Кто ездил в Турцию самостоятельно?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2011
Повідом.: 62
Кто ездил в Турцию самостоятельно?

Хотелось бы поехать в Турцию, но не через турагенство. Кто ездил в Турцию самостоятельно. Скажите насколько это экономней? Где лучше жить, сколько это обойдется? в общем все ваши впечатления про самостоятельный отдых)
 
awd.ru
на форуме море отчетов и с ценами тоже
смотря какие цели преследовать, ведь можно же и в разы больше потратить, чем через агенство :)
 
АлександрI ездит, кажется, я езжу.
Это не сказать, чтоб экономнее - хотя вполне может быть, если собрать себе поездку самому.
У меня получилось в этом году на 11 дней билет - 450 долларов, проживание 300 евро, на еду потратила где-то долларов 200, транспорт дорогой - порядка 95 евро.
ХЗ - дороже это или нет......
Лучше жить там, где тебе больше понравится, впечатления от отсутствия бухих соотечественников, включая почему-то всегда на югах дешево-блядовато выглядящих соотечественниц рядом - нереальные. Осознание того, что ты - таки в Турции, а не в резервации и на ощупь пробуешь эту страну - неописуемые. Кто пробовал ездить сам - возвращается в резервацию если только сильно прижмет.
 
Останнє редагування:
Турция самостоятельно ... Сколько я не считал для себя, получается как-то неоправданно дорого, пакетом - намного дешевле. Я для себя придумал полусамостоятельный вариант, - купить радикально дешевый пакетный тур, а на месте арендовать машинку и покататься по хорошим местам. Если Вы хоть немножко говорите по-турецки (азербайджански, узбекски, туркменски и пр., я немножко знаю азербайджанский и арабский) вариант с арендой машинки будет, пожалуй лучшим. Акцент с механикой в приличном состоянии с правильной страховкой стоит около 40 евро в сутки.

Еще есть прикольный вариант - из Турции в Сирию или наоборот. Есть отличные билеты из Харькова в Дамаск и, блягодаря Пегасу,, можно подобрать хорошие цены почти в любой аэропорт Турции. Но в Сирии сейчас как-то слишком стремно.

Для самостоятельного путешествия в Турция, имхо, недостаточно экзотична и слишком дорогая.
 
Планирую в Турцию самостоятельно. Вопрос о цене, т.е. как лучше пакетом или дикарем особой разницы не имеет, тут на первый план выступают личные предпочтения, кому что больше нравиться. При самостоятельном путешествии в Турции идеальным вариантом была бы аренда машины. Главный минус самостоятельного путешествия по Турции заключается довольно таки высокими ценами, как на бензин, так и на продукты питания. Ниже выкладываю примерные запланированные расходы (+-100 долларов) на лето 2012.
1. Ж-д Харьков-Киев туда-обратно (50 дол.)
2. Трансфер Киев жд вокзал - Жуляны (хз или такси 50 грн, 6 долларов либо маршрутка)
3. Авиа Киев-Анталия 2 билета туда-обратно (уже куплены, за 2600 грн, 320 дол.)
4. Виза 2 шт (60 дол.)
5. Трансфер Аэропорт-Автовокзал на 600 автобусе туда-обратно (4 доллара)
6. Трансфер Автовокзал Анталии туда-обратно - Каш (80 лир, 42 доллара)
7. Проживание 10 дней гостиница (460 долларов)
8. Питание, времяпровождение и т.д. и т.п. (500 долларов)
Итого: около 1400 долларов.
 
а не проще если на каш не лететь до Анталии, а до более близкого порта?
 
а не проще если на каш не лететь до Анталии, а до более близкого порта?

Разница в расстоянии не существенная - километров 30-50, а по цене довольно значительная. Виззэйр Киев - Анталия 2 билета в оба конца - 2650 грн., Пегасус - Харьков-Стамбул-Даламан - в р-на 600 долларов
 
а, ясно.

За Каш - респект :)

Сама на него зубы подтачиваю. Останавливает только "гористая местность":)
 
ХМ, ну если чисто в Каш то смысл есть может быть, хотя что там делать 10 дней ума не приложу. Та ну и проспали вы билеты Стамбул-Анатлья летают по 30 баксов в один конец, та же дорога до Киева. Ну а плюсы, да что там говорить это Стамбул... Любимый и великолепный Константинополь... Все естественно ИМХО
 
ХМ, ну если чисто в Каш то смысл есть может быть, хотя что там делать 10 дней ума не приложу
.Гулять. Просто гулять.
Люди в Каше месяцами сидят, возвращаются с "Буддой в глазах".
Там чумовые окрестности, там фантастические пляжи, там сам город дышит покоем и умиротворением. В общем отдых для тех, кто понимает. И вовсе не для "Тагила", если ты понимаешь, о чем я ;)
Да, там совершено нет бухих соотечественников, ора и крика, поэтому это место давно и прочно застолбили бритиши, которые ооооооочень разбираются в качестве отдыха.
Отсюда, кстати, и цена на Каш - не самая дешевая.

да что там говорить это Стамбул... Любимый и великолепный Константинополь... Все естественно ИМХО
Ну да. На Винском собираются те, кто там будет в новогоднюю ночь под галатский мост - часть народу говорит: а давайте российский НГ встретим в какой-нибудь кафешке?!
А новогодняя кафешка в Стамбуле (не из качественных) - это бухалово, бухалово и еще раз бухалово в русском исполнении ни о чем+ а-ля беллиданс русского пошиба. :D


Не Каш. Совсем не Каш :D И даже не Олимпос. Хотя в Олимпосе толк в синьке знают :D
 
Останнє редагування:
:-) Ну ну кому что нравится. Бухих понятно везде хватает, о них не будем, сами не без греха :-)
ну а 10 дней чувствовать умиротворение, ну хз за этим лучше в Индию, зачем в Турцию? :-) В общем каждому свое, мне 2 дня на Каш хватило,и это я еще ездил на Капуташ купаться. Я просто на месте сидеть не могу, шило в жопе, а кому то нравится! Дело ж такое.
 
ну а 10 дней чувствовать умиротворение, ну хз за этим лучше в Индию, зачем в Турцию? :-)
потому что это - разные места и разные возможности.



зы: о Каше и соотечественниках (чтоб их*::?;:%№;%№;№;№;ьььь) я как-то у Юкора сперла чудесное:
В уездном, но охуенно эксклюзивном городочке Каш, что неподалеку от нас, завелся клоун. Такая уж херь, что совеццкие в Каше почему-то не селятся. Хотя ездят и смотрят косяками. А селятся исключительно англичане и ирландцы. Замечательнейшая, красномордая, татуированная, веселая и густобухающая публика. Но кто-то из риэлтеров уболтал-таки на выгодное вложение денег представителя братской Украины.
Вот он клоун тот самый и есть.
Дело в том, что украинец он не простой, а золотой высокопоставленный. То ли из СБУ, то ли ментовской. И не просто прапорщик какой, а, практически, маршал. И нет бы втихушку купить и попердывать на печи. Вот хуя! Со всей челядью банкует. С машиной сопровождения. С гориллами, у которых в ушах противозачаточные непонятные спиральки. Хуярит, бля. На люди. "Маруся, слышь? Я в город поехал, на базар. Шо-таки тебе привезти?". "Привезите мене, тятя, цветочек аленький".
Англичане, среди которых немало ну пипец каких перцев в плане денег и гипотетического опасения за самих себя, конечно же помалкивают в лицо, но уссываются за спиной. Особенно когда он в центр села закатывается чин по чину. "Так, первый, бля, доложите обстановку!" - "Зараз усё чисто, нах. Випускаем об'єкт." - "Мыкола Кузьмич, выходим. Все спокойно, хлопцы контролируют. Можете отпотчевать шавермы без обосратушек."
Друже, ты тогось. Не сцы давай. Ты может в ридной України парубок ну шо пыздэц. А туточки на писю никому не интересен. Кушай помидорку и никого не шугайся. Самое главное - сало публично не употребляй, и никто тебя не тронет.
(С) yukor
 
Останнє редагування:
АлександрI ездит, кажется, я езжу.
Ездит, ездит...
"Дикарем" реально знакомишься со страной, за одну поездку узнаешь в десять раз больше, чем с турагенствами. Так что по возможности езжу сам (куда получается).
 
действительно, по цене особо нету разницы...что дикарем, что по путевке
 
зато гораздо содержательнее и качественнее.
 
самостоятельный отдых это хорошо
 
судя по приведенным примерам - дикарем раза в 2 дороже!
 
Тут кому что надо. Кому-то качество, а кому-то халява.
Хотя нельзя сказать, имхо, что качество - сильно дороже применительно к Турции.
 
Я ездила сама.Была в Каппадоккии...Билеты Хоть в Стамбул,Хоть в Анкару в свободной продаже.
 
Ребятки, а кто знает, платную визу с мая отменят?
 
Назад
Зверху Знизу