помогите выбрать верхнюю одежду на зиму

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2007
Повідом.: 30
помогите выбрать верхнюю одежду на зиму

Девушки, милые!

Хочу купить дубленку или шубу на зиму. На рынке видела много дубленок (хочу недорогую). Я не знаю как все правильно это называется. Там есть обычные кожаные (видела, что кожаные изделия со временем морщатся в местах сгибов и имеют неносибельный вид), есть как будто лакированная кожа, есть замшевые. Видела шубы из овчинки и еще какие-то. Слышала, что есть дубленки на выворот (когда мех сверху), а есть шубы, только в чем разница - не пойму. Посоветуйте, пожалуйста, что практичнее и не требует особого ухода. Может у кого есть позитивный/негативный опыт, поделитесь, плиз.
Я не разбираюсь во всем этом, а продавцы знай только нахваливают.

Заранее спасибо,

С ув. Мари
 
Останнє редагування:
Да что понравится то и покупай, если сама плохо разбираешься, возьми с собой когонить чтоб еще со стороны оценили. По поводу "морщатся и имеют не носибельный вид" чтото не слыхал такого. Возможно подразумевается через 5-10 лет, тогда конечно, одежда-то не вечная :)
Продавцов слушать не стоит, они запросто очень честно обманут :) нужно к своим ощущениям прислушиваться ;)
Если начинают давить что типа нужно купить, к примеру "столько меряли, вам все приносили, а вы ничего не покупаете..." или "бери а то не хватит", нужно посылать (культурно) и уходить с этого места, брать у таких крайне не рекомендую :)
 
Останнє редагування:
по поводу "морщится" у подруги видела( на новой дубленке на рукавах участки шкуры более рыхлые, через недели две они стали оптрепываться и морщиниться. вид грустный, хотя дубленка была совсем не дешевая(

на счет ухода я так понимэ лучше губу не раскатывать - чистить все равно в химчистке дорого.
 
Качественный искусственный мех рулит.)))))))))))))))
 
по поводу "морщится" у подруги видела( на новой дубленке на рукавах участки шкуры более рыхлые, через недели две они стали оптрепываться и морщиниться. вид грустный, хотя дубленка была совсем не дешевая(

на счет ухода я так понимэ лучше губу не раскатывать - чистить все равно в химчистке дорого.

Вот-вот, как раз этого и боюсь, купишь, а через несколько недель уже вид вообще никакой :(
а "более рыхлые" - это кожа мягче? и кожа ли там вообще?
Про химчистку - я такая лентяйка, что мне лучше оди раз в сезон сдать в химчистку и больше не вспоминать про нее и не тратить время на беготню вокруг нее с покрасками и т.д. Хотя может в разумных (для меня) количествах и можно.
 
Вот-вот, как раз этого и боюсь, купишь, а через несколько недель уже вид вообще никакой :(
а "более рыхлые" - это кожа мягче? и кожа ли там вообще?
Про химчистку - я такая лентяйка, что мне лучше оди раз в сезон сдать в химчистку и больше не вспоминать про нее и не тратить время на беготню вокруг нее с покрасками и т.д. Хотя может в разумных (для меня) количествах и можно.
про прокраски ничего не знаю, а химчистка просто стоит немеряно, если бюджет ограничен, то лучше это учитывать.

вообще если не разбираешся, лучше купи искусственную шубу или дубленку. и дешевле и проживет дольше
 
вообще если не разбираешся, лучше купи искусственную шубу или дубленку. и дешевле и проживет дольше
согласна.

у меня дубленка натуральная. куплена около 2-х лет назад...
она мне очень нравится, конечно...выглядит очень хорошо...
НО
когда наступает пора ее носить - это сплошные неудобства для меня психологического характера:
слежу, чтобы рукава не заминались...лишний раз в метро не возьмусь за высокий поручень, сумку не ношу переброшенной через руку...о сумках через плечо - вообще нужно забыть, если не хочется следов на плече...
в ней не сядь - а вдруг она вытянется/вытрется в том месте, где попа?(я, конечно, не знаю...но на всякий случай - никогда в ней не сажусь)
в транспорте - блин...постоянно мысли, чтобы в толпе не оторвались пуговицы...не растянулись петли...чтобы мех не свалялся...

короче, сплошная головная боль, не смотря на то, что она мне нравится по крою, очень легкая, теплая и удобная в нОске.

может, я слишком заморачиваюсь? не знаю...:confused:

имхо для тех, кто заморачиваться не хочет - проще купить искусственную , поносить, выбросить, купить новую...намного дешевле натуральной, да и не так жалко...
 
про прокраски ничего не знаю, а химчистка просто стоит немеряно, если бюджет ограничен, то лучше это учитывать.

вообще если не разбираешся, лучше купи искусственную шубу или дубленку. и дешевле и проживет дольше

кстати про краску
у моей жены дубленка ужасно пачкала рыжым мое черное пальто
так -ч то потом хрен ототрешь...

визуально краска вроде не сходила.. но пвчкала..вот так...
 
может, я слишком заморачиваюсь? не знаю...:confused:

такое впечатление что покупала ты ее не для того чтобы носить, а чтобы продать через пару лет... :)
Ну помнется - новую купишь, я думаю раз в несколько лет можно себе позволить новую дубленку купить ;)
Тем более что стоит она как оплата инета за несколько месяцев или 10 раз полный бак заправить в машине :)
 
Останнє редагування:
а лучше одеть короткую упку, ботфорты и кожанную лаковую курточгу

фсехда будут возить на машине
 
Купила себе в эти выходные на Барабашова дубленку. Имеющийся ассортимент, мягко говоря, не порадовал. Непонятно называющиеся изделия из лакированной кожи с мехом смотрятся как клеенка, плюс в большинстве своем без капюшона. Не понравилось то, что везде висит практически одно и то же, т.е. половина Харькова будет ходить одинаково одетой. Ну и качество пакостное. Видела дубленку с большими кнопками, одна из которых уже отвалилась. Дубленку носила и раньше, уход сводится к сдаче в химчистку раз в год, обходится порядка 200 грн.
 
такое впечатление что покупала ты ее не для того чтобы носить, а чтобы продать через пару лет... :)
Ну помнется - новую купишь, я думаю раз в несколько лет можно себе позволить новую дубленку купить ;)

нет вроде...:)

просто хочется, чтобы она выглядела хорошо как можно дольше.
не хочу носить потертую/вытянутую, октровенно б/у-шную:)

что до новой...мне не нравится ничего больше.
я ж вообще дубленки не люблю...думала, никогда носить не буду...
но случайно нашла эту. такого фасона не видела ни до, ни после...

сколько других смотрела - мне вообще ничего не нравится...
поэтому хочу, чтобы эта служила как можно дольше.:)
 
стоит она как оплата инета за несколько месяцев :)
у меня инет 45 грн/месяц - анлим...

так что...надо не "несколько", а "много" месяцев, чтобы стоимость их сравнялась с дубленкой;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу