Декоративные собачки

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 200
Декоративные собачки

У нас уже есть тема про йорков,и мне кажется владельцы и других мелких пород хотели бы рассказать о своих питомцах.Ведь мелкие породы многим похожи друг на друга,а люди первый раз заводя такую "мелочь" задавали бы вам вопросы ,а может прочитав о ваших любимцах ,потом у вас приобрели бы щенка .а не на базаре,где тяжело сориентироваться. пишите .присылайте фото.рассказывайте о себе.Попробуем ?:yahoo:
 
А можно присоединиться? Вот только йорка у меня пока нет. Но они мне очень нравятся!
 
А можно присоединиться? Вот только йорка у меня пока нет. Но они мне очень нравятся!

А какие у вас собачки. мы хотим дружить с добрыми владельцами,которые будут гововить о своих питомцах хорошее.:)
 
А какие породы входят в разряд "бусинок"? :)
 
А какие породы входят в разряд "бусинок"? :)

Думаю небольших размеров,и обязательно сдобрыми хозяевами.мелких пород очень много не перечислиш.да может я и не всех знаю,давайте знакомиться .а там разберемся.;)
 
Думаю небольших размеров,и обязательно сдобрыми хозяевами.мелких пород очень много не перечислиш.да может я и не всех знаю,давайте знакомиться .а там разберемся.;)

Может это и не так, но какой хозяин такая у него собака. Почему любители мелких пород в основном бывают добрые люди?
Мне кажется что не мы воспитываем собак,а они нас. Собаки умные, они все понимают. Вот маленькой собачке позволяют прыгать и дурачиться. Хозяева только смеются и умиляются. В наших малогабаритных квартирах разве можно позволить делать тоже , доберману например или немцу. Хозяева в основном воспитывают эти породы жестко. И наверное поэтому становятся жестокими и даже, некоторые злыми. Мне даже известны примеры когда собака будучи противной меняя хозяев становилась послушной.
 
Останнє редагування:
а если у человека несколько собак, одна из которых добер или овчарка, а другая что-то типа чихуа? и что за градация - владельцы мелких добрые, крупных - злые. о, мне нравится как хозяева чихов-минипинов и пр...умиляются как их "смелая" собачка нападает на крупную на поводке. иногда этот поводок тааак хочется отпустить. я злая? но у меня и мелкая собачка тоже есть.

вообще, позволять делать все даже елкой собаке - нельзя. постоянно гавкающая мелкая тварючка в моем подъезде меня ну совсем "не умиляет", когда мне спать охота.

а я своим крупным позволяю дурачиться дома тоже. не позволяю только одного - облаивать прохожих на улице или подходить к ним. простите меня за пост, но для меня сюси-пуси и вседозволенность мелких собачек...иногда позволяет думать о том. что хозяева мелких просто не уважают окружающих людей в такой же степени, как и хозяева крупных безповодочных и аггрессивных.


мы живем вгороде. и мелкая или крупная собака - это все равно собака, животное. может ребенка напугать и мопс.
 
Alla! Читайте внимательно мой пост. Там есть ответ на ваш вопрос.
Давайте перейдем на другую ветку и поговорим о крупных собаках, о том как мелочь им кровь портит! Я не хочу общаться там. Злые - люди, а собаки тут не причем.
 
Вот то же самое примерно, что и Алла, хотела написать! Адекватные владельцы крупных и средних собак следят за собаками, чтобы они никому не мешали. В вашем понимании дисциплина =жестокость и злость? А мультик про лису, которая притворялась мамой цыплят, не хотите вспомнить? Ну, типа, кто разрешит цыпленку купаться в речке, тот и мама? На что мама-квочка сказала: Я может и злая и можешь не считать меня матерью, но купаться я тебе не разрешаю.

А еще анекдот вспомнила «а глаза такие добрые-добрые»
 
Rasputin - Не, я не говорю, что мелкие портят кровь крупным. или наоборотю я о том, что зачем вы так - одних в злые записываете, других в добрые.

вот у меня и крупные есть, и мелкие дома.

мне кажется все ругачки начинаются с того. что навешиваем друг другу ярлыки - вот ты такой. а ты сякой, ты в одном клубе- ты какашка, мы в другом - мы супер-перцы, у тебя такая собака (если о собачниках) какашечная, без титулов и рабочих дипломов, а у меня супер-пупер шоу и рабочая в одном, так я значит стою на ступень выше тебя, а ты не смей тут даже рта раскрыть и пошло-поехало.

я - за мир и взаимопонимание. и мне ваше тема о мелких собачках (хоть вы и назвали их как-то непонятно для меня "бусинками") интересна и актуальна.
 
Останнє редагування:
Ребята ,я же прошу вас рассказать о своей "мелочи" ,мне интересно чем характер пинчера отличается от чихуашки,кто знает,, а может держит ,мальтийскую болонку, я наверно еще бы завела длинношерстную рыжую чихуашку,но не знаю какой у них характер.Мне досталась очень послушная.умненькая девочка йорка,а есть ли вредные,давайте об этом.негатива везде много,давайте здесь о реальностях содержания мелких пород,или у владельцев не очень дешевых собак нет компьютеров или не хотите делиться своими наблюдениями?
 
Allочка вот и раскажи о своей мелкой.У меня тоже есть коб немца и очень тяжело объяснить прохожим (некоторым) что тяжело удержать такого кабана,но сдесь не об этом.
 
у меня метис тойтерьера. я так думаю, что тойтерьера, потому что ни на что больше не похоже. доброе существо. но любящее погавкать на прохожих и собак на улице, за что периодически получается пинком под зад от меня/моих родителей. потому что лучше я ее под зад легонько, чем большая собака за хребетик или раздраженный прохожий с размаху ногой по ребрам. а дома - милейшее существо. ест все что дают, в туалет только на улицу ходит, спит в своей будочке -паролоновом домике.

породистой миниатюры у меня нет.
 
не одного хозяина мелкой породы - доброго не встречала, в основном хозева добрые у коого крупные лохматые породы, вот так мне встречались.
 
Allочка я слышала что гавкучесть тойтерьеров это геннетически у всех.рассказывают что в Московских питомниках им делают операцию на связках.может у кого есть не гавкучие тои,ктонибудь за них заступится?
 
гавкучесть у нее только на улице. я считаю - от гадостности характера и ошибок в воспитании. а дома она - молчунья, резать связки не надо, надо было бы - порезали бы. и то что метис тоя - это я предположила. там и чих мог пройтись, и минипин.
 
мне интересно чем характер пинчера отличается от чихуашки,кто знает?

Я столкнулась с карликовыми пинчерами лостаточно недавно и могу сказать,что пинчер от добермана отличается только размером:D Маленькая собака,которая счиается себя доберманом! Смелая, возбудимая, несколько холеричная но вто же время хорошо поддающаяся дрессировке, соображательная и как любой добер хитровжареная:D
Я готовлю сейчас эту кроху к выставке-мы делаем очень хорошие успехи! уже стоим в стойке и ходим на ринговке,причем выставляемся , как добер-в натяг,по другому конкретная собака просто не смотрится? Она очень темпераментная и жуткая пищевичка-на хозяйку с сыром-на раз два стоит! только прошлось поработать над нервным переступанием от переизбытка эмоций! Всегда иду с удовольствием на занятия! Милейшая собачка! кстати на прохожих не гавкает и слушается очень хорошо!
Что касается маленьких собачек,их хозяев и доброты, в отличии от больших. Это помоему такой ритарический вопрос... На него можно целую димогогию развить. НАпример чем отличаются хозяева йорков от хозяев немецких овчарок? Зачастую многим. Каждый выбирает себе породу по своему характеру-у меня например бигли и доберман!
Кстати у нас в подьезде есть маленькая тоечка,которая постоянно пытается сьесть моего добера или биглей,а ще лучше и тех и других одновременно. Моя взрослая необращает внимания на нее вообще-будто е енет,а бигли пытаются ее избегать,зная,что оглохнуть можно. Если не дай боже оноувидет моих собак-гавкает пока хозяин не дойдет до подьезда,потом в ливте и еще пока в квартиру не зайдет....она охрипнет я думаю когда нибуть бедная. А почему? Потому что хозяева позволяют это делать. Я быстро приучила биглей к порядку и цевилизованному поведению на улице,дабы уберечь их в последствии от пробем и опасноти в виде других собак и людей.;)
 
Алл, ты таки взяла себе кроху? А похвастайся, очень хочется посмотреть. :клас:

По поводу вредности собак - многое зависит от хозяина. Конечно, собаки бывают разные и есть с таким характером - мама не горюй, но правильное воспитание в большинстве случаев корректирует поведение в нужную сторону. У меня - цвергшнауцер и китайская хохлатая, оба - кобели, дома лаять запрещаю, только на звонок в дверь и то - два-три "гава". На улице могут облаять (беззлобно и неагрессивно) громко шумящую компанию (кричащих, верещащих детей), но это я пресекаю, просто в шумящих людях они видят, видимо, угрозу.
 
А у меня немец и йорк,с появлением йорка я стала мягче,ведь сним нельзя командирским тоном,а с немцем нельзя сюсюкаться.Йорк мне напоминает маленького ребенка которого надо от всего оберегать,а немец ждет не дождется от кого бы меня защитить.
 
А мы злые
204a146ac00d.jpg
 
Назад
Зверху Знизу