Зрелая красота без фотошопа

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2007
Повідом.: 38
Зрелая красота без фотошопа

"Истинная красота не нуждается в фотошопе, так считают идеологи кампании "За истинную красоту", которая впервые стартовала в 2004 году. "Основное правило рекламы всей косметической серии Dove: мы не ретушируем фотографии моделей", - сказали Sostav.ru в компании Unilever. А все модели - это исключительно женщины из реальной жизни. Это же правило коснулось и новой рекламы косметической линии pro-age, которая полностью адресована дамам старше 50 лет.
Ролики и постеры с обнаженными женскими телами были вывешены на сайте Посилання видалено. Причем вход на сайт предваряет сообщение такого содержания:
"Большинство людей думают, что у красоты есть возрастные границы. Dove считает, что пришло время изменить это мнение. Посмотрите то, что мы не смогли показать вам по телевидению, а потом напишите, что вы думаете об этом".
Далее на сайте выложен ролик, где обнаженные женщины демонстрируют свои тела под кастаньеты и звуки испанской гитары.
..."
Посилання видалено

Мне понравилось. Красивые женщины. Комментарии под статьей смешные.

PS Здесь список женщин-моделей с фотографиями.
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
То есть Дав - хорошая косметика?
А то мне, старой тетке, пора и о роже подумать...
 
То есть Дав - хорошая косметика?
А то мне, старой тетке, пора и о роже подумать...

Не, я не о косметике. Ни разу не пользовалась, не знаю насколько она хороша и хороша ли... Я о женщинах и статье.
 
"Истинная красота не нуждается в фотошопе, так считают идеологи кампании "За истинную красоту", которая впервые стартовала в 2004 году. "Основное правило рекламы всей косметической серии Dove: мы не ретушируем фотографии моделей", - сказали Sostav.ru в компании Unilever. А все модели - это исключительно женщины из реальной жизни.
ааа...
тады ясно, чего все тетки в рекламе Дав - такие страшные и коровистые...;)
 
для сумневаюшыхся в необходимости Фотожопы
 
Останнє редагування:
Пуха подсказывает шо это Синди Кроуфорд

до встречи с Копперфилдом и после;)
 
"Истинная красота не нуждается в фотошопе, так считают идеологи кампании "За истинную красоту", которая впервые стартовала в 2004 году.
Боянчег, в том году и обсудили...
ЗЫ
Все сводится к "Некрасивых женщин не бывает, бывает мало ...." (c) Водки, ну и/или Дава, и хреновій фотограф не поймавший ракурс..
 
Пуха подсказывает шо это Синди Кроуфорд

до встречи с Копперфилдом и после;)

дык, с Копперфильдом, вроде, Клава Шиффер встречалась;)

Есть, кстати, такой тип женщин, который с возрастом становится интереснее.
 
для сумневаюшыхся в необходимости Фотожопы
а помоему для этого не фотошоп нужен, а прямые руки у фотографа :)
вернее скорее всего - у того кто первый кадр делал - руки вполне себе прямые были..просто сейчас больше плятят папарацци за кадры где звезы выглядят максимально уродливо...
 
ИМХО молодящиеся старушки.

А Dove просто ориентируется на рынок американских бебибумеров, у которых много непотраченного бабла.
 
А Dove просто ориентируется на рынок американских бебибумеров, у которых много непотраченного бабла.
а у меня складывается впечатление, что Дав избрали своей целевой аудиторией некрасивых толстых теток среднего возраста (коих существенно больше среди потребительской аудитории, нежели стройных и красивых).
типа, чтобы те, смотря рекламный ролик, тоже чувствовали себя "избранными" - ведь на экране такие же некрасивые толстые тетки, пользуются шампунем Дав и вполне счатливы;)

не все же фотомоделям патлами махать;)
 
но сомневаюсь, что тех теток вообще не фотошопят...

ибо...
ибо то было бы вообще страшно.

имхо
 
Когда в рекламе показывают молодых и красивых женщин, то на подсознании возникает: "Если я буду пользоваться этой косметикой, то стану такой же". Когда показывают таких дам, то реакция соответствующая, и это пугает и отталкивает :-) И мало, какой мужчина подарит своей даме (особенно привлекательной) косметику, если увидит на рекламном плакате толстую тетку :-)
Да, с одной стороны - таких, "обычных", большинство, полные и пожилые женщины - "тоже люди". Это все понятно. Но с другой стороны реклама должна быть визуально приятной.
Почему-то мне кажется, что Dove содрал эту идею из фильма "В ожидании чуда". Только там ситуация была со спортивной одеждой.
Возможно, что-то рациональное в такой идее есть, но как-то она не продумана, палку немного перегнули.
 
идею, насколько я помню первыми, как маркетинговую стратегию, взяли на вооружение BENETON, после большого бума от американской врачебной ассоциации с одной стороны и некоторого массового явления с другой. А заключалась она в следующем: занижении популяризируемой эстетической планки. К кинематографу, как к первоисточнику это имело мало отношения, скорее уж арт и массмедиа вторичны.
 
Как по мне, женщины вполне привлекательные. Они у них очень обаятельные и заводные, довольные собой. На них интереснее смотреть, чем на мороженых моделей. Тем более, что женщины в рекламе Дав разные: и худенькие и не худенькие. Реклама в первую очередь должна быть запоминающейся. Этого эффекта создатели добились, не помешала даже узость взглядов большинства отписавшихся.
 
Как по мне, женщины вполне привлекательные. Они у них очень обаятельные и заводные, довольные собой. На них интереснее смотреть, чем на мороженых моделей. Тем более, что женщины в рекламе Дав разные: и худенькие и не худенькие. Реклама в первую очередь должна быть запоминающейся. Этого эффекта создатели добились, не помешала даже узость взглядов большинства отписавшихся.
Модель модели рознь. Странна реакция на девушек модельной внешности. Как раз профессиональная модель не будет мороженой.
Реклама в первую очередь должна быть правдивой :-) А запоминаемость бывает как в положительном, так и в отрицательном смысле. Как бы не было реакции:
-Тебе нравится косметика Dove?
-Это та что ли, где в рекламе старые толстые тетки?

Просто 99% нашей рекламы - тупые, примитивные, однотипные ролики. Такое впечатление, что у них у всех один режиссер. Поэтому, возможно, эта реклама запоминается, хоть и не является качественной и правильной в рекламном смысле.
Помню, не так давно в метро висела реклама крема Dove. На плакате обычная женщина. В меру привлекательная, в меру упитанная. В общем - правда жизни. Но все же целлюлит на бедрах можно было и "подфотошопить". Это - неэстетично.
Нравится такая реклама скорее тем, кто испытывает комплексы, глядя на моделей. В конце концов, можно найти обычных женщин и девушек, не моделей, но вполне привлекательной внешности без явных недостатков.
 
Модель модели рознь. Странна реакция на девушек модельной внешности. Как раз профессиональная модель не будет мороженой.
Реклама в первую очередь должна быть правдивой :-) А запоминаемость бывает как в положительном, так и в отрицательном смысле. Как бы не было реакции:
-Тебе нравится косметика Dove?
-Это та что ли, где в рекламе старые толстые тетки?

Просто 99% нашей рекламы - тупые, примитивные, однотипные ролики. Такое впечатление, что у них у всех один режиссер. Поэтому, возможно, эта реклама запоминается, хоть и не является качественной и правильной в рекламном смысле.
Помню, не так давно в метро висела реклама крема Dove. На плакате обычная женщина. В меру привлекательная, в меру упитанная. В общем - правда жизни. Но все же целлюлит на бедрах можно было и "подфотошопить". Это - неэстетично.
Нравится такая реклама скорее тем, кто испытывает комплексы, глядя на моделей. В конце концов, можно найти обычных женщин и девушек, не моделей, но вполне привлекательной внешности без явных недостатков.

Да ладно! Уж вы не найдете недостатков?
 
а с явными недостатками в Газенваген!!!!!!!!!!!
 
Да ладно! Уж вы не найдете недостатков?
Я же говорю о явных. Одно дело - нос не идеальной формы, что, возможно, даже добавляет некой пикантности. Или ушки торчат слегка (помню, была реклама мази Ацик, качется, там девочка как раз такая была - с ушками слегка оттопыренными. Это ничуть ее не портило).
Но, скажем, целлюлитные ляжки или прыщи или отвислые сиськи - хоть и правда жизни, но никого не украшает, не добавляет "изюминки".
 
Джейн Фонда отказывается прятать морщины

12 сентября 2005 г.

Джейн Фонда внесла свой вклад в дебаты о "ретушировании" внешности звезд в СМИ: она потребовала, чтобы журналы оставили ее морщинки такими, какие они есть. 67-летняя актриса отказалась от цифрового ретуширования своей внешности, когда дала согласие на размещение фотографии на обложке журнала Good Housekeeping. Фонда стала самым старшим "лицом с обложки", и уголки ее глаз испещрены морщинками.

Однако в своем отказе она одинока, так как другие модели и актрисы регулярно пользуются компьютерным колдовством для коррекции фигуры, устранения дефектов кожи и осветления улыбки.

Кира Найтли, британская актриса, которой всего 20 лет, на этой неделе воздала хвалу искусству цифрового усовершенствования, признав, что иногда ее естественной красоте требуется рука помощи.

Для того чтобы избавиться от прыщей, ей потребовалась всего пара ударов по клавиатуре, заявила она в радиоинтервью.

"Это невероятно прекрасно, когда они устраняют все это цифровыми методами. Как бы мне хотелось, чтобы они могли это сделать с моей внешностью и в реальной жизни!"

Однако ветеран-рупор левого движения, мисс Фонда, с ней категорически не согласна. Несмотря на признание того, что она сделала себе пластическую операцию, она утверждает, что гордится своими морщинами.

"Я не хочу, чтобы мне убирали морщины, – я не хочу выглядеть, как все остальные, – заявила она редакции журнала. – Осознание того, что ты хороша такой, какая есть, освобождает дух. И, конечно, хорошее освещение тоже играет важную роль".

Актриса и королева видео-аэробики призналась, что с помощью хирургической операции убрала жир вокруг глаз и вставила имплантанты груди, однако затем вынула их.

В этом году на некоторых фотографиях у нее вообще не было видно никаких морщин, что породило слухи о том, что она сделала подтяжку лица. На это звезда парировала: "Неужели те, кто распускает эти слухи, ничего не слышали об освещении? Я могу выглядеть и на 100, и на 50 лет".

Линдси Николсон, главный редактор журнала Good Housekeeping, сообщила: "Джейн настояла на том, чтобы мы совсем не ретушировали фотографии. Она счастливица, потому что у нее изумительное строение лица".

Компьютерное ретуширование, метод, ныне применяемый почти всеми глянцевыми журналами, вызывает критику, так как это оказывает чрезмерное давление на молодых женщин, которые, глядя на "отретушированных" звезд, пытаются достичь недостижимого.

Кэролайн Дейвис

The Daily Telegraph
 
Назад
Зверху Знизу