Посоветуйте электронную книгу!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2006
Повідом.: 199
Посоветуйте электронную книгу!

Посоветуйте электронную книгу!
Для чтения. Видео и т.д. не важно.
 
я бы взял nook simple touch или kindle 4/5/touch.
 
Меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
приколола - реально халявный тырнет везде:)
 
киндл гавно. ничем кроме цены не рулит.
- невозможно организовать файлы как в компьютере (папки, в них книги)
- закачка книг только через Амазон
- не понятно зачем клавиатура

У меня покетбук602 ,доволен 100%, посмотри какие у них последие модели.
 
Месяц юзаю киндл 5,через кабель абсолютно нормально закачивается,книги уже в нормальном формате с флибутсы скачал и кинул,если там нету скачал в другом месте и calibre пережал.Знаю что можно через амазоновскую почту кидать,но пока таким извращением не занимался.
 
киндл гавно. ничем кроме цены не рулит.
- невозможно организовать файлы как в компьютере (папки, в них книги)
- закачка книг только через Амазон
- не понятно зачем клавиатура

У меня покетбук602 ,доволен 100%, посмотри какие у них последие модели.
:D у меня через руки штук 20 прошло киндлов и 5ток покетов, киндл рулит по цене/качеству изготовления. Проблем с заливкой с компа или напрямую с нета не возникало!
Есть беда у тех кто не хочет вручную создавать коллекции (те же папки но без возможности вложенности),
у тех кто хочет записать на книгу 500 книг и сидеть радоваться что у него их дохрена, а он даже и не всех авторов знает!
Ну и наличие формата "моби" родного для киндла на флибусте вообще упрощает жизнь!
Да и насчет клавы она только на 3ке а для чего она объяснять не буду ибо бестолку
ПС если не шаришь нечего поливать гуано достойный продукт!!!
п.п.с. тот же покет 602 по удобству листания в полной опе хоть и в принципе достойный продукт, но и дороже гораздо
 
купил киндл5 нарадоваться не могу. Рекомендую!
- невозможно организовать файлы как в компьютере (папки, в них книги)
нахрена?)))
- закачка книг только через Амазон
гггг))) я там даже небыл еще ни разу) сайтов полно с шаровыми
- не понятно зачем клавиатура
для поиска в книге по цитате. И на 5м она экранная. сильно мешает? тыкни "меню"))
 
купил киндл5 нарадоваться не могу. Рекомендую!
А им пофик - не первый фан покетов с запудренными мозгами про 300 поддерживаемых форматов, очень нужную функцию вложенных папок и мегапупер поддержку!!!
На сегодня как не весело/печально киндл идеальный аппарат именно для чтения и только (все для чего нужна книга, остальное прерогатива планшета)
 
ну я логически подумал нафиг мне там еще что то. пусть будет одна хорошая книга чем плохаякнига+говняный телевизор+мп3 плеер(6й в доме).
форматы конвертирую прогой за 5 сек. но в основном "скачать+"название"+mobi" в гугле решает все вопросы.
 
+1 за kindle. отличные аппараты как ценой так и качеством.
 
+1 за kindle. отличные аппараты как ценой так и качеством.
Только ценой, батенька, только ценой.
плохаякнига+говняный телевизор+мп3 плеер
Ни одной мp3 и jpg на книге нет, веришь?
Впрочем, встроеный лингво пару раз включал, понравилось.
А вообще читать нахрена?
Меня сильно греет мысль о том, что мои книги собраны в логичную древовидную структуру а не как говно набросаны на флешку.

Попробуй например не вытирать прочитанные книги, в этой куче утонешь через месяц.
Да и насчет клавы она только на 3ке а для чего она объяснять не буду ибо бестолку
Ну правильно. Кетайцы сделали какую-то безтолковую х.ню а ты купил.
Признайся, есть ещё клавиши, которые ты ещё ни разу не нажимал.
покет 602 по удобству листания в полной опе хоть и в принципе достойный продукт, но и дороже гораздо

А я чё-то думаю что киндл отсасывает с причмоком у покета.
У покета есть настройка когда обновлять экран полностью через 1 страницу, 3 сстраницы, 5 ... по твоему выбору.
Существенно ускоряет перелистывание страниц.
У киндла такое есть?
А им пофик - не первый фан покетов с запудренными мозгами про 300 поддерживаемых форматов
, очень нужную функцию вложенных папок и мегапупер поддержку!!!
Кроме fb2.zip ничем не пользуюсь. Прошивку не менял, всё устраивает.
товарищ мой почемуто через кабель закачивает
У меня ещё есть выбор через что закачивать кроме кабеля - Bluetooth и Wi-fi.
 
Останнє редагування:
Я бы посоветовал Barnes & Noble Nook Simple Touch GlowLight книжка книжкой (на дройде правда) и еще с подсветкой!!! Что тоже немаловажно, цена кусается немного :) На 4pda есть прошивки разные...
 
Ну правильно. Кетайцы сделали какую-то безтолковую х.ню а ты купил.
Признайся, есть ещё клавиши, которые ты ещё ни разу не нажимал.
Wi-fi.
Много таких идиотов как я пользуются китайской ..ей с клавой на протяжении двух лет и довольны что они идиоты :D
п.с. попробуй на своем покете перелистывать страницы держа ее левой рукой :D
п.п.с. если тебе нравится свой продукт нехрен обсерать другие, которые не то что не менее а зачастую более достойные ;)

Я бы посоветовал Barnes & Noble Nook Simple Touch GlowLight книжка книжкой (на дройде правда) и еще с подсветкой!!! Что тоже немаловажно, цена кусается немного :) На 4pda есть прошивки разные...
Нук норм штука тем более нынче есть дешевые варики, единственное оч. тугие кнопки, а если рутануть вообще твори с ним что хош.
Правда как по мне сенсорная книга для чтения не очень - заляпывается в отличии от кнопочной и снижает уровень комфортного чтения!
 
киндл гавно. ничем кроме цены не рулит.
- невозможно организовать файлы как в компьютере (папки, в них книги)
- закачка книг только через Амазон
- не понятно зачем клавиатура

У меня покетбук602 ,доволен 100%, посмотри какие у них последие модели.

:іржач: ну не всем дано, да.

PS. ТС бери Kindle 5, дешево и класно, а покетбуки уже только по экранам проигрывают со свистом
 
:іржач: ну не всем дано, да.

PS. ТС бери Kindle 5, дешево и класно, а покетбуки уже только по экранам проигрывают со свистом
+++
экран в киндл вообще фантастика. под любым углом при любом освещении не отличается от обычной бумаги. а покетбуков этих TFT дисплей. он тебе вырвиглаз будет через полчаса чтения. это как с телевизора читать. Разница капитальная. Сенсорность эта- понты для понаехавших. она там накуй не впала) а цена +50% .
 
Повертел нук. В принципе всё ок.
Но какой-то толстый (широкий в смысле) и кнопки тугие, неудобные.
Да и можно ли по вайфаю скидывать, как на киндл - не понятно. Пока ответ нет.
В общем, остаюсь за киндл.

Хотя, конечно, если есть желание поиграться с андроидом - то вперед.
 
Повертел нук. В принципе всё ок.
Но какой-то толстый (широкий в смысле) и кнопки тугие, неудобные.
Да и можно ли по вайфаю скидывать, как на киндл - не понятно. Пока ответ нет.
В общем, остаюсь за киндл.

Хотя, конечно, если есть желание поиграться с андроидом - то вперед.

Ну мне он тоже не подошел хоть и думал рутованый себе взять (как то неудобно сенсор с такой скоростью реакции и андроидом - на кнопочном время теряется а тут так вообще) , хотя там даже злых птичек запускали, а по практике пользования по мне лучший киндл 3 (самые удобные кнопки и крепко лежит в руке), но блин тяжеловат и громоздкий слегка да и подустарел 3ка то, вобщем подарил его тестю, себе еще не решил чем заменить - пэйпервайт может быть... или чем черт не шутит цветного дождатсо :D

По поводу покетов у них конечно класнейшее ПО, но тот же 602й это сплошной гост эффект - даже на лбуке и то он слабеее, да и экран далеко не перл, но при более менее равной цене я бы мог его посоветовать, но непонимание удобства листания фирмой покетбук меня уморило (могли бы как на 360м чето подобное сделать хотябы) так что покет советовать не буду, разве что 611й как фирменную книгу (ну которая с поодержкой у нас и пр.) ну и ест-ссно как более дешевый вариант среди покетов
 
у меня kindle paperwhite, мне нравится.
книги бесплатно,качаю с компа.
 
Назад
Зверху Знизу