной сети тоже 1 мегабит upload и ничего вы с этим не поделаете. они говорят что у меня проблемы ) в пятницу должны прийти с тех поддержки, отпишу здесь, то что они мне расскажут. может реально выяснится что в локалке тоже 1 мегабит потому что у них нет разделения локалка-инет.

хотя я два раза звонил специально, чтоб попасть на разных операторов и оба говорили что проблемы у меня.

в общем было бы круто если бы тут отписали те кто уже подключен к триолану.


ну а на счет инета притензий реально нет. я реально happy :) посмотрим как долго будет такая халява, и пока от укретелекома еще боюсь отключаться )))
 
Собственно, в твоей же теме (в internet) уже проскакивало - нет у них разделения "локалка-инет", шейперы стоят на порту свича. Биллинга как такового тоже нет.. та и по твоей подписи я надеялся , что уровень твоих познаний позволяет понять, что "чудес не бывает".
 
ну вообще чудеса бывают, если ты реально смотрел мою подпись. не знаю, бывают ли они здесь у нас в Украине.

в общем я позвонил в 3 раз и попросили оставить мой MAC адрес, типа админ проверит.

отпишу когда скажут в чем прикол и возможно ли чтоб в локалке был нормальный upload.
 
хотя, если судить по этому (с сайта ихнего)
===
2.2 Пакет "Мультимедиа"

2. 2. 1 Абонентская плата за порт (подключение одного ПК)
100,00 грн/мес.3

2. 2. 2 Скорость передачи данных в сети
100 Мбит/с

2. 2. 3 Количество ПК
1
==
таки найопка. И (если в договоре или приложениях к нему ничего нет про "исходящий траффик - 1 мбит/сек) - смело можно идти к юристам.
 
ну а на счет чудес как тебе 3000 ГБ трансфер за $14,99 и в эту цену входит еще много чего, не только трафик как сам понимаешь, например еще 300 ГБ места на диске.
 
хотя, если судить по этому (с сайта ихнего)
===
2.2 Пакет "Мультимедиа"

2. 2. 1 Абонентская плата за порт (подключение одного ПК)
100,00 грн/мес.3

2. 2. 2 Скорость передачи данных в сети
100 Мбит/с

2. 2. 3 Количество ПК
1
==
таки найопка. И (если в договоре или приложениях к нему ничего нет про "исходящий траффик - 1 мбит/сек) - смело можно идти к юристам.


у меня реально нет договора на руках. так что врядли я что-то смогу доказать )))
 
Да, кстати, вопрос - инет на триолане через натилку идёт?
 
хотя, если судить по этому (с сайта ихнего)
===
2.2 Пакет "Мультимедиа"

2. 2. 1 Абонентская плата за порт (подключение одного ПК)
100,00 грн/мес.3

2. 2. 2 Скорость передачи данных в сети
100 Мбит/с

2. 2. 3 Количество ПК
1
==
таки найопка. И (если в договоре или приложениях к нему ничего нет про "исходящий траффик - 1 мбит/сек) - смело можно идти к юристам.

А где там написано про исходящий трафик? На входящий у тебя скорость передачи данных 100 Мбит. :)
 
А где там написано про исходящий трафик? На входящий у тебя скорость передачи данных 100 Мбит. :)

ээээ, батенька. "скорость передачи данных в сети 100 мбит/с", и явно ничего другого не указано. Никаких 1мбит нет.
 
Вот об этой сети скоро много будет разговора. Порой не очень хорошего.
 
А что сие за сеть по сути ?
Демпинговый проект притекса для вытеснения остальных локалок по северной ?
 
Притекс если чесно вообще в шоке и до сих пор тихо охуевает от того что происходит...
 
Тошик кидал свои скрины с спидтеста и в инету него аплоад 1мегабит
Думаю у них просто нету разделения локалы и инета.
Авари - триолан это слобода выкупленная с новым тарифом и всё
 
Притекс если чесно вообще в шоке и до сих пор тихо охуевает от того что происходит...

То ли ещё будет.

Зайду сегодня пожалуй к знакомому сотруднику Притекса, спрошу, охуевает он или нет. :іржач:
 
Забавный пакет 1Мбит/с за 45 грн. Получается и локалка на скорости 1мбит/с?
 
Назад
Зверху Знизу