Единая мировая религия. Возможна ли?

Возможна ли единая мировая религия?

  • Да, и Христос наш Бог.

    Голосів: 2 3.3%
  • Да, Аллах акбар.

    Голосів: 2 3.3%
  • Да, (свой вариант "главного Бога")

    Голосів: 9 15.0%
  • Нет

    Голосів: 28 46.7%
  • Если и да, то только на основе науки (атеизма)

    Голосів: 16 26.7%
  • ТС - Е или антихрист.

    Голосів: 3 5.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
Желательно без срача.
Я считаю, что впринципе возможна. Но только на основе "мирного" атеизма. Однозначно никто и никогда не решит какой Бог лучше: Аллах акбар, Христос воскрес, Будда, Шива и пр. А так, не разрущая храмов, объявить, что Бога нет, есть некое еще не изученное энергетическое поле Вселенной, биологически подпитываемое (как +, так и -) каждым индивидуусос. Естественно, как и все поля оно будет иметь свои полюса - кому сложно понимать, на начальном этапе + это Бог, - это дьявол. Храмы оставить для психологической разгрузки, медитаций, свя зи с "Полем". Токо упаси вечность, создать из этого новую религию.
Понятно, что церковь просто так не сдастся. Очень уж большое бабло в этом варится. И, в отличие от наркотиков или оружия - все в законе. Да и простой народ глуп. Как объяснить редкие чудеса? О флуктуациях полей и волновых функций 3/4 населения "шарика" даже не слышали.

P.S. Это могло бы решить кардинально проблему ВСЕХ религиозных войн.
Только атеизм рулит.
 
Единая мировая религия уже давно существует - это деньги
 
после мировой глобализации будет единая мировая религия .

Думаю наоборот, пока нет единой религии всеобщая глобализация приведет к бардаку, как сейчас во Франции и ряде других стран Европы.
Совок не учел, что идеи интернационализма, равенства, атеизма весьма тяжело внедряемы, и только на личном примере. Не должен парт-босс жить во дворце, пока ВСЕ не обеспечены хотя бы хрущевками.
 
Думаю наоборот, пока нет единой религии всеобщая глобализация приведет к бардаку, как сейчас во Франции и ряде других стран Европы.
Совок не учел, что идеи интернационализма, равенства, атеизма весьма тяжело внедряемы, и только на личном примере. Не должен парт-босс жить во дворце, пока ВСЕ не обеспечены хотя бы хрущевками.

+++:yahoo:
 
Желательно без срача.
Я считаю, что в принципе возможна. Но только на основе "мирного" атеизма. Однозначно никто и никогда не решит какой Бог лучше: Аллах акбар, Христос воскрес, Будда, Шива и пр. А так, не разрущая храмов, объявить, что Бога нет, есть некое еще не изученное энергетическое поле Вселенной, биологически подпитываемое (как +, так и -) каждым индивидуусос. Естественно, как и все поля оно будет иметь свои полюса - кому сложно понимать, на начальном этапе + это Бог, - это дьявол. Храмы оставить для психологической разгрузки, медитаций, свя зи с "Полем". Токо упаси вечность, создать из этого новую религию.
Понятно, что церковь просто так не сдастся. Очень уж большое бабло в этом варится. И, в отличие от наркотиков или оружия - все в законе. Да и простой народ глуп. Как объяснить редкие чудеса? О флуктуациях полей и волновых функций 3/4 населения "шарика" даже не слышали.

P.S. Это могло бы решить кардинально проблему ВСЕХ религиозных войн.

Да, не только возможно, это будет закономерно в наступающем космическом периоде - Сатье Юге. Только это будет не религия, а философия или мировоззрение. И без "главного бога", конечно. Религия - это скорее совокупность обязательных действия и ритуалов, жестко регламентирующих поведение адептов. И "слияние" произойдет не обязательно на основе атеизма, а скорее на основе эзотерики + науки , которой, кстати ,уже доказано существование многих религиозных постулатов.:пиво:
 
Да, не только возможно, это будет закономерно в наступающем космическом периоде - Сатье Юге. Только это будет не религия, а философия или мировоззрение. ....
Не хочу вас расстраивать, но вы последователь современной религии.
Начало которой положила аферистка мадам Блаватская.
Всё ваше тайные знания, сокрытые и вновь обретённые РОДные религии,
ни что иное, как современное "ньюэйджевское" кидалово.
:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Религия - это всегда бизнес-проект, основанный на внутреннем стремлении человека к патернализму: желанию, чтобы кто-то защищал и помогал. И, как положено бизнес-проекту, любой, не желающий в нем участвовать, или представитель другого проекта, объявляется недружественным лицом, по возможности, подлежащим уничтожению или перевоспитанию в духе правильного бизнес-проекта. Причем, чем моложе религия, тем она агрессивнее, что связано с четкостью формулировок и богатству запросов в соответствии с развитием общества.
 
Как уже верно отметили почти 10 лет назад -СССР был очень релегиозной страной с теократической формой власти. Строй был феодальной теократией, роль церкви играла КПСС, роль религии - марксизм-ленинизм. Атеизм в СССР был лишь формально, фактически же ни одна научная работа ни могла быть опубликована без ссылки на истиную ленинскую веру и роль церкви/партии.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Единая мировая религия это вера в инопланетян
 
Единая мировая религия это вера в инопланетян
Хм, тоже версия. У Дж. Карпентера в "Они живут" ("Чужие среди нас") ещё в 1988 показано:

9d19c2e8be69da17350c4a2a19e3b36e.jpg


 
Останнє редагування:
Я же и говорю, не религия, а атеизм. На просторах СССР она неплохо мирила нации. Еще бы чуток поменьше воинственности, со сносом храмов, а побольше разъяснений, глядишь, сейчас бы такого "псевдорелигиозного" разгула не было.



:клас::клас::клас:
Проблеми релігії в тому, що вона не вірить в те, що може бути атеїзм, і для запобігання серйозного перелому світосприйняття - наділяє атеїзм статусом релігії.
 
Назад
Зверху Знизу