Utel может?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2007
Повідом.: 3244
Utel может?

Собственно, хотел покупать мтс Модем для GPRS коннекта! Но 5 минут назад узнал, охуенную новость в моем колхозе Змиевского района 50 км от Харькова, работает ЮТЕЛ через модем тот которий на сайте продаетса за 1100 грн. Может ли такое быть? Мало мне верится:(
 
В нашей жизни все может быть. позвони в тех. поддержку и спроси. Кто мешает?
 
Покрытие HSPDA 700 м. Из всех 3жовых операторов самый дальнобойный-МТС
 
Во-первых, ХСДПА это всего лишь надстройка пакетной передачи данных в UMTS, и никакого радиуса покрытия у неё нет в принципе, во-вторых, радиус действия БС WCDMA(UMTS) на частоте 2100 МГц примерно 1-1,5 км в городе, максимум 4,5 км на открытой местности.

У МТС-коннект радиус действия конечно большой, но не 50 км, километров 30 от силы.

Ну и наконец, ответ ТС: Да, работать этот модем будет, но в роуминге с билайном посредством GPRS/EDGE, т.е. никакого HSDPA конечно в Змиёве нет, будет 100-300к, как повезёт. Собственно это будет то же самое, что и МТС GPRS коннект.
 
Останнє редагування:
А кстати ценник на трафик при этом будет билайновский?
 
Utel вроде:(!
VDM, ну я так и думал что у кого то в роуминге.
Теперь надо думать что лучше МТС или Билайн:( плюсы и минусы в обеих есть:(
эти лоченые модемы МтС И Утела где нить дешевле купить можна? и чтоб потом все работало
 
Утела естественно, причём здесь Би? Они только техническую базу предоставляют, и как они между собой расчитываются, это уже вопросы Утела и Би, для абонента тарифы Утела остаются.
 
Utel вроде:(!
VDM, ну я так и думал что у кого то в роуминге.
Теперь надо думать что лучше МТС или Билайн:( плюсы и минусы в обеих есть:(
эти лоченые модемы МтС И Утела где нить дешевле купить можна? и чтоб потом все работало

Не уверен, но у Утела по-моему ничего не лочится. Да и смысл им лочить, УМТС сеть в Украине только одна, у Утела.
 
А С УТЕЛ МОЖНО РАБОТАТЪ В GPRS????
 
С карточкой Утела можно работать в ГПРС в роуминге Билайна.
 
Ну так а чего ты от ГПРС хотел? :)
 
Ну так а чего ты от ГПРС хотел? :)
Хотел хотя бы 100кбит/сек, а не 300б..1кб/сек с регулярными "замерзаниями"... :(
Я тот человек, которого в свое время диалапный модем на 2400 научил терпению. :)
Но когда на ровном месте тупо стоит и ни туды, и ни сюды - бесит. :(
 
ну не знаю, у меня примерно 50 кбит есть на ГПРС.
 
Назад
Зверху Знизу