Тормозит видео в качестве Full HD 1080p. Помогите пожалуйста подобрать видеокарту.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2007
Повідом.: 45
Тормозит видео в качестве Full HD 1080p. Помогите пожалуйста подобрать видеокарту.

Посоветуйте видеокарту под ресурсы имеющейся системы, для комфортного просмотра фильмов в высоком разрешении.

В данный момент установлена видеокарта:
PCIE 256MB Palit-Xpertvision 7600GT DDR3, PM8173, DVI, TV-out
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Подскажите пожалуйста, решит ли проблему замена видеокарты ?
Потянет ли моя система современную видеокарту, либо же не позволит видеокарте раскрыть весь потенциал?
У меня следующая конфигурация системы:

Intel PENTIUM D 915 2.8Ghz/ 2x2Mb/ 800/ Presler box Socket775
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мат. плата ASUS S775 P5B P965+ICH8, FSB 1066, DDR2 800/667/533, ATX
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Память DDR2, 4 планки по 512Mb Hynix Original DDR667

Винт 1TB SAMSUNG HD103SJ Spinpoint F3 7200rpm, 32Mb, SATA ll

Блок питания A-Open 400W ATX 12V 2.2, SATA, 20+4pin



Заранее огромное спасибо !
 
Оно и на этой системе тормозить не должно. Кодеки, дрова свежие?
 
Windows 7 64, дрова видеокарты свежайшие, K-Lite Mega Codec Pack 6.6.0
 
Intel PENTIUM D 915 2.8Ghz глянь на сколько он при просмотре загружен? наверное проц слабенький меняй на core2 и ничего тормозить не должно.

и вдушка не виновата!

а вот кодеки могут мучать.
 
к-лайт кодеки на 64 бита последние 4.6 версии, а каким плеером играете?
 
Intel PENTIUM D 915 2.8Ghz глянь на сколько он при просмотре загружен? наверное проц слабенький меняй на core2 и ничего тормозить не должно.

и вдушка не виновата!

а вот кодеки могут мучать.

Максимальный скачек загрузки процессора 75%.

к-лайт кодеки на 64 бита последние 4.6 версии, а каким плеером играете?

Кодеки, похоже у меня х86. Играю Media Player Classic. При просмотре YouTube в браузере 1080р тоже тормозит.

Посоветуйте пожалуйста, возможно кодеки требуют спец настройки ?
 
я забил на кодеки пользуюсь с 1999года мультимидийной прогой JetAudio как трактор тянет УсЕ
 
JetAudio в настройках можно сделать производительнее или добавить новіе кодеки.

люое видео тормозит или определенній?
 
....качни Тотал медиа сйетер и будет счастье:) Можно в настройках к-лайта поменять кодек для воспроизведения диксва или задействовать аппаратное ускорение в настройка ффдшоу.
 
J@guar
Такое бывает. У меня для таких систем есть проверенный рецепт. Часто помогает в системах с понаставлеными разными кодеками и без и с аппаратным.
Правой кнопкой мыши и в профилях выбери более подходящий профиль. Сборку делал вменяемый человек.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Проц двух ядрёный, потянет точно раскодировку. Видуха тоже не калл. Тупят скорее всего софты. Кодеки перекачай, и проверь чтобы x64 были. Комп не настолько устарел чтобы даже фильмы не тянул.
 
....качни Тотал медиа сйетер и будет счастье:) Можно в настройках к-лайта поменять кодек для воспроизведения диксва или задействовать аппаратное ускорение в настройка ффдшоу.

а шо на 7600 есть оно?? ускорение это.. вроде же только с 8600 началось:незнаю:
 
От плеера (ну, или используемых им кодеков - что для юзера категорически одно и то же) сильно зависит. Наверняка настройками можно поправить - но кому ж оно надо.
У меня на слабеньком ноуте (с интегрированным видео) VLC нормально тянет (а kmp, mpc, gom - не особо).
Попробуй разные проигрыватели.
 
такая система и должна тормозить на HD фильмах. Проверено на личном опыте, только с Athlon X2 3800+. Конкретно: мульт Vall-E во многих местах притормаживал, а в том месте, где роботы в космосе летали (кто смотрел, конечно :)) начиналось слайд шоу, так в основном тянуло, кое где ещё незначительные тормоза были, но этот проц явно был на грани. Так что один проц не вытянет, даже разогнаный, все подряд фильмы. ТС попробуй разогнать посильнее проц и проверить фильмы, кол-во тормозов уменьшится - меняй видуху на ATI HD series или Nvidia 9..., ну или проц (я за видуху), исчезнут вообще - можешь наслаждатся
 
ТС попробуй разогнать посильнее проц и проверить фильмы, кол-во тормозов уменьшится - меняй видуху на ATI HD series или Nvidia 9..., ну или проц (я за видуху), исчезнут вообще - можешь наслаждатся

:рл: уже сказали что видуха ни при чем. Я HD фильмы и на более слабой машине смотрел. Нужно всего лишь почистить систему от старых кодеков и плейеров, и поставить новые, свежие. И в дровах видяхи в настройках 3d найти пункт "Многодисплейная производительность", выставить его на "Однодисплейная производительность". И все работает.
 
такая система и должна тормозить на HD фильмах. Проверено на личном опыте, только с Athlon X2 3800+. Конкретно: мульт Vall-E во многих местах притормаживал, а в том месте, где роботы в космосе летали (кто смотрел, конечно :)) начиналось слайд шоу, так в основном тянуло, кое где ещё незначительные тормоза были, но этот проц явно был на грани. Так что один проц не вытянет, даже разогнаный, все подряд фильмы. ТС попробуй разогнать посильнее проц и проверить фильмы, кол-во тормозов уменьшится - меняй видуху на ATI HD series или Nvidia 9..., ну или проц (я за видуху)

:D
Система такая же, но проц не такой. Это как, эта машина и не должна до 100 за 5 секунд разгоняться, проверено на похожей машине с другим движком :D
Я на 805-ом смотрел mkv-шки с видухой x1600. И шло. Видуха тут совершенно не причем, кодек грузит проц, а если нагрузка даже не 100% то ведать кодек его на 100% и не грузит.
Я голосую за кривое ПО.
З.Ы. А может у ТС-а на столько зафрагментирован винт что не успевает, и по этому тормозит? :D
 
ребята, вы че?
какой аппаратное декодирование на 7600?
какие хд фильмы на том проце?
у меня на е7200 1080 тормозят, если потушить аппаратное декодирование видухой. а вы тут про какой по пеньД толкуете. максимум шо оно потянет - 720, да ито наверна не каждый

ТСу, если чисто для просмотра фильмов - втулить hd2400 и радоваться жизни с загрузкой проца в 10% :)
 
Гыгы. Народ не гоните, какое ускорение на 7600? У мну был когда-то конфиг С2D E6300 и 7600GT, на рипы хватало, на ремуксы уже нет.
ТС втули туда любой радик серии HD , кроме HD2900 и радуйся. Или любой жифорс восьмой серии и выше( луче начиная от GT210)
Да и поставь TotalMedia Theatre, к-лайт гуано по умолчанию
 
Назад
Зверху Знизу