остановка/стоянка на тратуаре ПДД

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 27
остановка/стоянка на тратуаре ПДД

Подскажите пожалуйста пункт правил согласно которому разрешена остановка и стоянка на тротуаре.
 
Знак "Р" и табличка с рисунком как ставить...
 
Знака P нет, таблички тоже.
Сотрудник ДАI дословно сказал следующее: "Это у вас в России нельзя парковаться на тротуарах, а у нас согласно правилам можно."
Не знаю почему он решил что я из России.
 
Пункт В интересен, спасибо
 
Сотрудник ДАI дословно сказал следующее: "Это у вас в России нельзя парковаться на тротуарах, а у нас согласно правилам можно."
Неужели велел запарковаться на тротуаре?
 
А об чем собственно говоря спор?
З.Ы. Насколько я понимаяю знак отсановка и\или стоянка запрещена не распространяеться на стоянку на тротуаре?
 
При этом езда по тротуару запрещена, поэтому парковаться придется не ездя по тротуару ))
 
Та делов то. затолкать :D
 
год назад таксистов на остановках спецом загоняли на тротуары, два метра есть - стой и не боись. Кататься по тротуарам не надо, вскарабкался на бордюр и стой.
 
а с какого края тротуара ставить мотоцикл/легковое авто ПДД умалчивают ;)

тут уже рискуешь получить ключами по бочине,если выберешь не правильный край :)
а вообще нех парковаться на тротуарах, лучше поставить и потом пройтись пару десятку метров) :rolleyes:
 
Подскажите пожалуйста пункт правил согласно которому разрешена остановка и стоянка на тротуаре.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тут уже рискуешь получить ключами по бочине,если выберешь не правильный край :)
а вообще нех парковаться на тротуарах, лучше поставить и потом пройтись пару десятку метров) :rolleyes:

Можно и пару боковых порезов покрышки получить;)
 
по неписанным правилам ПДД парковаться можно на любом тротуаре, главное чтобы и визуально и реально это не мешало движению пешеходов

потому что во-первых гайцы накажут, а во-вторых пешеходы тебе либо колеса порежут либо авто поцарапают гвоздем
 
Недавно в Киеве был. Шел пешком от вокзала к одному офису. Там пройти то метров 500, но тротуар запаркован так что остается разве что летать. Какие там два метра. Если задаться целью наказать всех, то наверное и ключи об машины сотрешь, так что у нас в харькове еще очень цивилизовано паркуются.
 
Назад
Зверху Знизу