Покрыхи-амортизаторы. Подскажите!?

Махнул колеса и проверил баллансировку(всмысле мне сказали что проверили :) ).
Звук перешел назад, вибрация стала меньше но никуда не исчезла. Решил покатать так до начала сезона длинных дорог а потом решить: переобуваться или забить.

PS: "Прикольно" то, что на вид покрыхи выглядят на среднее между хорошо и отлично, а вот наощупь чувствуется, что средние участки протектора выше на 1-2мм вначале, чем в конце - такая себе пила. Хоть действительно по наждаку езди.....
 

Вкладення

  • image001.jpg
    image001.jpg
    111.7 КБ · Перегляди: 61
  • image002.jpg
    image002.jpg
    89.9 КБ · Перегляди: 57
Попробуйте поездить на перекачаной шине, только в разумных пределах, не превышая заводские параметры шины.

зы. И желательно онли 4х4 и не быстро, пока не притрутся.

зы2. Вообще износ очень похож на некачественную или старую покрышку на грузовой технике.
 
Останнє редагування:
Спасибо за совет, попробую.

4х4 у меня не рекомендуется производителем трака :) Его надо включать только когда жареным пахнет, иначе задний привод онли.

По поводу качества - ну хз, вроде бренд, и вполне дорогой. По поводу старости - ну я на них 10к намотал, и думаю, предыдущий владелец примерно столько же....
 
Его надо включать только когда жареным пахнет, иначе задний привод онли.

На жесткой блокировке конечно нельзя.

По поводу старости

Да там дата производства есть на каждой - четырехзначное число. От пробега не зависит. Если она старая - и не такими "пузырями" пойдет.
 
Да там дата производства есть на каждой - четырехзначное число. От пробега не зависит. Если она старая - и не такими "пузырями" пойдет.

А вот это - интересно. Число стандартно кодируется: WWYY или это код, который надо пробивать потом в инете?
 
Неделя и год - WWYY

зы. Огласите пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу