Самостоятельная замена масла(Без флуда!)

ну спасибо,я знал,что у нас много прозорливых людей с экстрасенсорными способностями и твердым убеждением,что им позволено решать за других.

Это по твоей логике,чтобы поменять масло в авто нужно быть прозорливым экстрасенсом.А на самом деле если включить мозг,то можно догадаться,что найти эстакаду дело 30 минут,да и в 95% гаражей есть яма.Но тебе этож пох..
Ты небось ищешь эстакаду с электроприводом и с гидрорукой которая открутит тебе болт в поддоне,а заодно и фильтр.
 
Это по твоей логике,чтобы поменять масло в авто нужно быть прозорливым экстрасенсом.А на самом деле если включить мозг,то можно догадаться,что найти эстакаду дело 30 минут,да и в 95% гаражей есть яма.Но тебе этож пох..
Ты небось ищешь эстакаду с электроприводом и с гидрорукой которая открутит тебе болт в поддоне,а заодно и фильтр.
О ,вас опять посетило видение и вы как всегда пребываете во вселенской радости и упоении,что знаете все лучше всех.
В частности незнакомого обсолютно вам человека.
Господи и мы с таким минтолитетом премся в европу,когда между собой нормально общаться не можем.



Ну,ок,не хотел,но вижу,что таки надо для экстрасенсов разжевать элементарные истины.
Ищу я тут именно потому,что во первых в р-не старого центра,а точнее москалевки нет горажей и крайне мало СТОшек,работающих после 19:00. Как и не устраивает меня прейскурант за элементарную операцию. Во вторых,что бы не тратит время на идиотское тыканье носом по городу,паля бензин и пр.,но главное тут ВРЕМЯ,(экстрасенсам невдомек,что время это невосполнимый ресурс,а посему бесценный), создав тут тему,я поеду по определенному адрессу и проверну " операцию Ы".
Наличие множиства вариантов(за,что спасибо тем,кто обеспечил меня ссылками и адресами),дает возможность выбора,ибо никто не знает,где я буду в тот день,когда надо будет слить жижу.
В третьих,...
Все,лень размазывать явно элементарные вещи.
В двух словах:
Если создал тему, значит в этом у меня была потребность,а свое мнение можешь скатать в трубочку.
 
Останнє редагування:
Если бы для тебя ценнно было время,то уже давно было бы все поменяно.Кому так ценно время тот не занимается два дня писульками на форуме из за такой херни.
И то что здесь вам понаписали,еще не говорит о том,что по факту приезда цена и услуга будет отличаться не в вашу пользу.По факту оно надежнее.
Но если из мозгов осталась одна трубочка,то подскажу-сел за комп,взял телефон и за 5(пять) минут прозвонил все близлежащие сто,благо телефоны есть сейчас у всех,как и объявы практически всех сто и дяди васей и ехать никуда не надо и ваше драгоценнейшее время сохранено.
 
Если бы для тебя ценнно было время,то уже давно было бы все поменяно.Кому так ценно время тот не занимается два дня писульками на форуме из за такой херни.
И то что здесь вам понаписали,еще не говорит о том,что по факту приезда цена и услуга будет отличаться не в вашу пользу.По факту оно надежнее.
Но если из мозгов осталась одна трубочка,то подскажу-сел за комп,взял телефон и за 5(пять) минут прозвонил все близлежащие сто,благо телефоны есть сейчас у всех,как и объявы практически всех сто и дяди васей и ехать никуда не надо и ваше драгоценнейшее время сохранено.

Ну,ок. Пусть будет по вашему. Полегчало?:D
Но таки мое предположение о вашем небольшом жизненном опыте подтверждается.
Ибо вы за свое бренное существование не уяснили элементарной истинны:
Советы давать,самое неблагодарное дело!
 
ну што там? поменял масло? уже почти неделя прошла:дивитись:
 
возле ун-га Харьков замена масла бесплатно при условии покупки масла у них.
Цены на масло у них хорошие.
 
ну што там? поменял масло? уже почти неделя прошла:дивитись:

Тю епт, давно,30 мин гемороя и все.
Не ожидал,что защита так прикипит падлюка.

Но сцук,сливать нихуя не вариант у меня,там дроченное расположение сливного болта и в поддоне явно 1 см старого масла остается. Думаю над способом отсоса в домашних условиях.
Еще раз всем подсказавшим места спасибо.
 
Думаю над способом отсоса в домашних условиях.

Зачем изобретать велосипед? На многих СТО так масло меняют. И цена практически не отличается от традиционной замены. Тем более снимать защиту не нужно.
 
как-то так, если под рукой есть нужный инструмент

11jq2a8.jpg
 
Зачем изобретать велосипед? На многих СТО так масло меняют. И цена практически не отличается от традиционной замены. Тем более снимать защиту не нужно.

Это все понятно,но упавший в три раза уровень жтзни,как то заставил вспомнить и коммуняк и 90-е. Тем более я уже сам так делал когда то.
А защиту снимать надо,фильтр поменять. Тойота опустила его чуть ли не в уровень со сливным болтом.
 
Назад
Зверху Знизу