СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Спиздел. Пруф в студию.
пруф чего?
Да ладно тебе. Дед в бурсе учился аж бегом в Харькове.
его - отпустили, но это не значит, что отпускали всех. я написал "могли не отпустить", а не "100% не отпускали" - неужели так трудно читать внимательно?
Опять спиздел. Что бы познакомится с харьковским парнем, девушке надо было уехать из села.И что бы выйти замуж. в загс надо было УЖЕ прийти с паспортом.

Так шо то опять спиздел, врунишко.
да нет. уезжать не надо: ты забыл, что городских регулярно посылали в подшефные хозяйства. сам не помнишь - спроси у родителей про сенокосы, прополку буряков, кагаты - узнаешь много интересного :D
 
Вывод: образование украинских вузов - полное говно и кал, никому в мире не нужно.

Главное не забывать что вузы то советские, и преподаватели те же самые, с советских времен, и учат по тем же учебникам и точно так. :D Поэтому наше хваленое образование что тогда никому не нужно было за рубежом что сейчас.
 
могли тупо не отпустить на учебу, например. девушкам было чуть проще: старались хоть за кого замуж выйти и уехать из села
То есть на еблю - отпускали, а на учебу - нет? Дружище, ты видно вчера пил диоксин.
Тогда как и сейчас - садись в любую электричку и можно даже зайцем катить хоть на все 4-ре стороны.

Кстати в советских электричках вообще никто и никогда не проверял билеты. Вали хоть на край света.

А про то, что колхозник не мог покинуть село - это придумал все Сифилисный Чепушило., потому что в мифе про Голодомор обязательно должен был присутствовать насильное удержание людей в селе.

да нет. уезжать не надо: ты забыл, что городских регулярно посылали в подшефные хозяйства. сам не помнишь - спроси у родителей про сенокосы, прополку буряков, кагаты - узнаешь много интересного
Ну - кого посылали, а кого нет. Да и от деревенских можно было получить пиздюль за попытку сношения с ихниме телками. Так шо опять ты спиздел.

Главное не забывать что вузы то советские, и преподаватели те же самые, с советских времен, и учат по тем же учебникам и точно так.
И ты тут спиздел. Образование за 20 лет сильно деградировало, и 90% личного состава советской школы вышло на пенсию. Ну а украинские преподы только за сало продают дипломы.

Пруф на исторический документ, где это все зафиксирровано. Потому что без подтверждения, то что ты говоришь - это просто блевотня оранжевой кобылы, диоксина опившейся.
 
Спиздел. Пруф в студию.

1967, первый зампредседатель Совмина СССР и главный ответственный за сельское хозяйство Дмитрий Полянский обращается в политбюро: "По данным Министерства охраны общественного порядка СССР, число лиц, проживающих сейчас в сельской местности и не имеющих права на паспорт, достигает почти 58 млн человек (в возрасте 16 лет и старше); это составляет 37 процентов всех граждан СССР. Отсутствие паспортов у этих граждан создает для них значительные трудности при осуществлении трудовых, семейных и имущественных прав, поступлении на учебу, при получении различного рода почтовых отправлений, приобретении товаров в кредит, прописке в гостиницах и т. п. Нынешний порядок паспортизации, ущемляющий права советских граждан, проживающих в деревне, вызывает у них законное недовольство. Они справедливо считают, что такой порядок означает для значительной части населения ничем не обоснованную дискриминацию, с которой надо покончить".
При голосовании по предложенному Полянским постановлению Брежнев и Суслов проект не поддержали.
1969 год, министр внутренних дел СССР Николай Щелоков, обращается туда же: " в данное время согласно существующему Положению паспорта имеют только жители городских местностей, сельское население их не имеет, что создает для жителей села большие трудности (при получении почтовых отправлений, приобретении товаров в кредит, выезде по туристским путевкам за границу и т. п.). Происшедшие в стране изменения, рост благосостояния сельского населения и укрепление экономической базы колхозов подготовили условия для выдачи паспортов и сельскому населению, что приведет к устранению различий в правовом положении граждан СССР в части документирования их паспортами". Реакция Подгорного: "Это мероприятие несвоевременно и надуманно".
1973 Щелоков вновь направил в Политбюро записку о необходимости изменения паспортной системы: "предлагается паспортизировать не только городское, но и все сельское население, которое в настоящее время паспортов не имеет. Это касается 62,6 миллиона жителей сельской местности в возрасте старше 16 лет, что составляет 36 процентов к численности всего населения такого возраста"
28 августа 1974 г. Выходит постановление N 677 "Об утверждении положения о паспортной системе в СССР". Колхозникам дали паспорта, но! Для них сохранился существующий порядок приема на работу на предприятия и стройки, т. е. при наличии справок об отпуске их правлениями колхозов...


сейчас я увижу твои извинения? ;)

То есть на еблю - отпускали, а на учебу - нет? Дружище, ты видно вчера пил диоксин.
не их отпускали, а городские сами приезжали - ты читать умеешь? я же понятно написал
А про то, что колхозник не мог покинуть село - это придумал все Сифилисный Чепушило., потому что в мифе про Голодомор обязательно должен был присутствовать насильное удержание людей в селе.
аха... придумали, конечно. ну я тебе документы привел, наслаждайся ;)
Ну - кого посылали, а кого нет. Да и от деревенских можно было получить пиздюль за попытку сношения с ихниме телками. Так шо опять ты спиздел.
пруфа сношений со слайдами - не будет :D

на добивание (а то придерешься к "запискам"): имеется вполне реальный документ, аж целое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с таким вот, в частности, текстом:

Гражданам, проживающим в сельской местности, которым ранее паспорта не выдавались, при выезде в другую местность на продолжительный срок выдаются паспорта, а при выезде на срок до полутора месяцев, а также в санатории, дома отдыха, на совещания, в командировки или при временном привлечении их на посевные, уборочные и другие работы выдаются исполнительными комитетами сельских, поселковых Советов депутатов трудящихся справки, удостоверяющие их личность и цель выезда. Форма справки устанавливается Министерством внутренних дел СССР.

и еще документик:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, пунктик второй:

2. Граждане, постоянно проживающие в сельских местностях (кроме предусмотренных в ст. 1 настоящего Постановления и установленной полосы вокруг Москвы, Ленинграда и Харькова), паспортов не получают. Учет населения в этих местностях ведется по поселенным спискам сельскими и поселковыми советами под наблюдением районных управлений рабоче-крестьянской милиции.


так где извинения за грубость и обвинения во лжи? или гав и в кустики? :іржач:
 
Останнє редагування:
Кстати, продажа билетов по паспортам - это изобретение чисто украинское.
Хм... На днях вернулась из Москвы: туда ехала - паспорт для покупки билета нужен только командировочным, для очёта работодателю. Назад же - только по паспорту.;)
Так шо ты там про пиздёжь вещал?:rolleyes:

Эх жаль что на твоих предков не написали донос, тогда бы ты понял что чистили без разбору.

Так такие как он и писали.:(
 
Хм... На днях вернулась из Москвы: туда ехала - паспорт для покупки билета нужен только командировочным, для очёта работодателю. Назад же - только по паспорту.;)
Так шо ты там про пиздёжь вещал?:rolleyes:

Ну ты хоть посетила украинскую библиотеку в Москве? :)
 
Так шо ты там про пиздёжь вещал?:rolleyes:
по-моему, ему просто нравится слово :D
что же до доказательств - тут пичалька, зато требует оные от других, авансом обвиняя в... скажем мягко: во лжи.

собсно типичный портрет совка: можно говорить об индустриализации, но забывать, что именно ценой уничтожения миллионов крестьян в разных частях союза (не только в Украине, конечно) эта индустриализация и была достигнута (экспорт зерна в частности в 32-33гг. не прекращался, несмотря на неоднократные предупреждения с мест об умирающих от голода, случаях людоедства, раскопок скотомогильников с целью пропитания и т.п., а деньги от экспорта и шли на эту самую индустриализацию), а также рабского труда (особенно заключенных).

любителям пруфов (из речи Сталина на пленуме ЦК ВКП(б) 11 июля 1928 г.):

Некоторые товарищи в своих выступлениях о совхозах вернулись к вчерашним спорам по вопросу о хлебозаготовках. Что ж, вернемся к вчерашним спорам.
О чем шел у нас спор вчера? Прежде всего о “ножницах” между городом и деревней. Речь шла о том, что крестьянин все еще переплачивает на промышленных товарах и недополучает на продуктах сельского хозяйства. Речь шла о том, что эти переплаты и недополучения составляют сверхналог на крестьянство, нечто вроде “дани”, добавочный налог, в пользу индустриализации, который мы должны обязательно уничтожить, но которого мы не можем уничтожить теперь же, если не думаем подорвать нашу индустрию, подорвать известный темп развития нашей индустрии, работающей на всю страну и двигающей наше народное хозяйство к социализму.
 
это где оно не признавалось?? нахрена городить ерунду? я лично на эту тему разговаривал с мужем знакомой, он араб, так вот, он говорит что всегда студенты которые получали образование в союзе, ценились в ихней стране, кстати сраные утюги советского производства, до сих пор у них в цене, так что не пизди о том чего не знаешь!:)

Только в Чуркестане и признавались и то образование своих чурок. В Европе и США наше образование не признавалось.

Спиздел. Пруф в студию.

На твоем лице отображено настоящие советское образование!!!:іржач:
Ну нихрена не знаешь и только помнишь как папа приносил продуктовый паёк с райкома:D
 
А теперь по существу: почему очевидное большинство, которое холит и лелеет совок и мечтает в нем снова жить,

их родители имели блат или были приближены к номенклатурной кормушке. После развала совка естественно коммунистические блага пропали:D Вот и ностальгия.
 
Опять спиздел. Что бы познакомится с харьковским парнем, девушке надо было уехать из села.И что бы выйти замуж. в загс надо было УЖЕ прийти с паспортом.

Сельская девушка брала справку с сельсовета и после замужества получала паспорт.


Лечись от бреда:D Или спрашивай родителей т.к. у тебя заметен юношеский склероз.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
некоторые интересные цифры:
например в 1913-м году было собрано 90,2 млн. т. зерна при площади посевов - 118,2 млн. га (урожайность получается ~7,6 центнера с гектара)
в 1970-м - 96,8 при площади посевов - 206,7 (или 4,7 центнера с гектара)
вот незадача: механизация, передовые технологии, удобрения... а урожайность падает? что там говорят о плохих танцорах? :D

так я не понял, тут сравнивают плюсы и минусы совка и теперешнего времени, или голосуют за возврат прошлого??
а обсудить?
 
это где оно не признавалось?? нахрена городить ерунду? я лично на эту тему разговаривал с мужем знакомой, он араб, так вот, он говорит что всегда студенты которые получали образование в союзе, ценились в ихней стране, кстати сраные утюги советского производства, до сих пор у них в цене, так что не пизди о том чего не знаешь!:)
арабские страны не показатель, так же как эфиопия, мозамбик, вьетнам, китай - а ведь оттуда едут учиться те, у кого денег нет учиться на Западе.
Кто побагаче, конечно едут в Великобританию, США.
Если образование так ценилось/ценится почему нет наплыва страждущих из нормальных стран?


Впрочем. есть одно исключение - Мединститут. Его мощьнешая совтеская школа признается в США.
иш какие тролли-фантазёры пошли.
нихуя она не признается. медицинский диплом в США - не признается. Надо переучиваться. Это факт!
 
Ты бы лучше перед тем как подобные фотографии размещать, почитал бы про программу "Энергия-Буран". Туда вхуярили 17 млрд. долларов на шесть Буранов, шесть штук! Из которых взлетел только один, один раз!

Это ж читать надо!:увага: А в его школе этому не учили:D
 
Заметила интересную особенность: чем больше человек ратует за совок, тем изысканней его слог и тем весомей его аргументы.:D
:клас::іржач:

да ни кто ни за что не ратует! вы что, с одной клиники все собрались?:рл:
а напомни свое мнение в двух словах, плиз ;)
 
мнение не говорит о том , что я собрался что то возвращать! давай сюда ссылку моего поста где я пишу о том, что нужно вернуть союз, если не пришлешь, значит ты и твои коллеги обыкновенные Пиздоболы!:D
а в моем посте ты узрел обвинения тебя в желании реставрации совка? :eek:
я понимаю, что тебе и твоим коллегам без упоминания названия женских половых органов и производных от это слов - никуда и никак, ибо воспитание кагбе намекает... но нельзя ли чуть внимательнее читать оппонента, прежде чем высказываться? я спросил о твоем мнении, а не сделал выводы не услышав оного.
и каково же оно, твое мнение?
 
Назад
Зверху Знизу