Лукьяненко - по заявкам

мавка сказав(ла):
Меня всегда интересовал вопрос:есть ли такие программы, чтобы качественно читали тексты? Кроме говорилки с ее корявым движком, конечно..
Для английского языка - есть. А для русского - пока что лучше "Nikolai" из "Digalo" - ничего нет. Но он - действительно очень коряв, слушать невыносимо.
 
в общем есть почти все тексты лукьяненко, завтра из дома принесу и залью - если кому интересно

и вот вопрос - Азирис Нуна в Харькове будут показывать или нет? трейлер меня приколол.
 
Очень удобный формат *.chm
Привезла из самой Польши.
Делюсь...
 
Зуккер действительно черновек забыл:)

книжка хороша с удовольствием прочел
быстро, легко, без напряга. Как по мне - идеальный вариант развлекательного чтива
 
Азирис нуна - совсем глупый фильм вышел
 
Азирис нуна - совсем глупый фильм вышел
 
neal сказав(ла):
Зуккер действительно черновек забыл:)

книжка хороша с удовольствием прочел
быстро, легко, без напряга. Как по мне - идеальный вариант развлекательного чтива

лукъяненко у меня не причислен к любимым писателям. дозоры, если честно, прочла «со скрипом».
а вот «черновик», удивительно, прочёлся настолько легко и без пробуксовок, что я даже не ожидала. действительно идеальный вариант)
 
Имхо черновик, одна из лучших его последних книг, последний дозор написан гораздо хуже, да и тема как по мне заезжена очень. А по поводу черновика могу сказать, что вроде как будет продолжение: чистовик и набело (инфа взята с официального сайта аффтора)
 
Сейчас читаю "Холодные берега".
Одна из моих любимых книг Сергея Васильевича - "Танцы на снегу"
 
Народ! У кого есть "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень"? Почитать хоцю...:)
 
Прочитала недавно "Черновик". Кто-нибудь мне объяснит, что это за кольцо такое в конце книги появляется? :confused:
 
The_Crow сказав(ла):
Прочитала недавно "Черновик". Кто-нибудь мне объяснит, что это за кольцо такое в конце книги появляется? :confused:

Но мне не хотелось бросать ее так, на битых кирпичах и осколках бутылок. Я носком ботинка расчистил небольшую площадку, осторожно поднял Настю и переложил туда. Вытянул руки вдоль тела.
Правая ладонь у нее была открыта. Левая сжималась в кулак. Поколебавшись секунду, я разжал пальцы.
Блестящее металлическое колечко. Не золотое или серебряное, конечно. Что-то вроде никелированной стали. Будь я таможенником мгновенно бы назвал химический состав, стоимость и размер пошлины.
Колечко...Я поднял его, повертел в руках. Почему-то мне казалось важным понять, откуда оно взялось. Настя стояла у плиты... она собиралась подцепить со сковородки глазунью... Ну да, конечно. Ободок с рукоятки металлической лопатки.:) Там на всех приборах — вилках, ножах, шумовках — были такие ободки.
Почему он уцелел? Потому что его сжимала рука мертвой девушки? Человеческая рука, не принадлежащая миру функционалов? Я примерил кольцо — оно пришлось к безымянному пальцу, словно я покупал его в ювелирном магазине
.
 
Я не про это... Мне хочется узнать ответ на Котин вопрос:

Последним усилием, в котором не было ничего от разума, слепо и беспомощно я ударил его правой рукой, целясь не то в голову, не то в шею. Котя сделал небрежный жест, будто отмахиваясь от мухи, — и я понял, что это легкое движение должно сломать мне все кости в руке...
Не сломало.
Это был тяжелый, мощный блок, но я его пробил. И мой неловко сжатый кулак угодил Коте в подбородок.
Выглядело все так, словно по машине пролетела чугунная баба, которой вместо стены идущего под снос здания засадили Константину Чагину по морде. Его руку с моей шеи просто сдуло. В веере кровавых брызг Котя вылетел из машины вместе с дверцей. Стекло разлетелось, и смятая дверца жестяным жабо окутало его шею. В полете он зацепил ногой руль и выдрал его вместе с колонкой. Руль отлетел метров на десять, в полете сработала подушка безопасности, и на снег ни в чем не повинная деталь приземлилась на надувном мешке, будто межпланетный зонд.
Костя лежал и мотал головой. Из дверцы разлетались осколки стекла. Очень похоже отряхивается от воды белый медведь.
Ничего не понимая, я выбрался из машины. Где-то в железных потрохах искореженного «ниссана» пискнула сигнализация — и затихла, будто пришла к правильному выводу о своем полном бессилии изменить ситуацию.
— Ты соврал! — закричал Котя. Голос его был хриплым до неузнаваемости, похоже, горло пострадало, когда голова увлекла за собой все тело.
Впрочем, обычному человеку голову бы оторвало начисто.
— А ты на меня за это обидься, — сказал я.
Как ты... почему... — Котя встал, пошатываясь. С испугом выставил вперед руку: ?Стой! Поговорим!

Наверное я уже старею и многого не понимаю, но у меня тот же вопрос: Как? и Почему? Ведь судя по содержанию функционалом Кирилл не остался, а если так, то откуда у него остались способности? Или этот вопрос лучше задавать автору, который судя по слухам собирается написать продолжение?:) :)
 
The_Crow сказав(ла):
Наверное я уже старею и многого не понимаю, но у меня тот же вопрос: Как? и Почему? Ведь судя по содержанию функционалом Кирилл не остался, а если так, то откуда у него остались способности? Или этот вопрос лучше задавать автору, который судя по слухам собирается написать продолжение?:) :)

О том, что это за кольцо, в этой части книги ничего не сказано, точно вам говорю) Поэтому по поводу приближающейся старости можете пока не волноваться... Прочитаем продолжение - поймём, что к чему.
 
2The_Crow
Напишу, как я это поняла.

Сначала продолжение того же текста:
Котя, как был с дверцей от машины на шее, шагнул вперед, в пылающую надпись — и бесследно пропал.
Огонь помутнел и разошелся в воздухе белым, сернисто пахнущим дымом.
Я сел на корточки, привалился к грязному колесу. Потер шею. Как я устал...
Никелированное колечко поблескивало на пальце.
— Спасибо, Настя, — сказал я зачем-то. Это было патетично и ненужно, но мне требовалось это сказать.

Здесь пожалуй напрямую не сказано про то, что дело было именно в кольце, но я поняла это именно так. То есть удар получился таким сильным именно потому, что на пальце было кольцо, то самое, цитату о котором привел Ivanov.
Честно говоря, я при чтении тоже перечитывала этот отрывок, чтобы понять, откуда кольцо бралось )
Не думаю, что в продолжении книги что-то будет об этом кольце ) Думаю, оно - просто случайность, которая помогла главному герою.
 
2 Greedged

За "Звездную тень" дякую! :) Прочитал на одном дыхании. Супер!

А по поводу "Черновика" - думаю все прояснится в следующей книге. Ведь Лукьяненко задумывал написать дилогию, первой частью которой и является "Черновик". Вот там все и прояснится.

З.Ы. А Настю жалко... :плачу:
 
Lirik сказав(ла):
А по поводу "Черновика" - думаю все прояснится в следующей книге. Ведь Лукьяненко задумывал написать дилогию, первой частью которой и является "Черновик". Вот там все и прояснится.
а что там не ясно?:confused:
а следующая книга какая??
 
The_Crow сказав(ла):
Я не про это... Мне хочется узнать ответ на Котин вопрос:



Наверное я уже старею и многого не понимаю, но у меня тот же вопрос: Как? и Почему? Ведь судя по содержанию функционалом Кирилл не остался, а если так, то откуда у него остались способности? Или этот вопрос лучше задавать автору, который судя по слухам собирается написать продолжение?:) :)

Ну а кольцо зачем собственно , кусочек его хаты остался же
 
Назад
Зверху Знизу